ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 19:00     #1
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Девочки,был такой замечательный топик,где мы продукты обсуждали.Может еще у кого-нибудь новости какие-то появились?Я хочу про молоко спросить.Какое можно?Нам гомеопат разрешила творог вводить по-немногу.Хочу сама делать,а вот из какого молока не знаю.И как делать тоже не особо представляю.
Старый 11-10-2007, 03:00     #2
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Молоко можно натуральное, лучше из-под коровы. Мы покупаем в магазине Отборное петмоловское - на нем написано, что не из восстановленного молока сделано. Творог делают - кипятят молоко, а потом туда добавляют хлористый кальций вроде для закваски, потом на сито. Наверное лучше в малышовых топах поспрашивать или поискать.
На счет новых продуктов... Мы вот накололись на конфетах Белочка, которые и в магазине продаются на Лесном и на сайте заявлены, как съедобные при целиакии - откровенная вафельная крошка там присутствует.. :-(
Старый 11-10-2007, 10:28     #3
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Молоко можно натуральное, лучше из-под коровы... :-(
Оль,конечно из-под коровы - оно лучше,но мне кажется ничего опасного для нас и в восстановленном молоке нет. Нам ведь главное чтобы глютена не было.Может я не права,но зачем себе жизнь усложнять. Мы молоко покупаем разное. А творог сами редко делаем, покупной используем,только йодом проверяем обязательно,если всё в порядке-кушаем не задумываясь... Правда у нас аллергии на молочное никогда не было,может в вашем случае такая осторожность и оправдана,но мне кажется если целиакия не осложнена аллергией можно не "заморачиваться"особо....
Старый 02-12-2008, 13:48     #4
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Оль,конечно из-под коровы - оно лучше,но мне кажется ничего опасного для нас и в восстановленном молоке нет. Нам ведь главное чтобы глютена не было.Может я не права,но зачем себе жизнь усложнять. Мы молоко покупаем разное. А творог сами редко делаем, покупной используем,только йодом проверяем обязательно,если всё в порядке-кушаем не задумываясь... Правда у нас аллергии на молочное никогда не было,может в вашем случае такая осторожность и оправдана,но мне кажется если целиакия не осложнена аллергией можно не "заморачиваться"особо....
расскажите, Пожалуйста, как это йодом проверять? что должно быть в порядке?
Старый 02-12-2008, 15:39     #5
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoriya Посмотреть сообщение
расскажите, Пожалуйста, как это йодом проверять? что должно быть в порядке?
Проверяются те продукты, в составе которх не должно быть крахмала. Например, сгущенка, творог. Надо йод капнуть на продукт. Если йод меняет цвет (синеет, чернеет, сереет) - значит есть крахмал. Какой он - не известно.
Картошка, гречка, рис и т.д. - йод тоже поменяет цвет, не пугайтесь.
Старый 02-12-2008, 15:44     #6
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Девочки, я вчера сделала домашнее мороженое - вкусно!
Могу поделиться рецептом.
И еще я пеку яблочный пирог, уже третью неделю каждый день. Он очень вкусный, мой сын только его ест. А он очень привередливый
Старый 02-12-2008, 16:08     #7
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Проверяются те продукты, в составе которх не должно быть крахмала. Например, сгущенка, творог. Надо йод капнуть на продукт. Если йод меняет цвет (синеет, чернеет, сереет) - значит есть крахмал. Какой он - не известно.
Картошка, гречка, рис и т.д. - йод тоже поменяет цвет, не пугайтесь.
СПАСИБО!!!
Старый 11-10-2007, 03:17     #8
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Такс, я тоже накалывалась по поводу конфет, теперь вообще боюсь их покупать (речь о шоколадных, карамельки я пока обхожу стороной - мне хватило раза - когда трясла козу кверх ногами из-за того - что подавилась она ею )
А скоро Новый Год и хочется подарок сладости купить дочке... Что бум брать, точнее что вообще можно?
Старый 11-10-2007, 04:59     #9
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


О, постою послушаю....про конфеты-то... а то мы пока едим только самодельные, из сахара
Старый 11-10-2007, 10:49     #10
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


конфеты - мармелад от Крупской и пастила Ударницы -точно можно. Черный шоколад от крупской. Мы рискуем есть конфетки Киндер-как-их-там, палочками такими... реакции нет. Зефир от Ударницы - и только от нее, ибо каким-то левым зефиром траванулись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.