Вкусняцкий топик _4 - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 16:06
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #181
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Кабачки в сметане
Изображения
 
Старый 21-08-2008, 16:25
ответ для Вишня на сообщение "а рецепт?"
    #182
***OKSY***
Мега-элита
 
Профиль ***OKSY***
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: С северррру
Сообщения: 3 212
***OKSY*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
а рецепт?

Салат "Шарлотка"


Внешности:
обычное блинное тесто, только с большим количеством яиц.Выпекаем блинчики,пока горячие смазываем майонезом чуть чуть (можно с чесночком) и заворачиваем в тугой рулетик, оставляем остывать. Остывшие рулетики разрезаем на ровненькие кусочки толщиной около 0,5см. Круглую миску выстелаем пищевой пленкой, выкладываем нарезанные кусочки блинных рулетиков вплотную друг к другу.

Внутренность:
В моем случае это было: картофель отварной, потертый на крупной терке с зеленым луком майонезом (немного, соль. Картофельную массу распределить по блинчикам равномерно по всему кругу толщиной около 1-1,5см. Сердцевинка:буженина мелкими кусочками, соленый огурчик, зеленый горошек из баночки, майонез, соль. Но тут можно экспериментировать! Сердцевинку кладем в сердцевинку нашей "шарлотки" до уровня края миски.
А дальше опять берем картофельную массу из раздела "внешность" и запечатываем "шарлотку" слоем 1-1,5 см.
Краями пищевой пленки закрываем картофельный слой и ставим в холодильник на ... от 1 часа до 1 суток.
Достаем из холодильника и переворачиваем на блюдо! Украшаем горошинками, зеленью и вообще чем в голову придет!

Приятного аппетита!
Старый 21-08-2008, 17:43
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #183
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


девочки, а сколько кукурузу в початках варить?
Старый 21-08-2008, 17:50
ответ для ava на сообщение "девочки ...надо ваш топик..."
    #184
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки ...надо ваш топик запаролить..
ну нельзя же так издеваться над сидящими на диете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1, а как почитаю, сразу к холодильнику бегу))
Старый 21-08-2008, 19:01     #185
***OKSY***
Мега-элита
 
Профиль ***OKSY***
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: С северррру
Сообщения: 3 212
***OKSY*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
девочки, а сколько кукурузу в початках варить?
Смотря какую...
Если ту, которую в ларьках продают, то варить долго....думаю час точно
А та, которая замороженная в ОКЕЕ, то минут 5 после закипания.
Старый 21-08-2008, 21:49     #186
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
девочки, а сколько кукурузу в початках варить?
которую на рынке так часа 3 не меньше! а другую я ни разу не покупала. я вообще варю 4 часа, тогда она совсем мягкая и вкусная получается
Старый 21-08-2008, 22:17     #187
***OKSY***
Мега-элита
 
Профиль ***OKSY***
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: С северррру
Сообщения: 3 212
***OKSY*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
которую на рынке так часа 3 не меньше! а другую я ни разу не покупала. я вообще варю 4 часа, тогда она совсем мягкая и вкусная получается
Это ж сколько раз надо воду подливать? Нееее...за 4 часа мне уже никакой кукурузы не надо будет Покупайте в ОКЕЕ замороженую и варите 5-10 минут и будет вам вкустно и радостно
Старый 22-08-2008, 10:48
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #188
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Девочки, я вообще не кулинар я только учусь...вот, решила поделиться с Вами своим маленьким рецептом, который сообразила после похода в ресторан. К слову, я ни разу не готовила по рецептам, так что если уже было, извиняйте....

Тушеное мясо со сладким перцем

На большую чугунную латку (казан) беру 1 - 1.2 кг мяса (в основном, беру не очень жирную свинину, но можно и курицу, и говядину), две средние морковь, одну большую луковицу, 500 - 800 г замороженного сладкого перца (покупаю в ОКее ТРИО ПЕРЦЕВ).

Обжариваю лучок до золотистого цвета, натираю морковь и тушу, помешивая, под закрытой крышкой порядка 5-7 минут (до размягчения). Мясо нарезаю кубиками, слегка тушу без воды с морковью. Заливаю водой, даю закипеть, и потом порядка часа тушу на медленном огне - мясо становится очень мягким и нежным. За минут 10 - 15 до окончания тушения добавляю сладкий перец, всякие душситые травки, лаврушку.

Получается очень вкусно, особенно с рисом и макаронами. Получается много подливы, и очень приятный вкус

Иногда тушу все это в томатах (тетрапаковские упаковки резаных томатов) с песто. Получается а-ля итальянский вкус.

Если рецепт фигня, извините
Старый 22-08-2008, 11:01     #189
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Девочки, я вообще не кулинар я только учусь...вот, решила поделиться с Вами своим маленьким рецептом, который сообразила после похода в ресторан. К слову, я ни разу не готовила по рецептам, так что если уже было, извиняйте....

Тушеное мясо со сладким перцем

На большую чугунную латку (казан) беру 1 - 1.2 кг мяса (в основном, беру не очень жирную свинину, но можно и курицу, и говядину), две средние морковь, одну большую луковицу, 500 - 800 г замороженного сладкого перца (покупаю в ОКее ТРИО ПЕРЦЕВ).

Обжариваю лучок до золотистого цвета, натираю морковь и тушу, помешивая, под закрытой крышкой порядка 5-7 минут (до размягчения). Мясо нарезаю кубиками, слегка тушу без воды с морковью. Заливаю водой, даю закипеть, и потом порядка часа тушу на медленном огне - мясо становится очень мягким и нежным. За минут 10 - 15 до окончания тушения добавляю сладкий перец, всякие душситые травки, лаврушку.

Получается очень вкусно, особенно с рисом и макаронами. Получается много подливы, и очень приятный вкус


Иногда тушу все это в томатах (тетрапаковские упаковки резаных томатов) с песто. Получается а-ля итальянский вкус.

Если рецепт фигня, извините
Рецепт то вкусный,только вот фотки к нему не хватает
Старый 22-08-2008, 11:06     #190
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Зафоткаю остатки, или когда еще приготовлю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.