Электросчетчик день-ночь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 15:36     #11
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


сорри за офф!
владельцы таких счетчиков,а в какой время он переходит в ночной режим?а то мы только не давно стали за свет платить, с времянки перешли.надо же теперь экономить.
Старый 15-02-2009, 15:51     #12
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Ночной тариф с 23.00 до 7.00
раньше было еще 7 праздничных дней в году которые круглосуточно считались по ночному тарифу , но сейчас похоже халява кончилась
Старый 15-02-2009, 17:15     #13
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


По ночному тарифу у меня нагорает от 60 до 80 кватт, экономия от 12 до 16 руб. Просто отпад
Старый 15-02-2009, 17:20     #14
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Наиактуальнейшая тема для меня!!! Как-то вы своими отзывами меня озадачили - до ЛВ везде читала, что все радуются - не нарадуются на двухтарифный счётчик.
А счётчик-то сам по себе вообще выгоден? Сейчас плачу безлимитку 534 рубля (двухкомнатная квартира, 3 человека). Может и без счётчика будет также нагорать?
Старый 15-02-2009, 18:06     #15
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от The ONE Посмотреть сообщение
Наиактуальнейшая тема для меня!!! Как-то вы своими отзывами меня озадачили - до ЛВ везде читала, что все радуются - не нарадуются на двухтарифный счётчик.
А счётчик-то сам по себе вообще выгоден? Сейчас плачу безлимитку 534 рубля (двухкомнатная квартира, 3 человека). Может и без счётчика будет также нагорать?
Нам однозначно было бы выгоднее без счетчика, т.к. расход большой. Но от него уже никуда не денешься
Со счетчиком выгодно бабушкам одиноким, которые свет экономят и со свечкой в туалет ходят. А если стиралка, посудомойка и телевизор весь день - пока не установили, лучше без него...
Старый 15-02-2009, 18:20     #16
okay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
okay отсутствует


Нам при переезде на новую квартиру счетчик надо было менять в любом случае, поэтому его цену я даже не считаю.
На самой электроэнергии существенно экономим. Сейчас дневной тариф - 2.31, а ночной - 1.39. Это почти рубль с киловата. Машинка и посудомойка больше всего жрут. Мы в 23:00 включаем, раньше всё равно редко ложимся, но для таких случаев у нас есть специальный таймер. Стираем почти каждый день, поэтому очень даже выгодно!
Старый 15-02-2009, 20:56     #17
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
процедура такая: покупаете новый счетчик и у кого муж с руками - устанавливаете. Если нет= вызвываете деж. электрика, находите знакомого и т.д. Протом звоните в Петроэлектросбыт и просите придти запломбировать счетчик- приходят в течении месяца. Старый нужно сдавть или нет - узнаете в Петроэлетросбыте, нам сдавать не ндо, т.к. он сломан. И фсе!)))))))))))
Поцедура не такая! Сначала звоните в ПЭС,сообщаете о намерении заменить счетчик,приходит контролер,оставляет предписание. Потом меняете,вообще нужна контора лицензией,они потом для контролера оставляют справку. Только если непосредственно договоритесь с контролером, то может и муж\знакомый заменить.
Если просто так снять старый,сорвав пломбы,то могут пересчитать по-среднему начиная со времени последнего посещения контролера...
Только что мняли.Район Калининский
Старый 15-02-2009, 20:57     #18
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


У нас квартира с электроплитой, и дневной тариф 1,62, а ночной 1,39. Так что экономия невелика. В месяц нагорает днём 200 кватт, ночью 60. Скорее всего счётчик выгоден для домов, подключенных к газоснабжению.
Старый 15-02-2009, 20:59     #19
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от okay Посмотреть сообщение
. Сейчас дневной тариф - 2.31, а ночной - 1.39. Это почти рубль с киловата. Машинка и посудомойка больше всего жрут. Мы в 23:00 включаем, раньше всё равно редко ложимся, но для таких случаев у нас есть специальный таймер. Стираем почти каждый день, поэтому очень даже выгодно!
Это тариф для домов с газовой плитой! У нас тоже газ,поэтому выгоду надеемся извлечь.
С электроплитами разница день\ночь смешная...
Старый 15-02-2009, 21:25     #20
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


А по стоимости двухтарифный сильно от однотарифного отличается?

P.S. У меня дом с электроплитой
И ещё тёплый пол постоянно включён. Кто-нибудь знает, много этот пол потребляет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.