SOS! Пристала мама одноклассника - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:08     #11
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Постоянно внушаю....Но как-то не получается пока ....дело еще в том, что я просто физически не могу сейчас ходить в школу на разборки-маленький ребенок, а папа категорически отказывается -говорит вызову -тогда пойду...Нас учительница предупредила, что она будет жаловаться в РОНО и директору и предложила тоже сходить к директору, он отказался....А вообще вот напишет она в РОНО и что -как с нами будут разбираться?
а в школе есть психолог?
может написать письмо на имя директора, что Ваш сын постоянно подвергается нападкам, унизительным высказываниям и т.п. налицо психологические и поведенческие проблемы!
и Вы просите директора принять меры, чтобы тот ребенок, наконец-то, получил профессиональную помощь психолога и не был в классе агрессивным изгоем. мол, Вы вообще-то за того парня переживаете (может у него дома что-то не так...)...
Старый 13-03-2009, 18:11     #12
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


У нас такая же ситуация, только у меня девочка. Она так же не жалуется, а сразу в лоб. Была жуткая драка, когда одноклассник назвал меня наркоманкой Алинка его сильно побила, звонила его бабушка угражала милицией и т.д. Я конечно провела бесседу с дочерью, но я бы на ее месте то же бы в лоб дала и как быть?
Старый 13-03-2009, 18:27     #13
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
А вообще вот напишет она в РОНО и что -как с нами будут разбираться?
вообще-то, РОНО будет с персоналом школы разбираться...
Мне идея про письмо психологу понравилась - Вы же сами можете написать, не агрессивно, а попросить помощи. И попросить передать учителя - она на Вашей стороне, если РОНО начнёт копать - она первая в очереди за выговором
Старый 13-03-2009, 18:27     #14
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Посоветуйте что делать -она нам как-то бросила в лицо "я добьюсь вас исключат из школы"? И еще я совсем не умею общаться с хамами, я сразу теряюсь...
А как раз не надо общаться! Что делать - она вам наглядно показывает. Пишите жалобы и заявления на ее сына, по всякому поводу. И на нее тоже! Вот она на вашем месте - если бы ее сыну чужой родитель швырнул в лицо наушниками - уже накатала бы заявы от роно до прокуратуры! И вам не поздно... хотя бы директору школы для начала... что вашего ребенка в стенах школы оскорбляет, да еще с применением физических мер воздействия, чужой взрослый человек. Другого выхода не вижу. Разговоры разговорами, можно сколько угодно возмущаться и упиваться сочувствием учительницы, которая "на вашей стороне", но этого "к делу не пришьешь". А понадобится.
Старый 13-03-2009, 18:29     #15
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Так в том -то и дело, что я бы тоже в детстве дала...Хотя понимаю сейчас, что это не метод...И жаловаться учить не хочется -наш папа был очень против такого метода, но я настояла....Вот думаю чем может это нам грозить?
И еще удручает-зачем трогать родителей -ну ругаетесь, деретесь -а родители причем? В наше время такого не было...
Старый 13-03-2009, 18:34     #16
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А как раз не надо общаться! Что делать - она вам наглядно показывает. Пишите жалобы и заявления на ее сына, по всякому поводу. И на нее тоже! Вот она на вашем месте - если бы ее сыну чужой родитель швырнул в лицо наушниками - уже накатала бы заявы от роно до прокуратуры! И вам не поздно... хотя бы директору школы для начала... .
Ну вот я напишу -а свидетелй -то нет -она его отозвала -и наушники наш папа вернул со словами "мы не будем вам ничего покупать" утром один-на один...Учительница не уверена, что выступит открыто на нашей стороне, она нам наушничает -а в глаза врятли ей скажет...
Старый 13-03-2009, 18:37     #17
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Я думаю, что вашей семье ничем грозить не может - сколько топов о неадекватных детях, на которых нет управы в принципе, несмотря на то, что весь класс в синяках/с сотрясениями...
ИМХО - поставить в известность директора о неадекватной маме следует. Вашему ребёнку ещё учиться вэтой школе, зачем ему плохая репутация?
Старый 13-03-2009, 18:38     #18
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


А что, заявления той мамаши подписывает парочка свидетелей?!
Ваше слово против ее слова. Сейчас ее слово есть, а вашего - нет. Один (два, три... сколько там заяв?) - ноль в ее пользу.
Вы, главное, пишите, пишите... правду, конечно.
Старый 13-03-2009, 19:37     #19
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А что, заявления той мамаши подписывает парочка свидетелей?!
Ваше слово против ее слова. Сейчас ее слово есть, а вашего - нет. Один (два, три... сколько там заяв?) - ноль в ее пользу.
Вы, главное, пишите, пишите... правду, конечно.
Свидетели - это хороший выход. Привлеките некоторых родителей на свою сторону. Позвоните тем мамам, с которыми удалось установить хороший контакт. Может они Вас поддержут. Мамы мальчиков часто солидаризируются. Что остальные родители думают?
Старый 13-03-2009, 20:31     #20
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Если Вы уже были у школьного психолога, попросите у него храктеристику на Вашего мальчика + пусть напишет характеристику учительница, если пойдет серьезная разборка через директора, то можно попросить собрать теже документы и на второго ребенка(мнение независимых специалистов, так сказать), сомневаюсь что там тоже напишут что ребенок ведет себя адекватно, вот и поговорили. Все характеристики можно собрать через учителя, а потом уже один раз сходить на разговор к директору школы/гимназии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.