Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 11:17     #181
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что полезным-не полезным может быть не сам слинг (который суть кусок ткани и не более), а КОНКРЕТНЫЕ варианты ношения в нем.
.

Согласна! Если маме не показали, как правильно носить ребенка в слинге, то, конечно, врач скажет ей, что слинг - это ужас-ужас, если он только у нее у первой этот самый слинг увидел и не знает, что можно в нем носить ребенка физиологично.
Старый 12-09-2006, 11:30     #182
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Угу, просто часто натыкаешься на фразы: "Нам врач рекомендовал\не рекомендовал носить в слинге\кенге", но крайне редко на что-то типа: "Нам врач не советовал в таком-то возрасте носить так-то, потому-то, а советовал воттак-то".
Из того немного, что слышала от врачей именно я:
-- наша невропатолог напряженно относится к вертикальному ношению маленьких (до 3-х мес ).
-- остеопат рекомендовала мне носить старшую спиной к себе с поддержкой под скрещенными ножками (т.е. типа того, что получается в слинге в позиции "кенгуру"), т.к. так должно было что-то там расслабляться и растягиваться в поясничном отделе, где у нас было "зажато". Только она так ездить отказывалась
-- рентгенолог вместо описания результатов снимка (Кате 7мес, дисплазия) "Как вы хорошо сидите! Будете так сидеть, все у вас и пройдет" (сидели в слинге с кольцами вертикально веперди, ножки широко разведены).
--массажистка соглашалась с моими опасениями, что Катина установочная кривошея может поддерживаться тем, что я не умею носить слинг на другое плечо
-- массажистке не нравилось, что Вика выгибает голову назад при ношении в шарфе вертикально перед собой (с шеей были проблемы), но что с этим поделать я так и не придумала
Старый 15-09-2006, 22:29     #183
chechevisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 197
chechevisa отсутствует


уважаемые специалисты,хочу у вас спросить.Вот сейчас зима близится,как вообще слинг актуален зимой?У меня-то бязевый Юджи...Его-то зимой точно использовать невозможно будет.А то обеспокоена я как с дитем гулять будем.приобрела с дуру на днях ему чудную зимнюю колясочку.И на что я надеялась?Естественно протест дикий.Вот и подумываю,что ж зимой-то???И еще вопросик-что вы своим детям,в слинге гуляющим на ножки надеваете.Мы вот сегодня пришли-ноги ледяные,хотя носочки махровые и ботиночки тряпочные,но на кожаной подошве,надели.Я в расстройстве!
Старый 15-09-2006, 22:47     #184
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


да, зима в наших краях скоро...как же кормить то теперь, как гулять...может дети зимой больше спят?
Старый 15-09-2006, 22:56     #185
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


У меня прошлой зимой был флисовый "Юджи". Он длинный, я концы вокруг ножек обматывала, если ножки мерзли. А так меховые ботинки - наше все!
А ножки в районе колен в общем-то достаточно морозостойкие (мы же ходили когда-то в мини-юбках зимой - а кто-то и сейчас ходит - и ничего не мерзло главное - что попа в тепле! )

И штаны у нас были специальные с отворотами. Он тогда как раз ходить начинал (то есть ходить-то ходил, но мало), так вот, когда ходил - отвороты отворачивались наверх, а когда в слинг - разворачивались. Размер отворотов порядка 10-12 см, как раз до низу ботинок было в развернутом виде, когда в слинге.
Старый 15-09-2006, 23:12     #186
chechevisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 197
chechevisa отсутствует


Да-а,неужели уже пора меховые ботинки Вроде сентябрь еще!Что ж мы в январе-то делать будем???Теплый Юджи,значит у вас был.и ничего,удобно? а как вообще слинг-то зимой напяливать,под пальто? Чего-то меня на зимнюю тему пробило Да уж больно холодно седня!Бр-рр!
Старый 16-09-2006, 01:21     #187
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


я вот тоже задумалась -- индию дидишну. для зимы хватит? у нас и зимний комбез и ботинки...
Старый 16-09-2006, 02:37     #188
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от chechevisa Посмотреть сообщение
Да-а,неужели уже пора меховые ботинки Вроде сентябрь еще!Что ж мы в январе-то делать будем???Теплый Юджи,значит у вас был.и ничего,удобно? а как вообще слинг-то зимой напяливать,под пальто? Чего-то меня на зимнюю тему пробило Да уж больно холодно седня!Бр-рр!
Не, ну в сентябре-то рано меховые, конечно. Я ж про зиму рассказываю.

А зачем под пальто? Я поверх одежды носила.
Старый 16-09-2006, 09:37     #189
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Я носила НА куртку, но ПОД шубу.
Зимой деть не ходил- просто в обычном своём комбезе с закрытыми ножками. Ели было совем хододно- под боковые полотнища ножки заправляла, или концы слинга наматывала.
Сейчас в кросовках гуляем и в джинсах- покупаю чуть длиннее, чем нужно и при хотьбе подворачиваю. Носочки ещё иногда повыше натягиваю.
А ещё можно что-то типа гетров сделать на ножки
Да, слинг у меня Дидимос.
Старый 16-09-2006, 09:42     #190
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
я вот тоже задумалась -- индию дидишну. для зимы хватит?.
Так деть же в одежде.
От слинга как такового особое тепло и не требуется




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.