Деньги - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 02:16     #181
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну а как может выглядеть плагиатор?! Он же сам расписывается в своём ничтожестве...
К детям я этого не отношу, это другое всё-таки... просто Мариксен всё пытается вывести это обсуждение на такой уровень... Но вот мне всегда было списывать стыдно, неловко, даже противно как-то... вроде как ворую что-то или мошенничаю, не совсем так, конечно, но всё же... шла на это очень редко, действительно, только в крайнем случае...да и списывала в основном не у других (таких случаев вообще единицы), а со своих же шпаргалок...
А вот у меня списывать всегда давала легко, свободно и без каких-либо моральных сомнений! вот как кто-то в начале топа сказал - дать списать - "святое дело"! и грех не дать, когда просят... вот так считалось... кто не давал списывать, того считали плохим товарищем...
Поэтому для меня в любом случае предпочтительней, чтобы мой ребёнок оказался тем, кто даёт списать, чем тем, кто списывает... безразлично, за деньги или бесплатно...
Многоуважаемая Odie, еще раз намекаю Вам на то, что именно говорю, говорю я сама. На какой уровень я хочу или не хочу вывести беседу, опять же я могу сама озвучить.
Неучтиво как-то... Вполне возможно, что Вы решили, что меня уже нет при обсуждении, и так сказать, за глаза ,решили напомнить обо мне ?
Старый 18-09-2008, 02:24     #182
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А почему?
.
Ну как почему? Это же обман...
Но в школе я тоже этим практически не занималась, а потом... в общем, преподаватели прекрасно знали, что без списывания им почти никто не сдаст... и закрывали глаза на это, некоторые откровенно давали возможность списать...
Старый 18-09-2008, 02:28     #183
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Я?!
Простите
Перечитала внимательно ваше сообщение - то,на которое ссылаюсь. Все же нельзя в ночи ввязываться в серьезные разговоры.

Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю ( и даже не могу представить!) такого случая, чтобы ребёнок бегал по школе, приставая к одноклассникам с предложением списать у него...
А в этом и есть талант продавца. Продать так, что бы не он бегал, а за ним
Старый 18-09-2008, 02:29     #184
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Многоуважаемая Odie, еще раз намекаю Вам на то, что именно говорю, говорю я сама. На какой уровень я хочу или не хочу вывести беседу, опять же я могу сама озвучить.
Неучтиво как-то... Вполне возможно, что Вы решили, что меня уже нет при обсуждении, и так сказать, за глаза ,решили напомнить обо мне ?
Ну я, собственно, опять-таки всего лишь констатировала факт... Вы всё время пытаетесь сравнивать школьное списывание с торговлей контрафактным или бракованным товаром, с торговлей наркотиками и оружием... и после этого ещё об учтивости говорите?
Старый 18-09-2008, 02:30     #185
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Простите
Перечитала внимательно ваше сообщение - то,на которое ссылаюсь. Все же нельзя в ночи ввязываться в серьезные разговоры.
Эт точно... я ужекороче, спать пойду...
Старый 18-09-2008, 02:32
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #186
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Правильно
Я, собственно, уже вышла и зашла обратно лишь для того, что бы извиниться перед Вами. Внести ясность.
Старый 18-09-2008, 02:50     #187
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну я, собственно, опять-таки всего лишь констатировала факт... Вы всё время пытаетесь сравнивать школьное списывание с торговлей контрафактным или бракованным товаром, с торговлей наркотиками и оружием... и после этого ещё об учтивости говорите?
Я не приравнивала списывание к торговле наркотиками НИКОГДА!!! Я пыталась донести до вас мысль, что не всякий востребованный товар может быть предложен.
Про передергивание моих слов я уже писала и более того один раз уже показывала Вам, что Вы перешли на личности, что лежит вне правил форума.
Вы и теперь привязываете моим словам свой собственный смысл, а потом меня же и попрекаете этим Вашим собственным домыслом.

Тем более , что про плагиат у Вас тоже нехорошо написано. Плагиат - это все же воровство чужих мыслей, а не покупка оных и не принятие в дар. Авторским правом еще как торгуют.


