Маленький ребенок и котенок. Ваши ЗА и ПРОТИВ. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:15     #31
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Двое детей выросло, ни один ни разу до кошачьего туалета не дотронулся. Туалет стоит в прихожей, куда выход детям запрещен (по квартире босиком бегают, а там все-таки бывает грязно). Когда дети ползали, проход просто заставляли табуретками. И если пару раз и прорывалось дите, то обувь в прихожей интересовала его гораздо больше .
Старый 08-02-2009, 23:17     #32
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


У нас в прошлом году стоял подобный вопрос... Предыдущие животные перемерли от старости и через полгода я стала искать себе кота. Единственное, искала подросшего уже, потому что дочка у меня бойкая - кошачий наполнитель и сухой корм интересовали ее с самого начала. Кот нашелся 9-месячный и вполне себе приятный, ведет себя отлично с ребенком и вообще в доме. Думаю, с маленьким ребенком и котенком, которые везде лазят, и все везде рушат и портят, я бы одна не справилась.
Старый 08-02-2009, 23:51     #33
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Мы взяли котенка (кошечку). Сын один раз залез в туалет (лопаткой выбросил все в унитаз), к еде не подходит, только если выпадет из мисочки кусочек - положит обратно. Единственное он ее затаскал на руках, может за хвост потянуть, в машинку затолкать и катать. Сначала (пока адаптация была у кошки) я просто по пятам за обоими ходила, а сейчас когда ей надоедает, то она прячется и все. Один раз царапнула за щеку, не специально, просто он ее не правильно взял. Так совсем это не страшно. Берите.
Старый 10-02-2009, 14:29     #34
sinenkaya
Гость
 
Профиль sinenkaya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
sinenkaya отсутствует


Судя по тому,что малыши вытворяют с кошечками,заводить нам ее рано,пусть даже и лысую)))
Старый 10-02-2009, 15:53     #35
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


у нас ребенку 2,4, сейчас благополучно вырастили помет из 3-ех котят. все живы-здоровы, было бы желание
Старый 10-02-2009, 16:33     #36
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Я за заведение котят при детях!)Это лучше по крайней мере,чем когда сначала заводят кошку,потом ребенка и кошка начинает ревновать к ребенку,часто агрессивно.Мы котенка завели,когда детю было 1,5 годика.Все хорошо.К мискам не лезет,стоят все время на полу.К туалету кошачьему тоже равнодушен.Любит поухаживтаь за ней,покормить,почесать,спать отнести и т.д.Мучить не даем категорически.Коша тоже молодец,терпит от него все.Прощает ему многое,за что нас кусает с мужем нещадно))Сын любит её,просыпается и первым делом бежит гладить (ещё даже с закрытми глазами),ругать не дает,сразу защищает.Вобщем,ттт,я ни разу не пожалела,что мы завели котенка.Хотя меня многие отговаривали.
Старый 11-02-2009, 20:45     #37
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Кошку завели (вернее, сама пришла), когда старшей было 2,4, младший родился уже "при кошке", никакой ревности, никаких проблем. Разные кошки, коты, периодически котоферма, вот уже почти 20 лет.
На фотографии дочь с первой кошкой
Изображения
 
Старый 12-02-2009, 22:22     #38
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Может быть аллергия на шерсть кошки
И руки поцарапаны все же будут.
Ну и следить надо в оба чтобы не придушил, наедине лучше их не оставлять.
ПС Я бы взяла лучше или взрослую кошку (с ней проблем меньше) или подождала когда ребенок подрастет.
Старый 13-02-2009, 13:36     #39
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Берем котенка в следующие выходные, ребенку 9 месяцев. Надеюсь все будет хорошо))))
Старый 13-02-2009, 16:05     #40
mari111
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
mari111 отсутствует


у нас кошка родила, когда ребенку был год. поначалу котят с их домиком, туалетом, едой и водой отгородили - просто заставили коробками угол. когда котята научились оттуда вылезать, т.е. запрыгивать на коробки, ограждение убрали. котята моментально научились удирать от ребенка, засыпать только в недоступных ему местах, а также давать отпор, будучи все же пойманными. дети не идиоты - пару раз поцарапанные, учатся вести себя с пушистыми малышами деликатно. хотя, конечно, котята вызывали дикий восторг и желание их потискать, несмотря на то, что кошка у нас живет с рождения главное - объяснить ребенку, что этот умильный пушистый комочек может сделать больно, и дать котенку действительно царапнуть или куснуть - под вашим присмотром - иначе выяснение отношений будет без вас, и это может окончиться травмой.
а в туалет и миску кошачью ребенок у нас как-то никогда не лез, сказали - не трогать, он и не трогает.
сейчас нам два, и мы опять ждем котят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.