полуношники нужен совет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 02:07
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #21
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


самое печальное,в какой-то мере,что он все успевает,уроки делает быстро(хорошист),по дому что скажу тоже.и сказать что комп сильно мешает,не могу,НО у него на ногах начинает появляться целюлит!!!!!!!!!!,по крайне мере оч.похоже,это при том что раз в нед. ходим на акробатику +бассейн,ну и физ-ра в школе.при этом лишний раз выйти погулять неееееееееееет, на турник нннеееееееет,а вот перед телевизором и компом пожалуйста,ну как тут не ограничивать
Старый 28-02-2009, 02:25
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #22
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


А Вы ему в красках опишите к чему приводит долгое сидение на одном месте. Покажите фотографии его ровестников, стадающих лишним весом. Сам не захочет долго сидеть на месте.
Старый 28-02-2009, 02:29
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #23
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


ну вы монстр,а ну как на всю жизнь испугается
да, правда, это жесть
Старый 28-02-2009, 02:40
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #24
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Нууууууу, не обязательно уж очень страшные фото показывать, так, немного излишне полных
Старый 28-02-2009, 02:45
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #25
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


ох,уже сама боюсь,все хватит сидеть перед компом,а то попу отсижу,будет большая-пребольшая,какой пример сынуле.
спасибо всем огромное,
определилась- полегчало.надеюсь что не скоро придется обращаться за подобными советами!
:f lower:
Старый 28-02-2009, 02:51
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #26
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


У меня тоже сын 10 лет,от компа не оторвать,но договориться и найти компромисс всегда можно.Плохо что ваш обманывает,но думаю не критично.Вы ведь тоже ему когда-нибудь говорили,что идете по одному делу,а сами в другую сторону шли,просто считали не нужным сообщать сыну куда точно идете.Из всего изложенного выше,правильным считаю спросить сына,может ну его на фиг кружок моделирования и баскетбол,может стоит попробовать себя в чем-то еще?Мне кажется,не нужно говорить что вы знаетете о прогулах.Все под контролем,ребенку хорошо и урокам не мешает,а целлюлит летом уберется.В 10лет серьезно не относятся к дополнительным занятиям,нет стимула серьезного,как у детей по старше (соревнования например),поэтому он и не считает,что совершает что-то плохое.
Старый 28-02-2009, 23:01
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #27
homka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. пр. Просвещения, Озерки
Сообщения: 57
homka отсутствует


Знаете, не очень- то на них эти фотографии подействуют,как мне кажется. Моему почти 11 лет, тоже любитель поиграть в компьютер. Так вот у меня есть брат сводный,ему 18 лет,вес почти 90 кг! У него никаких болезней,просто его мама директор крупной фирмы,ни в чем деточке не отказывала,сама всё время работала,а ребенка бабушка воспитывала,ну и вот результат брат постоянно за компьютером, спорт ему не интересен Мой сын в хороших дружеских отношениях с братом. Я ему говорила,что надо спортом заниматься,гулять больше ходить, а иначе он рискует превратиться в такого же слона, как и Антон. Мне кажется на него это не очень повлияло тоже вот думаю как на него влиять, тоже прогуливать начал самбо
Старый 28-02-2009, 23:48
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #28
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А может предложить ему кружок по информатике, компьютерной графике, рисунку. Поймет. что не только игры могут быть интересными. Может он понимает, что ошибся в выборе кружков. но боится признаться в этом Вам?
Старый 01-03-2009, 01:15
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #29
homka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. пр. Просвещения, Озерки
Сообщения: 57
homka отсутствует


Миленка, спасибо, неплохая идея насчет компьютерной графики.
Старый 01-03-2009, 02:02
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #30
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Запрет - повод для лжи. Разрешите дома играть сколько хочет. Важно ведь не запретить, а научить ребенка регулировать время на игры и уроки самостоятельно. Иногда лучше пожертвовать на какое то время уроками, но дать ребенку возможность понять, что важнее в жизни.
У меня было так, что дочка до утра в интернете сидела, а на уроках спала. Я слова не говорила против, хочешь - пожалуйста. Говорила ей, что переживаю за ее здоровье. Иногда в беседах говорила о том, что у меня от компьютера глаза болят, а еще говорила, что жалею что в детстве мало читала и не выучила немецкий. Беседы без назиданий дали результат через почти год. Тяжело было морально жутко, но зато ребенок сам принял решение, что надо раньше ложиться спать, что компьютер можно и не включать неделю, если по урокам ничего не надо в интернете искать. А учеба нужна ей, а не мне. Заканчиваем школу в этом году с несколькими четверками, а самое главное мне не нужно контролировать ее, она умеет это делать сама.
Мне мама в детстве многое запрещала, в результате они никогда не знала правды где я и что делаю. Самое главное, что это ведь в привычку входит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.