ребенок от первого брака мужа - жалко до слез... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:10     #51
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
я лично обращалась в органы опеки - ответ один:" у нас с сиротами дел хватает, а у вашего (ребенка) и отец и мать, так что сами решайте, а если не решаемо идите в суд" (письменный ответ между прочим). Кому ж хочется работать если можно не нарботать согласитесь, а всех посылать в суд....
а мне очень помогли . правда, давно это было...
все равно, попытка - не пытка, а с ответом опеки можно смело идти в суд.
Старый 06-04-2009, 17:21     #52
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
на опеку надеяться по большому счету не стоит....
Автор не видела документов, все что здесь пишется это "он сказал, что она сказала и точно известно что они не жили" ...гадание на гуще. Поэтому пока автор ничего толком не знает, то и сделать ничего толком не сможет....
где-то вы правы...
я только знаю совершенно точно одно- у ребенка должен быть отец (если он адекватный, не алкаш, любит его и хочет общения).
они оба это заслужили. и какие бы отношения не связывали родителей-этот момент-первостепенный
Старый 06-04-2009, 17:21     #53
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


чтобы идти в суд нужны адвокаты - удовольствие не из дешевых, да еще и не известно, какой адвокат попадется...
Старый 06-04-2009, 17:22     #54
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
чтобы идти в суд нужны адвокаты - удовольствие не из дешевых, да еще и не известно, какой адвокат попадется...
вот и я про то...деньги-деньги..
а сейчас в кризис сложно с ними-получается замкнутый круг
Старый 06-04-2009, 17:23     #55
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Записать могла , да. Но на алиментный иск получила бы встречный иск об установлении отцовства ( и экспертизе). До получения результатов никаких алиментов суд бы не назначил
Угу. Разница в том, что сейчас муж автора в более выгодной позиции - он может просто и внятно послать БЖ в сад с ее запросами на алименты. А вот если бы муж автора был записан отцом(на вполне законных основаниях, между прочим), то БЖ на таких же законных основаниях могла спокойно подать на алименты. И подавать иск о непризнании отцовства и платить за экспертизу пришлось бы мужу, т.е. посылать в сад ему пришлось бы уже официальные органы, что, согласитесь, несколько труднее.
Старый 06-04-2009, 17:28     #56
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Угу. Разница в том, что сейчас муж автора в более выгодной позиции - он может просто и внятно послать БЖ в сад с ее запросами на алименты. А вот если бы муж автора был записан отцом(на вполне законных основаниях, между прочим), то БЖ на таких же законных основаниях могла спокойно подать на алименты. И подавать иск о непризнании отцовства и платить за экспертизу пришлось бы мужу, т.е. посылать в сад ему пришлось бы уже официальные органы, что, согласитесь, несколько труднее.
Да , иск и оплата экспертизы была бы на нем. Согласна
Так что , автор , хоть в чем-то мужу свезло
Старый 06-04-2009, 17:30     #57
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
вот и я про то...деньги-деньги..
а сейчас в кризис сложно с ними-получается замкнутый круг
Вы имеете право уменьшить официальную сумму алиментов. т.к. у Вашего мужа уже двое детей ( при этом разницу потратить на сына , купив ему что-то полезное)
Можно намекнуть на это БЖ, использовать как аргумент.
Старый 06-04-2009, 17:49     #58
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Угу. Разница в том, что сейчас муж автора в более выгодной позиции - он может просто и внятно послать БЖ в сад с ее запросами на алименты. А вот если бы муж автора был записан отцом(на вполне законных основаниях, между прочим), то БЖ на таких же законных основаниях могла спокойно подать на алименты. И подавать иск о непризнании отцовства и платить за экспертизу пришлось бы мужу, т.е. посылать в сад ему пришлось бы уже официальные органы, что, согласитесь, несколько труднее.
соглашусь.
муж и сейчас готов помочь с экспертизой, уже со всем готов помочь, только чтобы мозг не выносили и сына не отнимали..
и если по какой -то невероятной невероятности он окажется отцом ре -он будет платить все, что положено.
а если нет - бог не тимошка...
Старый 06-04-2009, 23:09     #59
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Давайте разложим по пунктам
1.Пока экспертиза ДНК не установит отцовство - никаких усыновлении и алиментов на второго ребенка
2.Есть вариант поговорить о том, чтобы сын мужа жил в Вашей семье .алименты , ессно, аннулируются.
3. Если никаких договоренностей не удается достичь - идти в опеку, требовать обеспечения свиданий отца и сына
очень достойный ответ! Согласна по всем пунктам!
Старый 06-04-2009, 23:14     #60
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Если можете, возьмите мальчика к себе.
да кто ж отдаст...мне кажется первая жена только и хочет алиментов...пользуясь общим ребенком...
единственное...может не надо ребенка второго ее на себя оформлять мужу.



хотя у моей подруги муж оформил обоих детей на себя, чтоб потом легче оформлять всякие поездки ей...но у них и отношения человеческие. но я НЕ СОВЕТУЮ!!! просто ляпнула...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.