весна пришла к нам любофф принесла - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 22:57     #81
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А с какого возраста перестают быть детьми?
Паспорт дают только в 14, вообще-то )))
Старый 19-03-2008, 23:15     #82
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Паспорт дают только в 14, вообще-то )))
А о чем это говорит?
Раньше в 16 давали.
А голосовать только с 18-ти можно.
А еще раньше лет в 13-14 уже замуж выходили и детей рожали...


Какие возрастные границы определяют готовность или неготовность подростков к любви?
Старый 19-03-2008, 23:22     #83
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
вот согласная я с девушкой сисадмина

и ПупсЁНА, если вы дочери в таких вот выражениях рассказываете про секс , то ее конечно это все приведет в ужОс

...опять вернулась, хотя комп выключала...
ОляЛяля, вы чего хотите? чего вы меня в мымру превращаете, которая гадости про секос рассказывает и прививает отвращение. Образно, блин, сказала...
Старый 19-03-2008, 23:36     #84
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А еще раньше лет в 13-14 уже замуж выходили и детей рожали...
Какие возрастные границы определяют готовность или неготовность подростков к любви?
Раньше родительская воля, а теперь Конституция
Вы бы хотели своей дочери в 14 лет замужа и детей?
Старый 19-03-2008, 23:39     #85
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение



...опять вернулась, хотя комп выключала...
ОляЛяля, вы чего хотите? чего вы меня в мымру превращаете, которая гадости про секос рассказывает и прививает отвращение. Образно, блин, сказала...
я??? я вас ни в кого не превращаю, я сама вот слово секос от вас впервые услышала
шо такое секос? пойду в грачи спрошу возможно я отстала от жизни.. тогда вернусь и извинюсь
Старый 19-03-2008, 23:45     #86
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Вот была тема, правда она закрыта, так как в дебри зашла, но там очень много мудрых советов давали
не поленитесь прочтите http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=247554
Старый 19-03-2008, 23:57     #87
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Раньше родительская воля, а теперь Конституция
Вы бы хотели своей дочери в 14 лет замужа и детей?
Я реалист и прекрасно понимаю, что в нашем обществе эта модель поведения (столь раннее замужество и рождение детей) не может быть реализована. Ну или только как исключение, которое не будет одробрено обществом. Социальные роли, которые играют люди в 14 лет, не подразумевают замужества и рождения детей.
Но вполне допускаю, что в каких-то других обществах это является нормальным поведением.

Для меня странной является сама постановка вопроса: "А Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь вышла замуж во столько-то?". Я могу хотеть или не хотеть, но по большому счету это не мое дело. Она соберется замуж и меня особо не спросит, т.е. мое желание / "разрешение" или запрет - дело десятое. Дочь моя, конечно, считается с моим мнением, но только по одной причине - потому что знает, что я ей его не навязываю. Она доверяет мне, потому что знает, что я уважаю ее право на личную жизнь.

Если говорить о моем собственном взгляде на раннее замужество (абстрактно, а не применительно к моей дочери), то я считаю, что это не здОрово, т.к. человек в 17-19 лет еще, как правило, плохо знает себя и не всегда понимает, что ему надо от жизни. Ну и есть опасность в более старшем возрасте при столкновении с кризисами в семейной жизни "пойти в разнос". Но это все абстрактные, повторюсь, рассуждения, которые к моей дочери и к ее реальной ситуации в настоящее время имеют лишь косвенное отношение.

PS. Моей дочери 13, ее МЧ 17. Пожениться они собираются лет через 5, но время покажет
Старый 19-03-2008, 23:58     #88
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Вот была тема, правда она закрыта, так как в дебри зашла, но там очень много мудрых советов давали
не поленитесь прочтите http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=247554
А я еще вот такую тему вспомнила
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=357437
Старый 20-03-2008, 00:00     #89
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А я еще вот такую тему вспомнила
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=357437
та тема у меня в избранном, эту так быстро не нашла. Тоже интересная и позновательная тема
Старый 20-03-2008, 00:04     #90
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Я реалист и прекрасно понимаю, что в нашем обществе эта модель поведения (столь раннее замужество и рождение детей) не может быть реализована. Ну или только как исключение, которое не будет одробрено обществом. Социальные роли, которые играют люди в 14 лет, не подразумевают замужества и рождения детей.
Но вполне допускаю, что в каких-то других обществах это является нормальным поведением.

Для меня странной является сама постановка вопроса: "А Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь вышла замуж во столько-то?". Я могу хотеть или не хотеть, но по большому счету это не мое дело. Она соберется замуж и меня особо не спросит, т.е. мое желание / "разрешение" или запрет - дело десятое. Дочь моя, конечно, считается с моим мнением, но только по одной причине - потому что знает, что я ей его не навязываю. Она доверяет мне, потому что знает, что я уважаю ее право на личную жизнь.

Если говорить о моем собственном взгляде на раннее замужество (абстрактно, а не применительно к моей дочери), то я считаю, что это не здОрово, т.к. человек в 17-19 лет еще, как правило, плохо знает себя и не всегда понимает, что ему надо от жизни. Ну и есть опасность в более старшем возрасте при столкновении с кризисами в семейной жизни "пойти в разнос". Но это все абстрактные, повторюсь, рассуждения, которые к моей дочери и к ее реальной ситуации в настоящее время имеют лишь косвенное отношение.

PS. Моей дочери 13, ее МЧ 17. Пожениться они собираются лет через 5, но время покажет
ППКС

моей 15,5, МЧ 18, собрались знакомить меня с его мамой
мальчик просто замечательный, заботливый сил нет. а кто то ведь скажет совращение малолетних...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.