Разница в возрасте меджу детьми. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Идеальная разница в возрасте между детками
Погодки 23 7,17%
два или три года 93 28,97%
больше 3 и старше 205 63,86%
Проголосовавших: 321. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:23     #51
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Согласна с психологом, Пик моего хотения братика или сестрички, помню маму просто умоляла чтобы мне кого нибудь родили. Наверное куклы уже надоели, захотелось живого потискать.
психолог не это имел ввиду, считается, что разница в 6 лет - разные поколения, меньше ревности, дети нуждаются в разном внимании, мама отдохнула, организм окреп.
не стала бы рожать второго во время кризиса первого (3, 7лет), ИМХО, проблем много.
Ответила "старше трех"
Старый 14-03-2009, 00:41     #52
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


у нас с сестрой разница 1,8. С точки зрения детей-было здорово! И сейчас очень дружим, выбрала вариант 2-3, на меньшую разницу здоровья надо много
Старый 14-03-2009, 00:46     #53
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


У меня между сыновьями разница 5,5 лет. На мой взгляд, это то, что нужно. Старший сын понимает, что братик маленький и даже если что-то делает не так, то это не специально, просто по другому не умеет (даже мне об этом напоминает, если я за что-то начинаю младшего ругать).Это ислючает конфликты между ними. В тоже время, разница , еще позволяет им играть вместе. Мне с ними управляться не тяжело. Внимание стараюсь разделить поровну: пока старший в саду, занимаюсь с младшим, вечером занимаюсь больше со старшим, а младший общается с папой. В этом году старший идет в школу. Получается, что находясь в отпуске по уходу за ребенком, я смогу забирать старшего со школы и ему не придется сидеть на продленке. К тому же второй ребенок к этому времени станет более-менее самостоятельным, что позволит нам быть более мобильными, что не маловажно за неимением машины.
Старый 14-03-2009, 11:15     #54
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
У нас разница между старшей и младшей в 13 лет.По моему здорово.И тут мы задумались о третьем Думаем годика через 3,получится с одной разница в 6 лет,с другой аж в 19,вот и поглядим как лучше
Супер! А сколько вам лет?

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
психолог не это имел ввиду, считается, что разница в 6 лет - разные поколения, меньше ревности, дети нуждаются в разном внимании, мама отдохнула, организм окреп.
не стала бы рожать второго во время кризиса первого (3, 7лет), ИМХО, проблем много.
Ответила "старше трех"

Нужна еще одна строка в опросе - больше 10 лет, мне кажется.
Старый 14-03-2009, 11:23     #55
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


У нас разница - 4 года, очень мне нравится - старший сам ест , одевается и тд
Старый 14-03-2009, 11:29     #56
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Между первым и вторым ребенком 2,2 года разница. Между вторым и третьим 1,9. Изначально планировала разницу между детьми максимум в три года.
Старый 14-03-2009, 13:52     #57
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Женя* Посмотреть сообщение
Вряд-ли вы с позиции дочери способны оценить вклад ваших мамы, папы, бабушек... в вашу дружбу. Не с бухты борахты же она возникла...

А по теме. Вопрос не о детях, а о мамах. 7-8 лет замечательно, если вы планируете 2-3 детей(ровное распределение в течение детородного периода), маме хлопот точно меньше. Кто-то хочет больше детей; а кто-то с разницей в 2-3 года рожает, чтобы разом отмучаться (ужасное слово применительно к детям)!!!
незнаю, что там там вряд ли. Но все мои знакомы и друзья, у кого разница в 2-3-4 года дружат детки. У моей подруги 4 детей и самая большая разница 2,5 года. Детки дружат и все у них хорошо...........

А вот разом отмучаться, я думаю, что не стоит так вырожаться, я в данный момент в положении старшему 1,9. И делаю я это не для РАЗОМ ОТМУЧАТЬСЯ!!!! а потому что так хочу и планировали давно!
Старый 14-03-2009, 14:03     #58
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Девочки, может я чего-то не догоняю....? Но во многих сообщениях проскальзывает фразочка, "Что бы разом ОТМУЧАТЬСЯ". Зачем тогда детей рожать? Не рожайте, чтоб самим не мучаться и детей не мучать. Для меня, например, дети это радость и счастье, мне очень нравиться с ними заниматься и наблюдать, как они растут.
Старый 14-03-2009, 14:22     #59
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


У нас два варианта в семье. Старшие - между собой погодки. И для них - это прекрасно! Действительно, с точки зрения детей - это лучше. Ревности не было, так как дочь и понять то свое особое положение не успела, как его потеряла . Зато дружат великолепно - и учатся друг у друга, и играют вместе, и друзья - общие ( что немаловажно во время прогулок по двору), и против родителей объединяются в случае чего - было время вдвоем в углу сиживали, обнявшись .
Но маме тяжеловато первые два года, конечно. Зато потом - точно легче, чем мамам с большей разницей, так как нет задачи развлекать ребенка, которая съедает львиную долю наших мамских сил. Они сами прекрасно развлекаются. Наблюдения за взрослыми погодками показывают, что эта дружба, как правило сохраняется навсегда.
А вот младшего позволили себе 10 лет спустя. И это тоже прекрасно. Но, увы, именно с точки зрения родителей - это наша милая живая кукла - помощников полон дом, все не нарадуются, готовы развлечь и утешить. Но заранее понимаю, что расти ему будет гораздо скучнее, чем старшим ( есть примеры перед глазами). И строить отношения в коллективах детских тоже придется учиться с большими шишками, чем брату и сестре. Да и мне придется больше внимания уделять его развитию и досугу.
Старый 14-03-2009, 14:25     #60
macya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб В.О.ЛенЭкспо
Сообщения: 668
macya отсутствует


У нас между детьми разница 15 лет 4 месяца и 1 неделя.Первая Маша 05,08,1992 и Георгий 12,12,2007.Любят друг друга.

А с братом разница меньше года,а точнее 10 месяцев и 29 дней.Как мама успевала с нами.И битвы были ого-го

Последний раз редактировалось macya, 14-03-2009 в 14:30. Причина: добавление





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.