Про замечания чужим детям.Не,ну уже наболело! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:54     #81
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Но и не хочется воспитать вечно перекающимися....
Вечно пререкающимися не надо, а то хамы вырастут. Вот игнорирование - это лучше.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В том-то и прикол, что таким обычно никто замечания не делает. Они ведь и того-с... и обматерить могут, если не двинуть. Замечания делают обычно тихим детям, которые не будут вякать в ответ.
ППКС

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вообще, конечно, наорать на ребенка чужого - самое милое дело - ни сдачи не даст, ни огрызнется... красота да и только! только надо, конечно более интеллигентного вида выбирать детишек.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Притом, что замечания ЧУЖИМ детям делать нужно. Зависит от ситуации.
Все вроде правильно, но каждый решает сам, в каких случаях делать эти замечания, кто-то решит, что к ним просто прикопались.

Я делаю замечания большим детям (как у автора), когда на детской площадке, играя с подвижные игры они топчут малышей. В таком возрасте нужно смотреть по сторонам. Когда они на детской площадке мусорят, и не только детям, но и взрослым дядям-тетям, выносящим мусор в урны на площадке или выгуливающих там животных. Когда они начинают что-то ломать- качели напр.
А если спящего младенца притащили на площадку, так это уже личное дело притащившего и его забота. Вот я гуляю с 2-х месячной и 3-х летней дочками, конечно на площадке и если кто-то толкнет из старшех коляску, то "получит", а если разбудит криком, это мои трудности.
Старый 28-03-2009, 23:03     #82
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Что-то я не очень понимаю, почему нужно вести себя потише детям на ДЕТСКОЙ площадке. А где им еще покричать-то, как не там? В поликлинике, в магазине, в библиотеке?
Не на детской площадке, а вблизи коляски с маленьким ребенком хотя бы. Разницу чувствуете?
Старый 28-03-2009, 23:08     #83
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Ну зачем туда грудничка везти? И тем более спящего?
А куда пойти бабушке с коляской, в которой спит грудничок? Он ребенок, гулять с ним можно на детской площадке. Где ей еще посидеть? Или предлагаете бабушке пешком ходить полтора-два часа, пока ребенок спит?

Цитата:
Вывод один у меня - поиздеваться над детьми!
Ну, конечно! И причем исключительно над Вашими

Ну не передергивайте. Много в мире невоспитанных людей, можно же им объяснить, в чем они не правы.
Старый 28-03-2009, 23:11     #84
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
А куда пойти бабушке с коляской, в которой спит грудничок? Он ребенок, гулять с ним можно на детской площадке. Где ей еще посидеть? Или предлагаете бабушке пешком ходить полтора-два часа, пока ребенок спит?

Надо рассматривать конкретные места проживания. Там где я живу, можно найти скамейку, где с коляской посидишь.
Старый 28-03-2009, 23:12     #85
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Не на детской площадке, а вблизи коляски с маленьким ребенком хотя бы. Разницу чувствуете?
Так если колясочка у горки стоит? Всем бегающим детям бегать тихо и не визжать? Их там человек 5 было,замечание не только мои получили.....просто,одна мама грубовато ответила,а мои затихли,но ненадолго не могут они долго на горке тихо бегать
Старый 28-03-2009, 23:13     #86
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
А куда пойти бабушке с коляской, в которой спит грудничок?
Ну точно не к горке.
Старый 28-03-2009, 23:17     #87
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Надо рассматривать конкретные места проживания. Там где я живу, можно найти скамейку, где с коляской посидишь.
Об том и речь. Если есть места, где можно посидеть, то бабушке можно на это указать, там, мол, тише и спокойнее. А если нет?
У нас есть скамейки у подъездов, но они же у дорог, по которым туда-сюда снуют машины. Уж лучше на площадку. Хотя, я молодая, предпочитаю пешком гулять, пока мелкий спит.
Я представила, что моему сыну сделают замечание такого рода. И поняла, что отведу его в сторонку и попрошу вести себя потише возле колясок и вообще пойти играть в другую сторону, а к бабушке подойду и объясню, что здесь место, где играют дети и если нужна тишина, то лучше посидеть там-то и там-то. Ну как-то так. Но возмущения по поводу того, что мою кровиночку обидели незаслуженно испытывать не буду. В данной ситуации.
Старый 28-03-2009, 23:17     #88
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Хм... Я сегодня в душевой бассейна наорала на чужих детей, да... Дабы шутливо гоняющиеся друг за другом босиком по мокрой плитке девочки головы не порасшибали об эту самую плитку.... И в следующий раз наору, ибо тихих слов оне не то чтобы не понимали, а просто не слышали.
ЗЫ - коляска на детской площадке всегда вызывает у меня недоумение....
Старый 28-03-2009, 23:21     #89
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Не, ну тогда, конечно, бабушку надо было отправить подальше от горки. Она что, прям подошла и стояла рядом с горкой?
Старый 28-03-2009, 23:27     #90
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Об том и речь. Если есть места, где можно посидеть, то бабушке можно на это указать, там, мол, тише и спокойнее. А если нет?
Во-первых,я уже писала,что площадка большая,но бабуля села именно к спорткомплеку,к горке.
Во-вторых,у нас тут такие просторы в новостройках,есть где посидеть,скамеек много.
И до меня бабушке уже одна мамочка советовала найти место потише.Я и связываться не стала,поигали ещё пять минуток,и ушли.
Считаю такие замечания и правда,несправедливыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.