!!!какую линию поведения выбрать на работе - прошу совета!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:59     #1
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Не знаю, в этот раздел написать или нет. Но тема о моей работе.Сегодня пришла из поликлиники, где была на приеме с ребенком у лора и участкового, не то, что в слезах, а просто с рвотным чувством. У нас пол-ка хорошая, много хороших специалистов, но есть, ест-но и просто ФОРМАЛИСТЫ, кот. с вниманием относятся к «нужным» клиентам, а с обычными – как к тупому быдлу, с трудом скрывая пренебрежительно-брезгливый тон. Фишка в том, что я в этой пол-ке работаю, но далеко не врачом – санитаркой. Сотрудники меня знают, у нас с многими очень теплые отношения. Дети у меня с проблемами, а один ребенок – вообще тяжелый, и сегодня я приехала из больницы, где была с ним на консультации ( по-знакомству ест-но, получила массу внимания, много полезной информации и проч. приятности….), А сейчас ходила к своим, в пол-ку, так как надо оформить некоторые бумажки и проконсультироваться с лором.. Я из тех, кто не лезет без очереди, берет номерок, хотя я сотрудник. Ну, вот это-то видимо и плохо, когда нет «напора». Сегодня оказался – день Х, в нашей пол-ке. Вхожу на прием к врачу (просидев в очереди и с номерком в руках) и не успеваю сказать 2 слов и сесть на стул, как в кабинет приводят ребенка без очереди( блатную, я все понимаю, и отношусь к этому адекватно) и врачиха начинает раздраженным голосом мне говорить, в стиле – что надо?, при этом не дает ничего мне сказать вообще, не слышит меня, потому, что все время говорит параллельно со мной, и вообще зачем я время отнимаю и т.д. А дело у меня было важное – у ребенка острый гайморит, она назначила лечение неделю назад, кот. не помогло и сегодня в больнице мне сказали, что надо госпитализироваться…..Короче, я с ней в резкой форме поругалась, ну, е погругалась, а просто встала, сказала - гуд-бай, и ушла. Пошла к участковой, кот. у нас с нового с другого участка, она меня знает, к ней я с ребенком приходила почти каждый день в течении недели, так как у него еще были помимо гайморита – приступы БА. Она тоже ,не глядя в глаза, сухо проговорила:» у меня приемные часы такие-то, что вам надо – мне не понятно». При этом я тоже не успела и сформулировать цель своего «визита»…Не потому, что я - мямля, а просто не успеваю и рта раскрыть, как меня перебивают, и говорят параллельно. Хотя в этот момент у врача было время на разговорКороче - Козлы, извиняюсь за выражение. Если бы я там не работала, я бы и не ходила ,видимо больше к ним. Но я там и работаю,потому, что дети болеют, я живу с ними одна. И что мне теперь – работать за «три копейки», и терпеть, как тебя «шпыняют»? Послать всех не могу - не нашла альтернативы пока. Так как нет варианта с детьми ходить куда-то в другое медицинское заведение. Но ,сегодня, мне и здороваться с ними перестало хотеться. Справедливости ради скажу, что очень хорошие доктора и сотрудники там есть, но общаться по детским делам мне приходится часто( не не всегда, конечно) именно с формалистами. С которыми я работаю в одной организации. И, кстати мою их кабинеты…..Что посоветуете, какой стиль поведения на работе мне выбрать, чтобы чувствовать себя достойно? В том числе и при обращении к врачам, медсестрам и прочим "сотрудникам" с "комплексами Бога "Спасибо. . (только ругать меня не надо, а то я и так - "в опущенном состоянии")
Старый 06-02-2009, 16:31     #2
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Очень жду совета, так как скоро ухожу на работу.
Старый 06-02-2009, 16:42     #3
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Ну так перестаньте здороваться, хуже, я так понимаю, уже не будет. Зато вы будете честны перед собой.
Старый 06-02-2009, 16:44     #4
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Я бы один раз поговорила с нерадивыми формалистами. корректно, но уверенно. пока вы на работе, вы санитарка и моете полы, когда вы не на работе-вы обычный посетитель с ребенком, который имеет право быть выслушанным . надо отделять суп от мух.Уважения достоин каждый.
Старый 06-02-2009, 16:46     #5
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Перейдите в другую поликлинику или поищите другую работу! Простите, если я правильно поняла, Вы там убираете? К сожалению, это отличительная черта нашего народа - относиться к обслуживающему персоналу как к непойми кому....
Старый 06-02-2009, 16:46     #6
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


поставьте себя перед ними так, что бы они поняли - что это они какашки, а не Вы (как им кажется).
И говорите уверенным тоном, не бойтесь показаться грубой и быдлом. Пусть им проще будет Вас обслужить как надо ,в лучшем виде, чем лишний раз связываться с Вами.

ну и естессно искать другую работу ))
Старый 06-02-2009, 16:47     #7
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Я бы один раз поговорила с нерадивыми формалистами. корректно, но уверенно. пока вы на работе, вы санитарка и моете полы, когда вы не на работе-вы обычный посетитель с ребенком, который имеет право быть выслушанным . надо отделять суп от мух.Уважения достоин каждый.
точна, Вы молодца
Старый 06-02-2009, 16:47     #8
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Я бы один раз поговорила с нерадивыми формалистами. корректно, но уверенно. пока вы на работе, вы санитарка и моете полы, когда вы не на работе-вы обычный посетитель с ребенком, который имеет право быть выслушанным . надо отделять суп от мух.Уважения достоин каждый.
+ 1! А у нас большинство народу эту разницу не видит!
Старый 06-02-2009, 16:47     #9
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Самое интересное, что, если я войду в кабинет во время приема с карточкой в грязных перчатках, со шваброй, и без очереди, но по детскому делу - то будет все нормально. А, когда в цивиллизованом виде на стандартный прием, то - "стандартный прием" и получаю....
Старый 06-02-2009, 16:52     #10
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


У меня есть некоторая твердость характера и я могу сказать соответствующим тоном. Но. в данной ситуации, я теряюсь в том, как правильно сформулировать в разговоре с "сотрудниками " все вышесказанное, т. е. сам текст "культурного" и цивиллизованного разговора...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.