Сняли денег с карты! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 16:46
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #21
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Все сделала... буду ждать результата рассмотрения заявления.
Старый 05-04-2009, 21:03
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #22
dianalapa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 306
dianalapa отсутствует


А пол года следила как кому то в москве начисляют зп и аванс и как кто-то снимает эти денюжки ( Видемо моб. тел. перепутал и указал мой) И ещё мне звонили и его спрашивали из банка частенько))) Вот я завидвала московской ЗП
Старый 06-04-2009, 00:02     #23
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Да уж, если банкоматы не защищены на 100% от вирусов, что уж говорить о ПК...
Я вот немного настораживаюсь, когда приходит сообщение от "Мобильный банк", ну хоть знать когда, где и сколько снимут чтобы сразу отзвониться в банк и не упускать время.

У меня пару раз на кассах в О'КЕЙ не могли списать деньги с сбербанковской з/платной карты - не давал данные когда проводили в считывателе , вводили номер вручную и просили ввести пин-код, после этого в банкомате все ОК. Я все деньги не держу на карте, оставляю НЗ пару тысяч если куда еду далеко. Да и как-то было, что не могли снять всю зарплату - лимит в день 3 т.р., через пару дней нормально, а если бы срочно было нужны (за кредит, обучение, квартиру)?!
Страшновато, про Интернет-магазины и вирусы на компах особая тема.
Старый 06-04-2009, 01:15     #24
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianalapa Посмотреть сообщение
А пол года следила как кому то в москве начисляют зп и аванс и как кто-то снимает эти денюжки ( Видемо моб. тел. перепутал и указал мой) И ещё мне звонили и его спрашивали из банка частенько))) Вот я завидвала московской ЗП
хи-хи
Старый 06-04-2009, 01:37     #25
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
девчат, а объясните мне тупой как без карты деньги снять?
Если скопирована магнитная полоса и известен пин-код, то сама карта уже не нужна - в любом банкомате по копии деньги снимаются.

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Через инет магазин. Нужен номер карты ФИ фладельца, срок действия и код который на обратной стороне карты. Это могут сделать те кто сидит на кассе. Могут и инет магазины нечистоплотные или те у кого вскрыли базу.
Через интернет-магазин тоже возможно. Для этого достаточно вирус иметь на компьютере. Ввели номер карты и CVV/CVC-код, а вирус перехватил эти данные. Ну, и сам магазин может быть взломан - такое случается чаще, чем об этом нас оповещают, увы

А вот по причине возможной нечестности кассиров и не следует по возможности вводить пин-код на кассе, особенно в том случае, если пинпады не снабжены защитными козырьками. И уж тем более не следует отдавать карту в ресторане официанту, чтобы он ее куда-то уносил (так часто копируют карты).
Старый 06-04-2009, 09:01     #26
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Если скопирована магнитная полоса и известен пин-код, то сама карта уже не нужна - в любом банкомате по копии деньги снимаются.



Через интернет-магазин тоже возможно. Для этого достаточно вирус иметь на компьютере. Ввели номер карты и CVV/CVC-код, а вирус перехватил эти данные. Ну, и сам магазин может быть взломан - такое случается чаще, чем об этом нас оповещают, увы

А вот по причине возможной нечестности кассиров и не следует по возможности вводить пин-код на кассе, особенно в том случае, если пинпады не снабжены защитными козырьками. И уж тем более не следует отдавать карту в ресторане официанту, чтобы он ее куда-то уносил (так часто копируют карты).
Самое ужасное, что во всех магазинах банк сохраняет всю информацию по карте на слипе. При съеме кассы в конце дня эти данные распечатываются. И нечистоплотный и вумный кассир- этим может воспользоваться. Много инет магазинов позволяют расплачиваться, без СVV кода, особенно в России.
Так что лучше пользоваться Визой Электрон или Маэстро. Хоть от части мошенничеств можно защититься.
Старый 07-04-2009, 13:05
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #27
umnaya_elza
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
umnaya_elza отсутствует


прошлой зимой с нами случилась похожая ситуация с карты сняли деньги при этом карту не теряли и вобще нигде ее не светили кроме как в банкоматах родного банка по результатам расследования банк все таки деньги вернул через 3 месяца примерно что было приятно мы уже и не надеялись
зы ситибанк
Старый 07-04-2009, 15:53
ответ для Iryncha на сообщение "Сняли денег с карты!"
    #28
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


И у моего мужа перед НГ с карты сняли всю з/п и НГ премию. Муж кроме банка еще и в милицию подавал заявление. Деньги вернули где- то через месяц, в конце января, а в милиции дело закрыли недавно с формулировкой " за отсутствием события преступления"
Со Сбером все происходило
Старый 07-04-2009, 22:29     #29
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Самое ужасное, что во всех магазинах банк сохраняет всю информацию по карте на слипе. При съеме кассы в конце дня эти данные распечатываются. И нечистоплотный и вумный кассир- этим может воспользоваться. Много инет магазинов позволяют расплачиваться, без СVV кода, особенно в России.
Так что лучше пользоваться Визой Электрон или Маэстро. Хоть от части мошенничеств можно защититься.
Если картой расплатились в интернет-магазине, концы найти возможно - хотя бы по адресу доставки, который где-то фиксируется в недрах документооборота. А вот если именно трехзначный код введен или ПИН - тут мало шансов деньги вернуть.

И не на слипе (позвольте Вас поправить), а на чеке. Слип - это бумажка из импринтера, а импринтеры у нас не в ходу - оффлайновые операции у нас не прижились, да и основной причины использовать импринтер (нет связи с банком) обычно не наблюдается. Связи нет - просто прием карт прекращают.

На самом деле есть еще одна лазейка для утери данных. Некоторые банки при открытии карты или кредита просят предъявить карту другого банка. Ну, и прокатывают ее на своем терминале (типа "тест" у них такой). Вроде бы этим грешил "Сити" одно время. И при этом ксерят паспорт. В итоге на стойке менеджера остаются реквизиты карты и паспортные данные. Вот тут уже сотрудник банка может похимичить.

Мораль одна - в банковских делах надо быть паранойиком. А наше любимое словечко "авось" лучше позабыть.
Старый 07-04-2009, 22:32     #30
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sal*ma Посмотреть сообщение
в милиции дело закрыли недавно с формулировкой " за отсутствием события преступления"
Прелесть какая! То есть преступления как бы и не было, значит? Ну, почистили у кого-то карточку, подумаешь, шалость детская, а не преступление...

В стране такое творится, что уже давно пора киберполицию организовывать, а тут - "отсутствие события преступления"... Убиться тапком!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.