Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 14:56     #511
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Дождь тоже бывает разным . Тот что на картинке совсем не похож на питерский. Это парижский дождик от туч до лужиц .
Старый 16-05-2008, 15:12     #512
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Девочки, завтра рано утром улетаем в Париж на 6 дней! Приеду - поделюсь впечателниями!
Единственное, смущает погода - завтра в Париже дождь на целый день. Но потом вроде солнце/облачность, только не жарко - + 18-20. Программу наметила обширную, только не знаю, как все успеть. Самое главное - пойду на концерт своей любимой Селин Дион, этого чуда я жду уже 12 лет! А вообще, Париж - это моя мечта с детства.
Старый 16-05-2008, 15:23     #513
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Нет, гравюры немножко не то. Мне мечтается что-то вроде этого:
Красиво...
Старый 16-05-2008, 15:25     #514
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, завтра рано утром улетаем в Париж на 6 дней! Приеду - поделюсь впечателниями!
Единственное, смущает погода - завтра в Париже дождь на целый день. Но потом вроде солнце/облачность, только не жарко - + 18-20. Программу наметила обширную, только не знаю, как все успеть. Самое главное - пойду на концерт своей любимой Селин Дион, этого чуда я жду уже 12 лет! А вообще, Париж - это моя мечта с детства.
Удачи! Была в Париже в прошлом году. Как я вам завидую
Старый 16-05-2008, 15:29
ответ для grethen на сообщение "не надо вроде этого ))) на ней..."
    #515
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
не надо вроде этого ))) на ней нарисованно что-то странное ))) Если это Эйфелева башня и Нотр-Дам - то они не так совсем относительно друг-друга расположенны ))) Хотя тона и настроение - очень хорошие...
ИМХО над НотрДам не Эйфелева башня торчит, а шпиль или конек крыши самого Нотрдам, который со стороны сада.
Старый 18-05-2008, 01:02     #516
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Недавно вернулись. Были с мужем с 10.03 по 20.03.

Все организовывали самостоятельно:
авиабилеты Blue1 (315 евро туда и обратно)
+ трансфер до аэропорта Хельсинки (120 евро туда/обратно)
+ апартаменты Hotel Alba Opera (5 дней по 85 евро) + гостинница Ibis (5 дней 335 евро)
+ около 60 -70 евро в день на питание (ни в чем себе не отказывали)
+ поездка в Нормандию в Руан (80 евро туда/обратно на скоростном поезде)

В итоге на все мы потратили 2100 евро (сюда еще входят музеи, транспорт, подарки ...)

Перед поездкой муж проштудировал путеводитель "Афиша", "Прогулки по Парижу" Носика и сайт infrance, отметил на карте и вперед...
Впервые в жизни мы столько успели увидеть!! И при этом ощущения "голопом по европам" не было совершенно!
Мы попробовали несколько разновидностей кухонь: бретонскую, нормандскую, "местную парижскую", "итальянскую", "индийскую". Это тоже отдельная песня

Очень понравилось в Hotel Alba Opera: недалеко от Лоретты, пешком минут 20 до Оперы. Очень тихий тупичок. С одной стороны все как в гостиннице: уборка, портье и т.д. сервис, с др. стороны кухня с посудой холодильником, микроволновкой и плитой. Класс!
Кстати, сам отель исторический- в нем целый год жил Луи Армстронг.
После этого отеля Ибис - "полный ацтой"!

Фотки выложу по-позже.
А расскажите, пожалуйста, как вы в Руан ездили? Самостоятельно или экскурсию брали? Если самостоятельно, то как он во французском варианте называется, а то я два похожих названия на сайте жд нашла - теперь пытаюсь понять И сколько добирались, сколько времени там провели? Не пожалели о поездке, что от Парижа день "отняли"? В общем, все интересно
Старый 18-05-2008, 14:18     #517
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мы жили в 3 шагах от Пьер Лашез и так на него и не сходили посмотреть )))
да особо там нечего смотреть муж рвался на могилу Джима Моррисона, хотя вообще не знал кто это, но в путеводителе вычитал что-то про него, вот и поперлись


по поводу уставших ног- конечно, к вечеру они просто отваливались, но мне все-таки кажется что приятнее ходить по Парижу пешком, чем ездить на метро, получаются полноценные прогулки, а не точечное посещение достопримечательностей, по пути можно столько интересного увидеть, чего нет в путеводителях
Старый 18-05-2008, 15:38     #518
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


мы едем 25го через Хельсинки, летим Blue1, обратно 2го.
На двоих билеты получились 411 евро.
Будем жить в студии в 9 округе, между Anvers и Cadet на Rue de Rochechouart - отзыв напишу потом По деньгам получается 390 евро за 8 ночей.
Из запланированного - поездка в Каркассон, ночными поездами туда и обратно, день там. Поезда с купе, так что поспать можно будет по-человечески. Далеко, да - но никто не знает, когда мы следующий раз выберемся, тем более без детей, а у мужа это мечта жизни Мечты должны сбываться!
Я себе оставляю из мечт Мон Сен Мишель, но думаем, может быть, куда-нибудь близко из Парижа съездить, типа:
Дижон, Руан, Шартр, Фонтенбло... Кто был - что скажете? Как ездили?
Старый 18-05-2008, 15:50     #519
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


а еще такой вопрос ко всем съездившим. У меня карта пластиковая Visa Classic Райффайзен банка. У кого-нидь есть такие же, кто ездил? Вы ими пользовались в Париже в банкоматах? Проблемы были?
Я почему спрашиваю - периодически читаю, что должны быть карты с чипами. Я не вижу на своей чипов... только голограмма на лицевой стороне.. и не могу понять, будет она работать там или нет? и брать с собой наличку или нет?.
Старый 18-05-2008, 17:32     #520
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
да особо там нечего смотреть муж рвался на могилу Джима Моррисона, хотя вообще не знал кто это, но в путеводителе вычитал что-то про него, вот и поперлись
А мне понравилось на Пер-Лашез - прямо как город в городе, величественный такой.

Могила Морррисона, кстати, самая непривлекательная, бюст с нее давным-давно украли, вокруг все склепы изрисованы фанатскими надписями. Одно время там даже полицейский с автоматом дежурил (сейчас не знаю).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.