Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 18:55     #521
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос ко всем съездившим. У меня карта пластиковая Visa Classic Райффайзен банка. У кого-нидь есть такие же, кто ездил? Вы ими пользовались в Париже в банкоматах? Проблемы были?
Я почему спрашиваю - периодически читаю, что должны быть карты с чипами. Я не вижу на своей чипов... только голограмма на лицевой стороне.. и не могу понять, будет она работать там или нет? и брать с собой наличку или нет?.
у меня виза классик - без чипа ))) везде без проблем ей расплачивалась, кроме покупки билетов на некоторых станциях метро (приходилось или в окошке покупать - очередь стоять - или наскребывать монетки, ибо бумажные банкноты тоже не везде принимают в этих кассовых автоматах). из банкомата не снимала. Наличка должна быть конечно, но в ресторанах, музеях - можно просто по карте платить и все. Очень удобно.
Старый 18-05-2008, 19:16     #522
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Моя знакомая пользовалась именно визой классик Райфайзенбанка в Париже, никаких проблем, карта проходила везде, где ею можно было расплачиваться
Старый 19-05-2008, 02:30     #523
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У нас было 2 карты Виза классик разных банков, билет в метро ни по одной из них без чипа автомат не продал, пришлось идти в кассу и там по одной из этих карт покупать. А потом на зарплатной визе электрон банка Санкт- петербург увидели этот чип.
Старый 19-05-2008, 13:06     #524
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


В аэропорту CDG в одном из автоматов мне таки удалось купить 2 билета до Парижа, но больше этот фокус не на одной станции метро не повторился ))) Более того, на некоторых станциях я не находила автомата, который принимает бумажные купюры, были только монетные.
Старый 19-05-2008, 13:14     #525
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


Вернулись с мужем из Парижа на прошлой неделе.После столь активного отдыха-постоянные прогулки совмещенные с постоянным распитием вина и кальвадоса-нужно ещё неделю отдыхать дома
Из загородных поездок осуществили поездку в Нормандию,на Ламанш.В курортный городок De Trouville-Deauville.Прогулялись по городу,прошлись по маленькому рыночку,где продавали обитателей моря-такооого ассортимента не встречала ни в одном приморском городе!Позагорали на пляже,где устроили себе завтрак-пектник,искупались в море (и даже чуть-чуть океане,судя по карте)-вода солёёёная!Пообедали в ресторанчике морепродуктами с белым вином...И уставшие,но довольные вернулись вечером в Париж.Пожалуй,одно из самых неизгладимых впечатлений за весь отдых.
Если будут вопросы-задавайте,с удовольствием отвечу!
Старый 19-05-2008, 14:31     #526
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


А как в Довиль-Трувиль добирались? С ночевкой были или одним днем обернулись?
Старый 19-05-2008, 14:54     #527
литлванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 275
литлванка отсутствует


девушки !подскажите мне пож ,а какую банковскую карту нужно открыть чтобы оплатить через инет например билеты!
Старый 19-05-2008, 17:35     #528
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Визу Классик, например. Или МастерКард.

В Балтийском банке Виза Классик вообще бесплатная - и в смысле получения, и в смысле, что никакой ежегодной платы за обслуживание (600-700 р. в большинстве других банков). Только что себе сделала
Старый 19-05-2008, 19:35     #529
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
А как в Довиль-Трувиль добирались? С ночевкой были или одним днем обернулись?
Добирались на пригородном поезде.Без начевки.Ехать в одну сторону 1ч.50 минут.Время что туда,что обратно прошло не заметно!Туда выехали в 9 утра,на месте были в 11утра.Обратно выехали в 18ч.Были в Париже в 20.00.Времени нам вполне хватило.
И что ещё удобно-поезд отходит с вокзала St-Lazare,который находится в центре Парижа,у Гранд Опера.Нам не пришлось ехать до вокзала,дошли пешком.
Старый 20-05-2008, 12:27     #530
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


девочки, у нас получилась очень неприятная ситауция с картой-в день отъезда, когда мы уезжали из отеля, что-то случилось с платежной системой в сбербанке и нашу карточку не принимали - ни в отеле, ни в банкомате, пришлось ждать перевод веб мани, хорошо время до самолета оставалось, иначе не знаю чтобы мы делали- наличности не было
так что расплачивайтесь за отель заранее!
вообще жалею что мало взяли наличных,хотя везде старались платить карточкой, дефицит наличности ощущался





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.