Как бороться с пищевой аллергией??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:42     #1
katiarisha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 75
katiarisha отсутствует


Не могу решится, куда идти и что делать?

Были год назад у аллерголога со своими пятнами на щеках. Сазали, что у нас в целом все в порядке (без исследований). Посоветовали перейти на кисломолочное с молочного.

На сегодняшний момент - пятна на щеках продолжают появляться. Я не могу определить точно на какие продукты, видимо аллергия имеет накопительный характер. Ведь, мы сидели на диете, после нее ни на один из введенных вновь продуктов СРАЗУ никакой реакции не было. Только через продолжительное время сново появились пятна... вычислить очень трудно.

Поэтому исходя из своего опыта, посоветуйте что делать?
1. сдать аллергопробы и самой корректировать питание (в Выборгском районе - где лучше это все сделать?)
2. искать гомеопата (посоветуйте - к кому? моим знакомым гомеопатия не помогла)
3. неужели строгая диета??? (опять таки - посоветуйте хорошего врача)

Тему "Аллергию мы победили" уже штудировала
Спасибо, заранее
Старый 07-04-2009, 21:16     #2
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Я сама ходила и дитё водила.В "Военно медецинский" не помню фамилию он руководит отделением по аллергии,хороший мужчина,только попасть к нему тяжело,очень опытный,может просветит от а до я (если долго есть один продукт может начаться аллергия,но не у всех).Лечилась у гомеопата (в "ВМА" лечение не понравилось)Баракина (в инт. имеет свой сайт,ищите),к нему же отвезла дитё в 2 месяца,очень ему благодарна.Сейчас живу далеко у родителей,к врачам попасть не могу,так мама помагает рецептами из газетки"Здоровый образ жизни",дёшево и сердито,главное натурально.
Старый 07-04-2009, 21:35     #3
katiarisha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 75
katiarisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Я сама ходила и дитё водила.В "Военно медецинский" не помню фамилию он руководит отделением по аллергии,хороший мужчина,только попасть к нему тяжело,очень опытный,может просветит от а до я (если долго есть один продукт может начаться аллергия,но не у всех).Лечилась у гомеопата (в "ВМА" лечение не понравилось)Баракина (в инт. имеет свой сайт,ищите),к нему же отвезла дитё в 2 месяца,очень ему благодарна.Сейчас живу далеко у родителей,к врачам попасть не могу,так мама помагает рецептами из газетки"Здоровый образ жизни",дёшево и сердито,главное натурально.
А Вам удалось выяснить причину аллергии малыша?
Правильно ли я поняла, что лечение у аллерголога в ВМА не понравилось? А у гомеопата?
Вы придерживаетесь диеты на сегодняшний день?
Старый 07-04-2009, 22:12     #4
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Кроме аллерголога можно поговорить с дерматологом и гастроэнтерологом. Может они смогут вам помочь. Ведь от состояния ЖКТ зависит и состояние кожи.
Старый 07-04-2009, 22:15     #5
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Есть еще тема Аллергия малышей до года. Там не только до года, но и после На первой стр много инфы http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=468736
Старый 07-04-2009, 22:31     #6
mamabori
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
mamabori отсутствует


Нас тоже мучает аллергия.До 1.6 вообще все было ок.Ел все.А теперь пятна на щеках.Поползли на ручки и ножки.Побежала в Педиатрическую академию ,что на ул.Матросова.Сели на диеты (вообще не понятно чем кормить ребенка, плохо кушает)-вроде прошло.Пили фенистил и абсорбент (по назначению врача).Сегодня сдавали анализы на аллергопробы +капрограмма.После отмены фенистила пятно намечается опять.(((((Через 10 дней ответ будет.
Старый 07-04-2009, 23:29     #7
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Мы аллергики с рождения. В 1,7 проходили обследование в КДЦ на Чуйковского 73 (всё обследование бесплатное, по направлению врача), очень многое узнали, попали к хорошему гастроэнтерологу. До года были у гомеопата на Пржской 12 у Колосовой, были существенные сдвиги. Но естественно на протяжении всей жизни сидим на диете+Зиртек+элидел в моменты высыпания. Новые продукты ввожу осторожно. Сейчас нам 2,1.
Старый 08-04-2009, 15:39
ответ для dancer на сообщение "Мы аллергики с рождения. В 1,7..."
    #8
Suzie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Савушкина 134
Сообщения: 43
Suzie отсутствует


А у нас аллергия с 7 месяцев. На всю молочку, включая кислую, на тыкву, морковь и индейку. Аллергопробы-дело очень тонкое.
Мы исключили всю молочку и морковь на 2 недели и пошли сдавать кровь - показало тока индейку и сыр (их-то мы ели, и опнять не могли-на что же у нас высыпания??!!....) :о)). Потому как мы исключили сильные аллергены-в крови не было этих антител, вот результат и был отрицательным.
А вообще, из опыта - с аллергией бороться можно, но.... кроме диеты и аккуратности в введении новых продуктов - ничего еще не придумали. Организм дитенка сам решит-когда ему начать вырабатывать ферменты, поэтому торопиться тут не надо.
Нет, есть конечно извращенцы, которые каждую неделю пробуют молоко, когда на него аллергия.... А вдруг уже можно??... :о))
Удачи всем!!
Кстати, кто не знает - всем детям аллергикам - положено пособие и реабилитационное лечение, куда входит массаж бесплатный, бассейн, процедуры всякие... Я тоже не знала, но теперь вот все оформила, и с успехом пожинаю положительные результаты!!!
Старый 08-04-2009, 16:25     #9
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


ИМХО, никакое лечение (ни традиционное, ни гомеопатия и прочие "альтернативы") без соблюдения строгой диеты не поможет. Пробы в Выборгском районе можно сдать в педиатричке, в Хеликсе и т.д. Любое лечение без диеты только "спрячет" симптомы. Для начала можно попробовать просто исключить наиболее сильные аллергены (молоко, говядину, конфеты, орехи, мёд, морковь и т.п.).

ЗЫ: у нас аллергия на гречу, кукурузу, овёс, книжную пыль, перо подушки, апельсины, шоколад, яйца (внешне никак не проявлялась). А вот на молоко и пшеницу, слава Богу, нет.
Старый 08-04-2009, 17:22     #10
katiarisha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 75
katiarisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ИМХО, никакое лечение (ни традиционное, ни гомеопатия и прочие "альтернативы") без соблюдения строгой диеты не поможет. Пробы в Выборгском районе можно сдать в педиатричке, в Хеликсе и т.д. Любое лечение без диеты только "спрячет" симптомы. Для начала можно попробовать просто исключить наиболее сильные аллергены (молоко, говядину, конфеты, орехи, мёд, морковь и т.п.).

ЗЫ: у нас аллергия на гречу, кукурузу, овёс, книжную пыль, перо подушки, апельсины, шоколад, яйца (внешне никак не проявлялась). А вот на молоко и пшеницу, слава Богу, нет.
Подскажите! Вы сдавали на все возможные аллергены? Кровь из вены? Ваши результаты анализов совпадают с реальностью? Говорят, что до пяти лет такой анализ малоинформативен




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.