Жесть в районе Литейного-Шпалерной - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:01     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Просто поныть топик... до конца мая наши доблестные Энергетики перекладывают тепловые сети на наб. Робеспьера :-( в связи с этим тех, кто едет от Эрмитажа к Водоканалу заставляют съезжать на Гагаринскую и дальше по одностороннему куску Шпалерной.... При том, что ранее эта самая Шпалерная была односторонней в обратном направлении.... мрак.... при этом Чайковского перекопана посередине :-( Как попадать с Литейного моста на наб. Робеспьера в сторону Водоканала я теперь вообще с трудом представляю.. похоже, никак....
К тому же сегодня в этом районе разъезжал очередной Туркменбаши, и гайцы усиленно эвакуиовали с Гагаринской-Шпалерной все движимое имущество.... Даже поворот с Литейного моста направо на набережную был закрыт....
Старый 26-03-2009, 19:02     #2
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Просто поныть топик... до конца мая наши доблестные Энергетики перекладывают тепловые сети на наб. Робеспьера :-( в связи с этим тех, кто едет от Эрмитажа к Водоканалу заставляют съезжать на Гагаринскую и дальше по одностороннему куску Шпалерной.... При том, что ранее эта самая Шпалерная была односторонней в обратном направлении.... мрак.... при этом Чайковского перекопана посередине :-( Как попадать с Литейного моста на наб. Робеспьера в сторону Водоканала я теперь вообще с трудом представляю.. похоже, никак....
К тому же сегодня в этом районе разъезжал очередной Туркменбаши, и гайцы усиленно эвакуиовали с Гагаринской-Шпалерной все движимое имущество.... Даже поворот с Литейного моста направо на набережную был закрыт....
Как я вас понимаю, сама там каждый день катаюсь. Раньше дорога с работы у меня 20-25 мин. занимала, теперь все 45

А почему не свернуть с Литейного на Шпалерную, а потом на пересечении Шпалерной и Потемкинского переулка налево и на набережную?
Старый 26-03-2009, 19:09     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


чтобы повернуть с Литейного на Шпалерную, если вы едете с моста, надо проехать поворот, подождать, пока все встречные проедут, и развернуться. Я это делаю нормально, а вот жена не решается на такой маневр.


Кстати, я не уверен, что если ехать по шпалерной от литейного к Смольному, на Потемкинском можно поворачивать налево на набережную....
Старый 26-03-2009, 19:15     #4
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
чтобы повернуть с Литейного на Шпалерную, если вы едете с моста, надо проехать поворот, подождать, пока все встречные проедут, и развернуться. Я это делаю нормально, а вот жена не решается на такой маневр.


Кстати, я не уверен, что если ехать по шпалерной от литейного к Смольному, на Потемкинском можно поворачивать налево на набережную....
по 1 - там так разворачиваться надо было и лет 30 назад
по 2 - до того, как началась эта котовасия со Шпалерной на Потемкинскую не было левого поворота на набережную
Старый 26-03-2009, 20:22     #5
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
чтобы повернуть с Литейного на Шпалерную, если вы едете с моста, надо проехать поворот, подождать, пока все встречные проедут, и развернуться. Я это делаю нормально, а вот жена не решается на такой маневр.


Кстати, я не уверен, что если ехать по шпалерной от литейного к Смольному, на Потемкинском можно поворачивать налево на набережную....
Ну да, на Литейном приходится так разворачиваться, или до Кирочной ехать. С Кирочной, кстати, как раз на Потемкинский можно свернуть и до набережной доехать.

А Шпалерной на Потемкинский направо, на следуюшем перекрестке разворачиваетесь в обратном направлении и потом уже на набережную
Старый 26-03-2009, 21:09     #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
по 1 - там так разворачиваться надо было и лет 30 назад
а никогда нельзя было сразу за мостом повернуть направо? не на Шпалерную, а именно по развязке как бы проехать?
А кто помнит время, когда с литейного (от Невского к мосту) можно было направо на набережную поворачивать?
Старый 26-03-2009, 21:28     #7
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
при этом Чайковского перекопана посередине
Чайковского от Литейного до Чернышевского уж пару дней назад как закопали и все заделали,дальше за Чернышевского не знаю как-не езжу туда
Старый 26-03-2009, 21:37     #8
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Чайковского от Литейного до Чернышевского уж пару дней назад как закопали и все заделали,дальше за Чернышевского не знаю как-не езжу туда
ну хорошо, если так.. а то на прошлой недел было замечательно ездить в 20 сантиметрах от здоровой дуры-экскаватора, размахивающего ковшом.
Старый 26-03-2009, 22:19     #9
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


фотка от 23.03,после того как убрали ограждения эвакуаторы чистили Чайковского от машин оставленных по центру улицы
Старый 26-03-2009, 23:17     #10
naatalia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 51
naatalia отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а никогда нельзя было сразу за мостом повернуть направо? не на Шпалерную, а именно по развязке как бы проехать?
А кто помнит время, когда с литейного (от Невского к мосту) можно было направо на набережную поворачивать?
Я помню это время,как убрали поворот на Литейном сразу легче дышать стало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.