-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 13:08     #811
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Тоже вопрос про погоду. Какая погода на материке (Аттика, Халкидики) в конце сентября-начале октября? Мы в Турции в прошлом году были в конце августа. Температура воздуха была 32-38, воды - 28-30. Нам жарко было. Турки говорили, что обычно в это время еще жарче бывает.
Год на год по погоде не приходится, и заранее точно на 100% сказать - нельзя. Прошлым сентябрем на Халкидиках были холод и дождь , что не характерно, а зато на Закинтосе (который севернее расположен) друзья поехали в октябре, так сказали, что дескать, майский день, именины сердца!.. воздух - теплый, море - теплое, вообщем бархатной сезон.
Самое лучшее время (но это на мой взгляд!) - это ехать с конца августа по середину сентября. А август в Греции - наижарчайшее время. Мы последние 2 года в августе ездим (и в этом опять собираемся), так это что-то!.. Я в своем отзыве за 2006 год фотку капающего от жары леденца вешала - вот то-то же!
Старый 27-02-2008, 13:12
ответ для Pani на сообщение "Девочки, спасибо за инфу. Всем,..."
    #812
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Посмотреть сообщение
Озадачились недавно поехать отдохнуть в середине мая на две недели. С малышом - ему 1,6 будет. Собирались в Турцию. Не очень я её люблю, да и стала сравнивать цены - оказалось Греция ненамного дороже. Никогда ещё не была, а очень хочется. Теперь вот озадачилась: а не замерзнем ли мы? В Турции в это время купалась в море (бассейны не люблю), а как в Греции будет? Ребятёнку хочется в море покупать..
Вот, цитирую Дэйзя, что она про майскую прошлогоднюю погоду пишет.

Цитата:
В прошлом году прилетели на Крит 28 мая. Наши друзья были там с 18-го. До конца мая ходили в куртках-ветровках и, конечно, не купались. Но греки говорили, что это не характерно для конца мая. В июне стало тепло.
Старый 27-02-2008, 13:13     #813
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


В конце концов всегда можно на заправке остановиться и спросить по карте - куда ехать, я так в одном городке (Neo-Mudania) магазин Lidl искал, помню на автобусе проезжали, а сам найти не смог. Мне девушка на заправке отлично рассказала по аглицки даже как туда проехать ...А знакомые на п-ове Ситонии заплутали, в таверну заехали чаю попили - хозяйка из бывшего СССР оказалась, объяснила им по русски как добраться обратно.
Старый 27-02-2008, 13:40     #814
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
щас Хельсинки-Ханья стоит 408,
420 я посчитала с киндером (будет 1,4 когда полетим)
это какие даты? у меня под 500 евро получается!
Старый 27-02-2008, 13:44
ответ для Pani на сообщение "Девочки, спасибо за инфу. Всем,..."
    #815
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за инфу. Всем, особенно Смушке. Дочитала только до 51 страницы. Глаза слипаются. Раньше топика не видела и всё, может потому что не надо было...
Озадачились недавно поехать отдохнуть в середине мая на две недели. С малышом - ему 1,6 будет. Собирались в Турцию. Не очень я её люблю, да и стала сравнивать цены - оказалось Греция ненамного дороже. Никогда ещё не была, а очень хочется. Теперь вот озадачилась: а не замерзнем ли мы? В Турции в это время купалась в море (бассейны не люблю), а как в Греции будет? Ребятёнку хочется в море покупать..
мы тоже озадачены температурой воды в этот период. Русская девушка, чей муж владеет апартами в Агии Апостоли говорит, что в бухточках в этом месте вода очень теплая и что сейчас даже кто-то купается, и что ветров там практически нет. сами греки говорят о температуре воды во второй половине мая 20-22. не знаю, холодно ли вам будет, лично я при такой температуре сижу в море 5 минут, а мой муж около 40, ребенка просто окунаем, ну и балахтается на берегу немного на волнах.
Старый 27-02-2008, 13:45     #816
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
А как за границей на машине ездить? Дорогу-то ведь не знаешь... Кто как с этим справляется. Я мужу говорю, что будем брать машину и кататься, а он говорит, что понятия не имеет, как можно ездить по чужой стране и не заблудиться...
мой немного обычно психует-у них там куча разметок непонятных, правда не знаю как в Греции, но на канарах-это ужас!
Старый 27-02-2008, 14:44     #817
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
это какие даты? у меня под 500 евро получается!
мы летим 28 августа туда и 25 сентября обратно
Старый 27-02-2008, 14:48     #818
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
мой немного обычно психует-у них там куча разметок непонятных, правда не знаю как в Греции, но на канарах-это ужас!
мы в Турции брали машину, ничего нормально, даже без карты ездили
а в Греции Любимый мой оч хотел взять мотоцикл, но без категории "А" не дали, он сделал категорию, так что в этом году будем на мотике ездить
Старый 27-02-2008, 15:10     #819
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Вроде все прочитала...... Ух.
В принципе собираюсь на месяц июнь на Крит(думала об отеле Rinela Beach, были в прошлом году) Готова проконсультировать по поводу этого отеля

Вопросы у меня есть про Закинтос(Закитос?).

- Какая его часть менее тусовочная?
- Правильно ли я поняла, что погода в июне там такая же как на Крите или нет?

Заранее благодарю....очень
Старый 27-02-2008, 15:47     #820
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
мы в Турции брали машину, ничего нормально, даже без карты ездили
а в Греции Любимый мой оч хотел взять мотоцикл, но без категории "А" не дали, он сделал категорию, так что в этом году будем на мотике ездить
А вам мотоцикл или мокик не дали без категории А??

В Испании брали мокик по В...только стоил он ну совсем чуть меньше чем машина-малолитражка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.