Тестирование в первый класс - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2009, 00:01     #111
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Тестирование ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не надо так , как на первой странице, заявлять, что его нет((((((((((
Мы идем в первый класс в этом году))) Причем старший ребенок проучился у той же учительнице до 4 кл. и сейчас пойдет в 5), проходили на подготовку 6 месяцев (за деньги соответственно) и всё равно есть ТЕСТИРОВАНИЕ!!!!!!!!!!!! Другое дело, как оно проходит) и какие при этом требования, и собственно сама аргументация сего происходящего??)))
У нас например хотят знать потенциальное количество учеников, которые в итоге принесут свои документы, и сколько собственно классов в итоге будет!!!))
Старый 10-04-2009, 00:24     #112
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Как я уже здесь и писала,я решаю эту проблему путём не опережения в обучении ребёнка,а путём расширения кругозора и развития логики и т.д..Ну...раз уж,нет школ с тестированием,а есть то,что есть!А в 5-й класс,рванём в ту школу,где проводят тестирование.
То есть, если ребенок просит научить его читать, говорить ему: нельзя, в школе научат?! У моего сына с 5 лет запойное чтение было самым большим удовольствием - я должна была ему в этом удовольствии отказать только потому, что кто-то другой читать не умеет и не хочет?
Чем это лучше и "нравственнее" (тут писали про безнравственность тестирования), чем собрать детей, умеющих читать, в один класс и не учить их буквам?
Старый 10-04-2009, 00:35     #113
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


А в некоторых школах между прочим))))))) УМОЛЯЮТ!!!!!!! Не учите САМИ!!! писать например....... это как вы оцените???? Да нет сейчас таких поголовных требований... типо "Пришел в первый класс----обязан читать и писать с 5 лет))) Да аж смешно, Законы то знаем????? Мамы!!!!??????
Старый 10-04-2009, 00:45
ответ для ksusha2007 на сообщение "А в некоторых школах между..."
    #114
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
А в некоторых школах между прочим))))))) УМОЛЯЮТ!!!!!!! Не учите САМИ!!! писать например....... это как вы оцените???? Да нет сейчас таких поголовных требований... типо "Пришел в первый класс----обязан читать и писать с 5 лет))) Да аж смешно, Законы то знаем????? Мамы!!!!??????
пральна.. руку просят натренировать штриховкой и упражнениями.. видеть границу круга(и прочих геометрических фигур)...понимать высоту строчки и наклон.. тоесть линии.. ну и прочее.., а писать действительно просят не учить!!!если неправильно рука встанет.. учителю исправлять... а сколько в классе детей я думаю вы понимаете... мы столкнулись с этой проблемой.. сейчас активно учимся по новой штриховать.. и вести линии.. регулярно поправляю руку.. вроде пока удаётся




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.