Электросчетчик день-ночь - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:46
ответ для Rinka на сообщение "Потому что без участия..."
    #31
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Потому что без участия Петроэлектросбыта...
Откуда это следует, что без участия? У них же нет монополии на установку счетчиков, как я понимаю. А распломбировать, опломбировать - пжаста...
Старый 17-02-2009, 13:54     #32
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Сначала звоните в ПЭС,сообщаете о намерении заменить счетчик,приходит контролер,оставляет предписание.
Потом меняете, может и муж\знакомый заменить.
Если просто так снять старый,сорвав пломбы,то могут пересчитать по-среднему начиная со времени последнего посещения контролера...
я немного подкорректировала ваше сообщение, т.к. договариваться с контролером не надо. Только найти толкового электрика

Поменяли счетчик, т.к. меняли весь электрощиток, на крохотулечку АВВ

А старый-то был лучше, более "правильные"показания давал С новым у нас дикий расход кВТ
Старый 17-02-2009, 15:53     #33
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Откуда это следует, что без участия? У них же нет монополии на установку счетчиков, как я понимаю. А распломбировать, опломбировать - пжаста...
Монополии нет, устанавливать можете где хотите. Но счетчик считается принятым к расчету, только если он опломбирован энергоснабжающей организацией, т.е. ПЭСом. И за то время, что прошло от последнего обхода контролера до момента опломбировки нового счетчика Вам будет произведен перерасчет.
Старый 17-02-2009, 16:33     #34
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Монополии нет, устанавливать можете где хотите. Но счетчик считается принятым к расчету, только если он опломбирован энергоснабжающей организацией, т.е. ПЭСом. И за то время, что прошло от последнего обхода контролера до момента опломбировки нового счетчика Вам будет произведен перерасчет.
Я же писала выше: сначала вызываете контролера и получаете предписание на замену. Именно тогда ,контролер и снимает показание. А работы мы в ПЭСе не заказываем, и счетчик не у них берем. просто оставляют технические условия.Говоят какой счетчик купить(несколько на выбор), какого года выпуска, (не старше 2х лет)автоматы на 16А, пакетник на 25А.
Предписание выдается на месяц. За это время производите работы. Потом опять звоните в ПЭС, что все готова.Приходит контролер ,пломбирует.
Мы получили предписание 12.01.09. Работы сделали 05.02.09, контролер придет в четверг 19.02.09.
Посмотрим,как она будет считать этот месяц. По идее,должна "по-среднему",т.к хоть есть показания на старом и на новом счетчике, но нет пломб ПЭС
Старый 17-02-2009, 16:41     #35
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
я немного подкорректировала ваше сообщение, т.к. договариваться с контролером не надо. Только найти толкового электрика
В предписании ПЭС написано, чо работы должны проводится лицензированной организацией
Старый 17-02-2009, 17:16     #36
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Я же писала выше: сначала вызываете контролера и получаете предписание на замену. Именно тогда ,контролер и снимает показание. А работы мы в ПЭСе не заказываем, и счетчик не у них берем. просто оставляют технические условия.Говоят какой счетчик купить(несколько на выбор), какого года выпуска, (не старше 2х лет)автоматы на 16А, пакетник на 25А.
Предписание выдается на месяц. За это время производите работы. Потом опять звоните в ПЭС, что все готова.Приходит контролер ,пломбирует.
Мы получили предписание 12.01.09. Работы сделали 05.02.09, контролер придет в четверг 19.02.09.
Посмотрим,как она будет считать этот месяц. По идее,должна "по-среднему",т.к хоть есть показания на старом и на новом счетчике, но нет пломб ПЭС
Контролер либо сама посчитает с 12.01 по 19.02 по нормативу (или по среднему), либо составит акт, который будет рассчитан в ПЭСе.
Показаниям снятого счетчика не верят, т.к. Вы могли его подкрутить как угодно, а потом никто не знает, сразу Вы сняли старый - установили новый или жили без счетчика день/два/неделю и т.п.
Старый 17-02-2009, 17:25     #37
MamaLeshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 33
MamaLeshi отсутствует


А у меня такой вопрос к владельцам 2хтарифных счетчиков - а при переходе на летнее (зимнее) время как счетчики это учитывают или нет?
Старый 17-02-2009, 18:58     #38
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Спасибо за топик! Хотела для экономии устанавливать 2-х тарифный счетчик. Но теперь почитала и считаю , что смысла нет. У нас дома эл.плита. После 23 не готовлю, посудомойки нет, а стирать ночью как-то не люблю.
Успокоюсь тем, что на счетчиках воды хорошо экономим.
Старый 17-02-2009, 19:12     #39
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулик Посмотреть сообщение
кто будет выбрасывать счетчик-заберу,очень нужно на дачу!плиз!
ИХ ПЭС забирает !
Старый 17-02-2009, 19:15     #40
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Контролер либо сама посчитает с 12.01 по 19.02 по нормативу (или по среднему), либо составит акт, который будет рассчитан в ПЭСе.
Показаниям снятого счетчика не верят, т.к. Вы могли его подкрутить как угодно, а потом никто не знает, сразу Вы сняли старый - установили новый или жили без счетчика день/два/неделю и т.п.
Так я же не спорю.Об этом и говорю.Возможно,по среднему получится дешевле т.к у нас много техники. Сейчас мы заплатили до тех показаний,которые зафиксировала контролер.
Просто Вы на предыдущей странице пытались доказать, что мы получим штраф за то,что счетчик нам менял не ПЭС.
А я объясняю алгоритм замены без покупки счетчика у ПЭС, и что штафовать нас не за что

А мы собирались переносить счетчик.Такие услуги ПЭС вообще не оказывает.Правда,потом переносить передумали,но установили автоматы и УЗО.Этим Петроэлектросбыт тоже не занимается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.