Пушгоры-делимся информацией!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:48     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Очень хотим выбраться в Пушкинские горы этой весной. Я точно помню, что был топ в прошлом году летом или оченью про Пушгоры и там были и фото и ссылки на гостиницы и много полезной инфы.
Может у кого-то этот топ сохранен в ссылках? Буду благодарна.

Давайте делиться информацией, кто уже там был и хочет поехать, как лучше ехать, когда выезжать, что стоит посетить в пути и в районе Пушгор (какие-то еще города и веси интересные??)), где лучше заночевать не так дорого и душевно, где лучше вкусно поесть и прочее. Фото приветствуются)

Поможем друг другу)))
Старый 23-03-2009, 11:18     #2
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Очень хотим выбраться в Пушкинские горы этой весной. Я точно помню, что был топ в прошлом году летом или оченью про Пушгоры и там были и фото и ссылки на гостиницы и много полезной инфы.
Может у кого-то этот топ сохранен в ссылках? Буду благодарна.

Давайте делиться информацией, кто уже там был и хочет поехать, как лучше ехать, когда выезжать, что стоит посетить в пути и в районе Пушгор (какие-то еще города и веси интересные??)), где лучше заночевать не так дорого и душевно, где лучше вкусно поесть и прочее. Фото приветствуются)

Поможем друг другу)))
Мы любители Пушгор Частенько там бываем, останавливаемся вот тут http://www.pushgory.info/index.php?c=10, очень рекомендую, уютно и баня есть, если любите попариться. Мы останавливаемся все время в этом доме, но там есть еще несколько домов (см. на сайте). Любимый ресторанчик в Михайловском, не припомню как называется, очень вкусно!!! Останавливались, как-то на турбазе "Дружба" вроде так называется, там есть номера люкс, ну так вроде ничего, столовка такая "советская" Весной опять собираемся посетить эти края
Старый 23-03-2009, 11:51     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Спасибо! В контакте меня нет)) но ссылочку изучили и даже позвонила и все узнала. Очень любезная женщина со мной говорила, и я вспомнила Довлатова сразу. На майские праздники мы хотим, большой дом уже занят я пока забронировала одноместный коттедж. Вы в них не были, так по фото прилично, вроде? Есть микроволновка, чайник, то есть можно завтракать, нам с ребенком удобно. Стоит 1500 в сутки.
Надо еще с культурной программой определиться, чтобы сразу знать куда идти и не теряться))

Может вы что-то посоветуете? Мне уже по телефону сказали,что помимо основного музея стоит посетить Святогорский монастырь, а для ребенка интересно птичий питомник.

И еще, а вы как добираетесь туда и сколько ехать, если на машине и когда лучше выезжать? Я так понимаю с раннего утра, чтобы туда приехать во второй половине дня? Дорога- то как там неплохая?

Засыпала вопросами, сорри))
Старый 23-03-2009, 12:14     #4
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
...И еще, а вы как добираетесь туда и сколько ехать, если на машине и когда лучше выезжать? Я так понимаю с раннего утра, чтобы туда приехать во второй половине дня? Дорога- то как там неплохая?

Засыпала вопросами, сорри))
Дорога нормальная, за исключением промежутка около Луги. Ехать часов 5, по-моему. Были 1,5 года назад - точно не припомню, но не криминально. Правда мы были проездом.
Старый 23-03-2009, 12:17     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Спасибо! Посмотрела карту до Пскова 273 км и от него до Пушгор 120. Ничего нормально))
Старый 23-03-2009, 12:24     #6
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасибо! В контакте меня нет)) но ссылочку изучили и даже позвонила и все узнала. Очень любезная женщина со мной говорила, и я вспомнила Довлатова сразу. На майские праздники мы хотим, большой дом уже занят я пока забронировала одноместный коттедж. Вы в них не были, так по фото прилично, вроде? Есть микроволновка, чайник, то есть можно завтракать, нам с ребенком удобно. Стоит 1500 в сутки.
Надо еще с культурной программой определиться, чтобы сразу знать куда идти и не теряться))

Может вы что-то посоветуете? Мне уже по телефону сказали,что помимо основного музея стоит посетить Святогорский монастырь, а для ребенка интересно птичий питомник.

И еще, а вы как добираетесь туда и сколько ехать, если на машине и когда лучше выезжать? Я так понимаю с раннего утра, чтобы туда приехать во второй половине дня? Дорога- то как там неплохая?

Засыпала вопросами, сорри))
Да, в бунгало мы останавливались (в Шаробыках), конечно в большом доме лучше, там кухня, можно приготовить и поуютнее. Но вообщем-то, если микроволновка вас устраивает, там не плохо.
Когда поедете, купити воду, местную пить нельзя (они конечно говорят, что можно), но мы прожив там две недели, всю одежду испортили (покрылась рыжими пятнами) и вода имеет запах не очень приятный. Посетить нужно обязательно Михайловское, Петровское, Тригорское. Тригорское рядом с Шаробыками, пешочком дойдете, мин.10 идти. Еще вам надо будет купить пропуск в Пушгорах для проезда в эти места, стоит он недорого руб..100, иначе в некоторых местах далековато идти.
Кушать лучше в Михайловском, там ресторанчик, по Питерским ценам недорого и очень вкусно.
Выезжаем по разному, бывает и вечером, приезжаем ночью Ехать часов 6-8, смотря сколько раз будете останавливаться, у нас детки хорошо сидят в машине, поэтому мы один раз останавливаемся. Дорога там нормальная, а вот ближе к Питеру не очень, но может в этом году лучше, в чем сомневаюсь конечно
Страусовая ферма ребенку понравится, берите с собой хлеба побольше, по территории там бегает маленький страус, индюки и всякая разная живность, еще есть лось, волк, косули, кролики, большие страусы, нашим вообщем нравится. Вход платный, 100 или 150 руб.
Старый 23-03-2009, 12:30     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Спасибо огромное за информацию!! очень ценно))
Большие дома все заняты, я так поняла, они их предпочитают сдавать компаниям, т.к. там единая кухня и холл, наверное это логично. Завтракать, да, можно и в бунгало, а уж все остальное придется осваивать местную кухню))
Главное еще, чтобы повезло с погодой, а она непредсказуема, хотя очень хочется поехать))
Старый 23-03-2009, 12:37     #8
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за информацию!! очень ценно))
Большие дома все заняты, я так поняла, они их предпочитают сдавать компаниям, т.к. там единая кухня и холл, наверное это логично. Завтракать, да, можно и в бунгало, а уж все остальное придется осваивать местную кухню))
Главное еще, чтобы повезло с погодой, а она непредсказуема, хотя очень хочется поехать))
Да, дома они предпочитают сдавать большим компаниям, но не всегда такие компании находятся, поэтому может и повезти
Но главное хорошая погода!!!!! Удачи
Старый 23-03-2009, 12:39     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Спасибо! думаю, будут возникать воспросы по ходу подготовки и топик будет подниматься)

Может и еще кто-то поделиться впечатлениями и напишет или поледет в те же даты на майские.
Там,кстати, есть мангалы или можно свои взять и делать шашлыки))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.