Дети есть дети. Ничего кошмарного в списывании нет, есть неприятный осадок, когда ВЗРОСЛЫЕ, обсуждая это явление начинают придавать положительный оттенок денежным отношениям в этом вопросе только потому, что не понимают что есть бизнес, а что нет.

Так что перечитайте мои посты, где про товар и не товар. И не создавайте конфронтации там, где ее нет и быть не может.
Старый 18-09-2008, 02:53     #188
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Про покупателя я и так писала страниц за дцать до этого. Вам снова выделить?
Про беспринципность..... ( поскольку меня помянули всуе)... эта ... опять или как?

Покупатель распоряжается родительскими деньгами, данными явно на другое , симулируя образовательный процесс... Оценка действий еще нужна?

.
Про беспринципность к вам отношения не имеет Это я на пост EvaBalu отвечала, которая про себя говорила...
Ваша позиция, напротив, на редкость принципиальна! только принципы эти мне непонятны... "Покупателя" вы считаете виновным только в том, что он тратит родительские деньги не по назначению, я правильно поняла? по-моему, ничего другого вы ему не инкриминировали, если я ничего не упустила в ваших постах... "Продавца" же обвиняете чуть ли не во всех смертных грехах, тут же и табак с алкоголем, и наркотики с оружием почему-то упоминаются...
Главное, вы как-то совершенно игнорируете тот факт, что "организатор преступления" - именно "покупатель"! А "продавец" - только "сообщник", в любом случае (и безвозмездном, и возмездном...) Логически рассуждая, всяко ответственности больше на "покупателе", как на организаторе и главном заинтересованном лице! а у вас почему-то наоборот...

А особенно меня поразила ваша фраза о том, что вы бы быстро объяснили родителям "продавца", что... а что, собственно? Что вы против того, чтобы ваш ребёнок тратил таким образом ваши деньги? так а причём здесь другой ребёнок и его родители?! Это же ваш ребёнок ненадлежащим образом потратил ваши деньги, так с ним и разбирайтесь. (Кстати, интересный вопрос: после того, как вы дали своему ребёнку деньги, вы продолжаете считать их полностью своими? или они хоть в какой-то степени становятся его деньгами? он имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению или обязан тратить их только так, как вы считаете нужным и давать вам отчёт во всех тратах?)
Старый 18-09-2008, 03:15     #189
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я не приравнивала списывание к торговле наркотиками НИКОГДА!!! Я пыталась донести до вас мысль, что не всякий востребованный товар может быть предложен.
Про передергивание моих слов я уже писала и более того один раз уже показывала Вам, что Вы перешли на личности, что лежит вне правил форума.
Вы и теперь привязываете моим словам свой собственный смысл, а потом меня же и попрекаете этим Вашим собственным домыслом.

Тем более , что про плагиат у Вас тоже нехорошо написано. Плагиат - это все же воровство чужих мыслей, а не покупка оных и не принятие в дар. Авторским правом еще как торгуют.

... И не создавайте конфронтации там, где ее нет и быть не может.
Да ничего я не создаю... и нигде не утверждаю, что вы приравниваете . Это уж вы так читаете... Я сказала, что вы сравниваете. Это нечто другое, нет? Могу вернуть вам упрёк в том, что вы "привязываете" к моим словам смысл, которого в них нет. "На личности" я не переходила, просто неудачно выразилась, опустив частицу "бы", из-за чего вы меня неверно поняли - мне казалось, мы это уже урегулировали...

А плагиат, извините, он всегда плагиат... украл липовый "автор" чужое произведение, получил его в дар или купил - в любом случае, если он выдаёт чужое произведение за своё - это плагиат самый настоящий, и ничего с этим фактом не поделаешь... торговля авторским правом - это всё-таки нечто совсем другое... это продажа (уступка) права получать доходы с произведения, а не выдача его за своё...
Старый 18-09-2008, 13:03     #190
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
...
(Кстати, интересный вопрос: после того, как вы дали своему ребёнку деньги, вы продолжаете считать их полностью своими? или они хоть в какой-то степени становятся его деньгами? он имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению или обязан тратить их только так, как вы считаете нужным и давать вам отчёт во всех тратах?)

Деньги выданные ребенку, заработаны горбом родителей. И это факт!
Отчитывается ребенок или нет, это каждый решает в круги своей семьи и Ваши вопросы не корректны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.