ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ БЛИЗНЕЦАМ С ДЦП!!! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 09:00     #431
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Лена,давай я каши и молоко Ане подвезу(могу вечером)
Таня, спасибо огромное!!! Общими усилиями ситуацию из критической мы вытащили.Я думаю, что в твоем интересном положении на инфекционное отделение нестись вряд ли нужно. А????
Старый 05-12-2008, 09:33     #432
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Лена,давай я каши и молоко Ане подвезу(могу вечером)
Танюша! Ты куда собралась????? Не пущу, категорически!!!!!
Старый 05-12-2008, 11:10     #433
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Только что позвонила Аня. Был консилиум врачей. Антибиотик дальше колоть нельзя- Кирюше уже сделали максимальный курс. Температура на сегодня 37,6. Врачи решили что дальше держать их в больнице не имеет смысла, и что эта температура неврологического характера.
Анализ мокроты на синегнойную палочку только что взяли, результат будет через неделю.
А сейчас их выписывают домой

Через неделю, после получения результатов анализов снова консилиум будет думать, что с ними делать дальше.


Так что сегодня к Ане ехать не нужно - она собирает мальчиков домой.
Старый 05-12-2008, 11:27     #434
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Только что позвонила Аня. Был консилиум врачей. Антибиотик дальше колоть нельзя- Кирюше уже сделали максимальный курс. Температура на сегодня 37,6. Врачи решили что дальше держать их в больнице не имеет смысла, и что эта температура неврологического характера.
Анализ мокроты на синегнойную палочку только что взяли, результат будет через неделю.
А сейчас их выписывают домой

Через неделю, после получения результатов анализов снова консилиум будет думать, что с ними делать дальше.


Так что сегодня к Ане ехать не нужно - она собирает мальчиков домой.
ой, хорошо, что написали, а то я уже собралась идти...
тогда наверное домой к ней заехать можно в выходные или лучше с дочкой Аниной встретиться?
Старый 05-12-2008, 15:38     #435
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Я вчера долго разговаривала с Аней по телефону, но дома у меня вырубили интернет, не смогла сообщить новости.
Лена уже написала, что врачи предположили, что температура у Кирюшки - неврологического характера, т.к. такие дети очень нервничают в незнакомой обстановке, а тут еще постоянная боль от капельниц и уколов. Аня говорит, что на ребенке нет живого места, все истыкано иголками Его приносят в палату после процедур как тряпочку, всего обессиленного от слез и боли.
Предлагаю дружно зажать кулачки за хороший анализ!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы этой ... палочки рядом с Кирюшкой не было! А дома и стены помогут восстановиться быстрее после этой болячки.

Теперь о нуждах. Мне удалось всеми правдами и неправдами кое-что узнать о потребностях.
Памперсы. Они нужны! В день на Кирюшку уходит более 10 памперсов! Длительные антибиотики и, как результат проблемы с животиком, сделали свое дело. Ребенок принимает Линекс (дают в больнице), но не очень-то это помогает. Аня будет узнавать может какое другое лекарство для поддержки флоры нужно. Памперсы для Максима не нужны, ему одевают "собесовские". Кирюшки они не подходят, т.к. плохо впитывают.
Кирюшке очень нужна мазь Бепантен (та, которая от трещин сосков!!!). Именна эта мазь хорошо помогает избавиться от опреллостей на попке. А попке надо помочь срочно!!! Она болит сильно

Теперь о питании. Детям стараются готовить еду сами, но в больнице иногда питаются едой из баночек. Бабушка старается каждый день приготовить свежее питание, но не всегда ей удается это питание привезти в больницу Теперь, когда Аня с мальчиками будет дома проблем с питанием будет меньше.
Аня очень благодарила Яну за привезенные продукты Мне кажется она после вашего посещения "растаяла" и поэтому мне удалось с ней поговорить на тему ЧЕМ еще можно ей помочь. А то все твердила: Спасибо, у нас пока есть еда (памперсы, салфетки).

Что нужно из продуктов: морковь, цветная капуста, кабачки, курица, телячья печень. Из этих продуктов готовят мясо-овощную смесь для мальчишек. Из фруктов можно бананы, яблоки, груши, их также дают в виде пюре. Творожки "Тема" как простые, так и с наполнителем (только не с черникой!). Каши уже купили, вчера еще Таня Рио-Рита передала коробочку каши, шапочки, конфетки для старших и сухофрукты. Спасибо Еще и за денюжку 200 руб Я завтра все отвезу и куплю на ваши деньги овощей.
Если будут желающие купить баночки с фруктовым пюре, то для детишек - это будет праздник вкуснятинки Сейчас ведь не купишь многих фруктов, чтобы сделать самому пюре (персики, например, вообще резиновые).


