Прописать новорожденного или не прописать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:51     #11
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
ситуацию и впрямь не знаю... хотя знаю что они жили в коммуналке имели три комнаты, каким-то образом получили две квартиры (кажется двушку и однушку, или две двушки). В итоге брат с женой стал жить у жены в двушке, а ее родители во второй квартире. и я так же понимаю что брата моего мужа родственники его жены не очень-то хотят видеть у себя часто ( и я их ооочень прекрассно понимаю). и скорее с этим как-то связана прописка ребенка к своим родителям. я понимаю что сужу вообще с позиции никого, но зная своего мужа и его брата могу предполагать чем все это может обернуться для нас... увы... и это печально.
Родственники жены зятя тоже вполне могут считать его пройдохой и чувствовать его притязания на их жилплощадь. Как ни кощунственно это звучит, но, наверное, честнее будет, если брат "отберет" часть родительской квартиры, чем часть жилплощади родственников жены. Чего ни в коем случае вам не желаю.
Старый 07-04-2009, 23:55     #12
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
А если бы была приватизированная?
.
тогда у ребенка не было бы имущественных прав на квартиру

.
Цитата:
Как уговорить брата прописать ребенка к жене??? какие доводы можно привести? у него пока один довод ( о том что ребенка можно прописать без согласия он кажется не знает, либо знает но не показывает) - он хочет учавствовать в программе какой-нибудь или ребенка на очредь поставить. только все равно это не получится, потому что метров хватает.
хе, это уже вам надо придумать, как уговорить брата не претендовать на долю малую
Старый 08-04-2009, 00:05     #13
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Спасибо, все равно спасибо... придумать правда сложно, но вдруг? и к тому же еще ведь один брат есть который тоже вроде как сказать наследник =))) самый младший.
Только одна мысль, что отец настоит на своем, в кои-то веки настоит...
Старый 08-04-2009, 00:14     #14
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Если ребенка пропишут на ту жилплощадь, то автоматом увеличится размер коммунальных платежей (если счетчики на воду не стоят). Попросите тогда брата оплачивать часть коммуналки каждый вечер, чтобы родителям не пришлось платить больше
Старый 08-04-2009, 00:20     #15
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


нууу. учитывая что и мы то не живем в той квартире а снимаем, и что платить ком услуги просит только папа моего мужа (но его ж никто не слушает), и что мы тоже советовать не можем так как муж мой за себя тоже не платит, то... увы...
и я рада что мои родители (слава богу) не просят меня платить ком услуги, за что я им благодарна. Потому что не знаю как бы мы вообще жили бы снимая да еще и оплачивая ком услуги в двух квартирах....
Старый 08-04-2009, 00:31     #16
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


mushca, выскажу лишь предположения.
Если у жены брата Вашего мужа (ой,правильно ли родство написала?) родители и она сама участвовали в расселении квартиры, они скорее всего подкованы в вопросах приватизации и возможности ребёнка при этом.
При расселении им квартиры 99% приобретались в собственности.Поэтому если ребзю прописать к ним - никаких последствий.Кстати, то что его потом не выписать - миф.Хоть каждый месяц прописывайте,выписывайте и опять прописывайте.
А вот прописав в квартиру мужа,ребёнок при приватизации становится равноценным участником.На него доля такая же как на всех остальных.Обойти ребёнка в приватизации - практически невозможно.Имея долю ребёнка в квартире ,ребёнкина мама прикасается к пульту управления квартирой.Без её согласия ни о каких сделках с этой квартирой речи быть не может.
Старый 08-04-2009, 00:31     #17
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
нууу. учитывая что и мы то не живем в той квартире а снимаем, и что платить ком услуги просит только папа моего мужа (но его ж никто не слушает), и что мы тоже советовать не можем так как муж мой за себя тоже не платит, то... увы...
и я рада что мои родители (слава богу) не просят меня платить ком услуги, за что я им благодарна. Потому что не знаю как бы мы вообще жили бы снимая да еще и оплачивая ком услуги в двух квартирах....
Ну я не знаю, просто это единственный аргумент, который мне пришел в голову
Старый 08-04-2009, 00:39     #18
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Если ребенка пропишут на ту жилплощадь, то автоматом увеличится размер коммунальных платежей (если счетчики на воду не стоят). Попросите тогда брата оплачивать часть коммуналки каждый вечер, чтобы родителям не пришлось платить больше
Кстати,хороший аргумент.
Старый 08-04-2009, 01:06     #19
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


у меня тоже возникла мысль про коммуналку..

а они не хотят приватизировать квартиру и поскорее??? а то так очень много у нее получится хозяев со временем.....
Старый 08-04-2009, 01:50     #20
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


У меня была ситуация, только в обратную сторону это я хотела прописать ребенка к родителям мужа! Зачем? - Что бы хоть что-то со стороны семьи отца ребенка получить! Мне одной не под силу обеспечить двух детей хоть каким-то жильем! Но не вышло свекровь против, а аргумент : вот у вас же есть квартира ( моя), а у брата(брат мужа) ничего нет, эта ему квартира!
Но ведь по сути мой муж имеет такие же права как и его брат, причем брат этот старший и не женатый! У нас двое детей, живем в моей квартире, а мужа по сути его же родители хотят лишить доли в их квартире. Если честно, мне обидно. Ну почему мои дети ничегошеньки с той стороны не получат??!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.