Офтальмолог. У кого лучше наблюдаться после снятия ретинопатии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 21:45     #1
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Всем доброго времени суток!

Нам 5,5 месяцев, недоношенность 2 месяца. Сделано 2 коагуляции, ретинопатия снята.

Текущие проблемы - угроза близорукости, периодические коньюктивиты, что со слезным каналом, пока не знаю. Наследственность - не очень, у меня близорукий астигматизм.

Коньюктивит - то есть, то нет, уже в течение нескольких недель, глаза не слезятся, почти не гноятся, не краснеют, ничего не опухает. Но вот уже второй день детка часто трет глаза. Параллельно мы имеем насморк трудноизлечимый - что первично, уже не определить. Начали капать офтальмоферон, еще непонятно, помогает ли.

Какой вариант предпочтительнее сейчас и с прицелом на долгосрочное наблюдение? Панчишина или Кудрявцева на Моховой? Кононов? Ковалевская? Кто-то еще? По отзывам мне показалось, что на Моховой поточный метод, и что, к примеру, на зондирование каналов отправляют, особо не разбираясь. Народу там очень много всякого-разного, а нам болеть никак нельзя. Ресурс общения с Фоминой исчерпан.

Дискаленко после снятия ретинопатии нужен ли? Фоминой в этом вопросе ведь можно доверять, я надеюсь...
Старый 09-05-2008, 22:11     #2
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


мне не показалось что на Моховой у Виктории Марковны (Панчишена) поточный метод. И она занимается именно недоношенными детками.

зы. у других не были (ретинопатия 1-2, без коагуляций). Наблюдаемся и будем наблюдаться у Виктории Марковны. Вот дозвониться туда иногда сложно.
Старый 09-05-2008, 22:15     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Ресурс общения с Фоминой исчерпан.
))))))) Как я понимаю)))
]
  • Дискаленко нас выгнал еще до года, как только мы ушли от ретинопатии III+/
Он вас просто не возьмет. он 4-5 ст. ретинопатии занимается. Нас взял, тк. у нас был плохой прогноз (100% кислород больше 3х месяцев) и Цветкова сама нас к нему отправила (они однокурсники).
  • На Моховой мы не смогли из-за БЛД - там очень вирусно и дует всегда. Ждали тоже часто, хамили нам((. Там мы наблюдались до 1,7.
  • Кононов - супер, но может опоздать на час - легко, и на 2 тоже. У него мы наблюдались до 3,7. Потом Бу выросла и ждать-спать отменилось. Ценник растет там.
  • Наш выбор сейчас - Ковалевская. По крайней мере ждать не надо и спец неплохой. Ценник выше Кононовского, но не сильно. Рублей на 200, что учитывая отсутствие ожидания очень ценно.
Лечения... лечения если честно толком никакого нигде )) "Очки носите"
Старый 09-05-2008, 22:17     #4
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Саша, на Моховой сделали ремонт и теперь детское отделение на 1-м этаже! не заметили чтобы дуло ,т.к. двери вокруг закрыты.
А кто хамил? ВМ или администраторские тетеньки?
Старый 09-05-2008, 22:19     #5
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Мы наблюдались у Сайдашевой в ДГБ№1.
Старый 09-05-2008, 22:22     #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У нас была не Панчишина.
Нас Фомина к Поповой ДМ направила "и только к ней".(((
Много мы там наслушались, Бу держали сами и очень долго - вот был ужас (у Дискаленко всегда ее забирали и возвращали быстро, хоть и заплаканную).
Самый шедевр ее: "Вы опять в этом ублюдском чепчике! Снимите его - он же дурацкий" Мне понравилось.
Старый 09-05-2008, 22:24     #7
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
мне не показалось что на Моховой у Виктории Марковны (Панчишена) поточный метод. И она занимается именно недоношенными детками.
Про нее говорят, что она внимательно к деткам относится. Это здорово. Но я немного о другом. Подруга моя со своим недоносиком к ней ходит, так на зондирование она их обещала отправить, когда ребенок достигнет веса 5 кг. Обещание выполнила. Как-то мне не нра такой критерий. Мы со своим весом 5300 и периодическими проявлениями коньюктивита будем ею посланы делать зондирование. А я против вмешательств без особой необходимости. Тем более что у нас сейчас сложный момент в жизни - начались какие-то непонятные истерики с тонусом и Моро, и очередной стресс нам совсем не нужен. То есть мы, обратившись к ней, проблему, скорее всего, не решим.
Старый 09-05-2008, 22:26     #8
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Бу держали сами и очень долго - вот был ужас (у Дискаленко всегда ее забирали и возвращали быстро, хоть и заплаканную).
Не, это не для нас. Хватит нервную систему расшатывать. Стресса - чтоб по минимуму. Он и так герой - мы вон кукушку сделали на дому.

А Ковалевская примет такую малявку, как мы?

Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Саша, на Моховой сделали ремонт и теперь детское отделение на 1-м этаже! не заметили чтобы дуло ,т.к. двери вокруг закрыты.
А кто хамил? ВМ или администраторские тетеньки?
А народу там много сейчас кашляющего и чихающего? Ждать на приеме долго надо?
Старый 09-05-2008, 23:10     #9
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Мы у Панчишиной. Остановились на ней, хоть и без ретинопатии. Ожидание - по разному, от минуты до 40 (. Что нравиться - у нее кабинет рядом с физиотерапией и никого нет рядом - только к ней на прием.
Старый 09-05-2008, 23:42     #10
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


нам про зондирование вообще никто не говорил... ни в 5 кг ,ни когда-либо. Может у знакомых какие-то наметки уже были ,вот им так и сказали. Нас так хирург готовил к операции по поводу грыжи (типа паховая ,значит точняк в год прооперируем) а теперь сам отпустил еще гулять =)

я давно не встречала такого хорошего отношения к деткам как у Виктории Марковны - это имхо сугубо, но к ней я иду с удовольствием...

мне кажется надо один раз сходить, чтобы понять - ваш это доктор или надо искать другого... мы так с массажистками мучаемся местными...

а чтобы поменьше ждать, я стараюсь на начало приема записаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.