Пара вопросов про массаж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 00:43     #1
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Какой перерыв между двумя курсами массажа допустим? вернее, как скоро после окончания курса можно делать слудеющий?
а еще такой вопрос - слышала 2 версии по поводу плача во время массажа - по одной, если ребенок плачет - то массаж впустую. по другой- при физической нагрузке и плаче снабжаются кислородом такие участки мозга, куда обычно кровь в таком кол-ве и с таким кол-вом кислорода не поступает, а это полезно.

И посоветуйте, плиз, массажитску, наверное, с Земледельческой на следюущий курс.

малышу сейчас 7 месяцев, курс массажа закончили в самом начале октября. успехи были, но скромные. Отставание в двигательном развитии есть.
Старый 21-10-2008, 02:31
ответ для natalishka на сообщение "Пара вопросов про массаж"
    #2
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Каждые три месяца можно, если я не ошибаюсь.

Мамочка, сходите сами на лечебный массаж воротниковой зоны или поясницы к хорошему массажисту. поймете, почему дети плачут .
Старый 21-10-2008, 04:45
ответ для natalishka на сообщение "Пара вопросов про массаж"
    #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Дети плачут пока не научатся расслаблять мышцы.
К двум годам (6-7ой массаж???) Бу научилась расслабляться в тряпочку и перестала плакать.
Ну и забавляла я ее всегда: игрушки, потом книжки, песенки, тпанцы...сейчас слушает театральные постановки для деток.

У нас массаж по частоте увеличивался в количестве с ростом. Сначала мы делали через 2 месяца по 15, потом через полтора по 20, потом... сейчас т.е. Каждый месяц - по 10. Или подряд, или 2 массажа в неделю. Но мы растем очень.ОЧЕНЬ(((
Старый 21-10-2008, 05:22
ответ для natalishka на сообщение "Пара вопросов про массаж"
    #4
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Перерыв в массаже зависит от рода проблемы и самочувствия самого ребенка - на сколько он быстро устает, как восстанавливается после курса, я обычно об этом разговриваю непосредственно с самой массажисткой, да и потом уже у самой чутье какое-то есть. У нас наоборот было, по мере роста ребенка массаж уменьшался, увеличивалось ЛФК. Главное, что я поняла, что ребенок мой развивается не в сам массаж, а в моменты его перерыва, бывало даже новый навык прекращался с началом нового курса.
Мы спастики и естественно ребенок орал на первых массажах чуть ли не до синевы. Думаю, у нее тело же тогда просто ломило от боли - любую конечность разогнуть для нее было очень больное ощущение. Мне как-то доктор сказала - понимаете, она чувствует себя как старичок, у которого все болит. Предложила почаще засовывать в теплую ванну - и там ей действительно становилось легче, понятное дело, что много времени прошло, прежде, чем она смогла расслабиться в ней.
Старый 21-10-2008, 05:25     #5
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Лфк тоже растет... если раньше я говорила часа 3 в день, то теперь - все возможное время(((
Старый 21-10-2008, 10:00     #6
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Каждые три месяца можно, если я не ошибаюсь.

Мамочка, сходите сами на лечебный массаж воротниковой зоны или поясницы к хорошему массажисту. поймете, почему дети плачут .
да, это я знаю, делали самой и не раз. и даже просто коже неприятно... просто некотоые тут меня пытаются убедить, то если ребнок рыдает - то все, можно дальше ничего не делать... а на прошлом массаже к кону курса он почти весь массаж уже спокойно выдерживал.
Старый 21-10-2008, 11:46
ответ для natalishka на сообщение "Пара вопросов про массаж"
    #7
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


а нам прописали 15 массажей, потом месяц перерыв и так дадее без остановки.
По поводу плача - мне кажется зависит от массажиста, у нас их за 2 года было 5 и только у одной ревели как зарезанные, у других она первые мин 15 попищала, они вошли с ней в контакт - пощекотали, поиграли, поговорили и она уже не пищала
Старый 21-10-2008, 11:56     #8
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Наш,когда совсем малюськой был,тоже орал что есть мОчи.Потом всё по-спокойнее становился,тонус постепенно снижаться стал,да и вообще он отличается,конечно,терпением.Но на таких зонах как,шея,плечи-он крихтит,терпит,а потом орёт.Некоторым детям(особенно тем у кого судороги были)вообще массаж подбирается индивидуально.Может они и не орут?Так что и от ребёнка зависит и от проблемных зон.Хотя у меня иногда закрадывается подозрение,если чадо молчит и балдеет весь сеанс,что-то тут не то.
И по поводу курсов,тоже наверняка всё индивидуально.Нам,к примеру,Бессонова сказала перерыв делать 1,5-2 мес.А некоторымвообще отменила.
Старый 21-10-2008, 12:07
ответ для natalishka на сообщение "Пара вопросов про массаж"
    #9
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


--а нам прописали 15 массажей, потом месяц перерыв и так дадее без остановки.
Правильно вам прописали,
Мы также делали до двух лет. Сейчас курс 15 сеансов в 3 месяца.
Старый 21-10-2008, 17:10
ответ для natalishka на сообщение "Пара вопросов про массаж"
    #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


так, массажистку посовеуете? намтогда к середине ноября уже точно надо будет начать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.