Про старших поговорили. Аня согласилась, что они тоже дети, и тоже растут, и им хочется небольших детских радостей, и вырастают из одежды. Вообщем, пообещала мне, что как выйдет из больницы, так мы с ней на эту тему и поговорим. Заодно и узнаю, что мечтает им подарить Дедушка Мороз

Теперь о самом сложном. Ане нужно помочь! Постепенно она (ну уж очень постепеннопривыкает к тому, что мир не без добрых людей, что кто-то может просто помочь, не прося взамен чего-либо. Сложность в том, что сейчас они живут в квартире родственника мужа, из которой их грозят выселить в любой момент. Бабушка в прошлый раз мне сказала, что больше всего они боятся оказаться на улице. Этот страх у нее, и у Ани постоянный. Муж, как Лена уже писала в топике, настаивает на сдаче детей в специализированный интернат, как средство давления избрана финансовая мера. Сейчас Аня пытается выжить без финансовой поддержки мужа, и не просто выжить, а еще и реабилитировать детей. Если сейчас к Ане будут приезжать люди с продуктами, то это станет известно родственникам (мир-то не без "добрых" людей), и их могут "попросить" освободить квартиру на том основании, что помогли продуктами, помогут и с жильем.
У меня предложение. Давайте организуем помощь так, чтобы Аня не боялась. Могу предложить свою кандидатуру на довоз продуктов до Ани Могу это делать по субботам. Мы все равно в субботу закупаемя продуктами, буду и для Ани с детишками покупать. Соответственно, могу и забрать продукты, кто купит (если по дороге от Техноложки в Коломяги)
radistka77, могу завтра у вас в первой половине дня забрать и отвезти. Только вы напишите, что купили, чтобы мне не продублировать эти покупки. Если есть желающие помочь финансово, то буду рада Думаю, что Аня будет сильно смущаться, если я буду покупать постоянно продукты, а так я скажу, что нас тут много, скинулись и купили
Старый 05-12-2008, 15:43     #436
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
radistka77, могу завтра у вас в первой половине дня забрать и отвезти. Только вы напишите, что купили, чтобы мне не продублировать эти покупки.
ок, вечером отпишусь
Старый 05-12-2008, 16:09     #437
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Жанна, спасибо тебе огромное!!!!

Девочки, я тоже объясню от себя. У меня очень долго не получалось раскрепостить Аню, она стеснялась и плюс огромный моральный прессинг со стороны мужа делал свое дело. Там сложный клубок отношений с родственниками мужа, как моральных так и материальных. Но Жанна права - потихоньку Аня и бабушка поверили нам, поверили что посторонние люди могут просто так помочь, от души и по зову сердца.

Теперь о еще одной нужде. Катя-Катерина съехала по алгебре и геометрии на тройки. Сказала об этом Ане, когда та уже стояла на пороге квартиры и неслась галопом в больницу. Выбрала так сказать момент, чтобы Аня не ругалась.

Катя в 8 классе, девочка толковая, училась хорошо. Но она много помогает Ане, обстановка дома еще та.

Самое обидное, что я - кандидат физ мат наук , и могла бы позаниматься с Катей , но мы так далеко живем!!!!

Короче, может найдется репетитор для Кати. Сразу напишу - бесплатный!!!! Катя заниматься будет приезжать сама. Желательно близко от м. Пионерская и близлежайшие.
Старый 05-12-2008, 17:03     #438
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Лена, у меня есть два мешка (или мешочка яблок сушеных. Мне мои двойняшки с бабушкой подарили Сами сушили свои яблоки в Псковской области. Мне было не отказаться никак, прямо запихали. Если Кирюше с Максимом можно, или старшим, я бы с удовольствием отдала. Еще есть 3-х литровая банка яблочно-красносмородинового компота, оттуда же.
Старый 05-12-2008, 17:54     #439
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Со вчерашнего дня собиралась с мыслями ... боюсь все равно сумбур выйдет, но все же (чтобы не сбиться буду по пунктам)):

1. "У Максима нет такого сильного тонуса, но он почти не держит голову, не реагирует на взрослых, видит очень плохо."
Люди, он Реагирует на взрослых)) Он смеется, ладушки показывает, улыбается в ответ (то ли на голос, то ли все же что-то видит?) Он так старается! Подставляешь руку - пытается попасть по ней своей и смеется)))

2. Я очень рада, если помогла немного оттаять, т.к. шла к ней в палату с трясущимися коленками. У человека проблемы, а я тут ее отвлекаю, думалось на лестнице. И от испуга начала болтать о том о сем... и проболтали целый час))) Муж вечером:
- О чем говорили?
- Ну... о мужиках, о жизни)))

3. Я планирую в любом случае звонить Ане в понедельник, т.к. обещала костюм теплый на Костика, т.к. у них один и второй на смену она бы, пожалуй, никогда не попросила, а что есть погулявший на площадке мальчик я знаю)) И ботинки все же буду смотреть вторые, они должны быть в гараже)) - их нет не только у Костика, но и у Кирюшки, а ему надо - комбез без пинеток.

4. Из разговора выяснила - автокресло только у Максима. Костик скачет по машине просто так, как возят Кирюшку не поняла. Аня говорит Кирюшка боится автокресла, ну она и не приучает, а зачем, если оно все равно одно.... идеально было бы конечно это решить - те кто за рулем знают, сколько кругом идиотов. По хорошему надо:
Кирюшке автокресло, которое полулежачее может быть
Костику автокресло большое (или бустер?) с этим разберусь сама в районе Нового Года.

5. Бепантен - куплю и передам, вместе с костюмом.


Тоже могу предложить себя в качестве сборщика-доставщика, т.к. имею время...денег к сожалению очень жестко, а вот время свое вложить могу и хочу.
Старый 05-12-2008, 17:58     #440
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Про Деда Мороза сама хотела выяснять начать, но Жанна меня опередила)))
Есть еще идея странная:
Костику очень мало достается Мамы, именно мамы - маминого внимания, хочу поговорить с Аней, может если она сможет вырваться из дому на несколько часов подарить им билет на елку какую?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.