Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 23:32     #161
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Подскажите что делать в такой ситуации: собес "заворачивает" справку о доходах, потому что в ней не указаны декретные. Но проблема в том что пока я была в декрете в фирме произошла реорганизация, то предприятие в котором я получала декретные было ликвидировано и меня перевели в другую фирму, в которой я и числюсь с 1го апреля, соответственно декретные они мне не выплачивали, а за ту фирму что была ликвидирована, справок бухгалтерия не дает. И что делать в такой ситуации, подождать еще 2 месяца чтобы в справку уже не попадали декретные?
Или есть другие варианты, кто с таким сталкивался?
Старый 25-09-2008, 11:41     #162
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Меня гоняли 3 раза,пока не позвонила в справочную администрации города и всё нашли и написали-любят погонять,ещё раз убедилась надо знать самой прежде чем спрашивать.
Старый 25-09-2008, 17:06     #163
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Мне в ЖК выдали еще одну справку, о постановке на учет до 20 недель, выдали уже после родов. Попробуйте в ЖК спросить про еще одну справку. А первая справка - о постановке до 12 недель, что ли? Вобщем, неважно, она как раз для 300 рублей.
+1
Старый 25-09-2008, 18:30
ответ для Ophiucus на сообщение "+1"
    #164
ГликериЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
ГликериЯ отсутствует


Девочки, извините конечно за дурацкий вопрос, а зачам обращаться в собез? Это всем надо делать? Я просто первый раз услышала про собез
Старый 25-09-2008, 20:00
ответ для Joko на сообщение "Еще раз про детские пособия"
    #165
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Для выплаты ежемесячного пособия, за которым вы скорее всего и обратились в собез, необходимо чтоб средний душевой доход на ВСЕХ членов семьи был ниже полуторного прожиточного мнинимума (около 6 000 на человека). Так что если вам декретные попадут в справку о доходах - в эту мизерную сумму вы наврядли уложитесь . Так что естественный и самый оптимальный выход - подождать 3 месяца со дня окончания декретного отпуска и тогда обращаться за пособием! Я именно так и собираюсь поступать.
Старый 27-09-2008, 17:40     #166
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГликериЯ Посмотреть сообщение
Девочки, извините конечно за дурацкий вопрос, а зачам обращаться в собез? Это всем надо делать? Я просто первый раз услышала про собез
В собес сдаются доументы на получение городского единовременного пособия по рождению ребёнка, а также ежемесячного(малоимущим). На работе вы также получаете пособие, федеральное в размере 8 тысяч с чем-то руб, если вы и ваш муж не работает, опять же дорога в собес.
Старый 28-09-2008, 14:37     #167
Julex_x_x_x
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Julex_x_x_x отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Девочки,а кто знает:находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и родив в этот период второго...будут на работе платить 40% lдо 1,5 лет на второго ребенка от той давнишней з/п?Или пособие на него только через собес?
на работе у вас прекращается отпуск по уходу за первым ребёнком и начинается декретный отпуск,а после него отпуск по уходу но уже за вторым ребёнком и минимальный размер пособия это 3000 руб.Само пособие расчитывается из действующей тарифной ставки вашей должности на момент ухода в декретный отпуск за вторым ребёнком.
Старый 28-09-2008, 15:06     #168
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГликериЯ Посмотреть сообщение
Девочки, извините конечно за дурацкий вопрос, а зачам обращаться в собез? Это всем надо делать? Я просто первый раз услышала про собез
Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
В собес сдаются доументы на получение городского единовременного пособия по рождению ребёнка, а также ежемесячного(малоимущим). На работе вы также получаете пособие, федеральное в размере 8 тысяч с чем-то руб, если вы и ваш муж не работает, опять же дорога в собес.
Между прочим, данное городское пособие равно нынче 15 тысячам, что очень неплохо, Вам выдается детская карта с этой денюжкой и список магазов, где можно по ней покупать детские товары. А далее, если доход ежемесячный за последние 3 месяца ниже 6892 рубля, Вы сможете получать по полторы тысячи с хвостиком в месяц на эту же карту, что тоже неплохо.
Старый 28-09-2008, 15:15     #169
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Для выплаты ежемесячного пособия, за которым вы скорее всего и обратились в собез, необходимо чтоб средний душевой доход на ВСЕХ членов семьи был ниже полуторного прожиточного мнинимума (около 6 000 на человека). Так что если вам декретные попадут в справку о доходах - в эту мизерную сумму вы наврядли уложитесь . Так что естественный и самый оптимальный выход - подождать 3 месяца со дня окончания декретного отпуска и тогда обращаться за пособием! Я именно так и собираюсь поступать.
А зачем ждать 3 месяца со дня окончания декрета? Ведь декретные Вам выплатили намного раньше, в самом начале декрета. Просто когда я была в собесе, мне сказали дать им такую справку: за последние 3 месяца и чтоб контора написала, что декретные выплатили в марте (а последние 3 месяца у меня получались июнь-июль-август), и тогда декретные никак не попадают в доход. А я сама тоже собиралась ждать эти три месяца.
Другое дело, что Автору я в данном вопросе посоветовать не могу . Может, Вам-то как раз и стоит подождать? Как мне еще пояснили в том же собесе, они возвращают деньги за полгода, т.е. если Вы подали на пособие ежемесячное до полугода ребенку, они Вам выплатят все денюжки за эти полгода. Это я так поняла... А там в собесе сами ситуацию-то поняли? Ничего не советуют?
Старый 29-09-2008, 22:28     #170
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Сегодня была в ЗМ Возле универмага "Класс!" на Просвещении,сказали,что можно купить канцелярские товары по карте. А я не знала,не получилось сэкономить. Старшей в садик хотела купить по карте в Детях,там нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.