LOST 5ый сезон! - Страница 638 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:43     #6371
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
девочки а вам вообще не показалось что Кесседи даже не удивилась что Кейт и Сойер были знакомы, что летели вместе одним рейсом...

как то как должное восприняла приход Кейт и разговор про Сойера..
по-мокме, просто для экономии времени подробности разговора опустили
Старый 03-04-2009, 23:44
ответ для Otvinta на сообщение "с Итаном приходил"
    #6372
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Otvinta Посмотреть сообщение
с Итаном приходил
+1!!!
Старый 04-04-2009, 01:50
ответ для katutka на сообщение "ну да"
    #6373
дурЫнда &
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский р-н, Германа
Сообщения: 1 717
дурЫнда & отсутствует


Девуленьки, привет!
Спецом не читала вас 2 недели, времени посмотреть серию не было, решила, посмотрю сразу 2 Ну, вы тут настрочили, как пулеметы прям Теперь мучает вопрос, если бы они не вернулись в прошлое, Саид не стрелял бы в Бена, Джек не отказался бы его оперировать и, соответсвенно, Кейт не повезла бы его к врагам...и Бен , по-логике, должен был остаться невиннымТогда, как он мог оказаться у Врагов?
Старый 04-04-2009, 12:40
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #6374
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


Пасхальные яйца к эпизоду 5.11 «Whatever Happened, Happened»

Обо всём, что вы не увидели или не заметили в эпизоде 5.11 «Обратной Дороги Нет» (дословный перевод «Что Случилось, то Случилось») сможете узнать в наших еженедельных «пасхалках». На этот раз, затронем музыкальную тему, поговорим о фильмах, числах и литературе.

Пэтси Клайн. Можно с уверенностью сказать, что Кейт очень любит творчество Пэтси Клайн. Мы видели Кейт, слушающую эту певицу, как минимум один раз в каждом сезоне, всегда в эпизодах про Кейт. В «Табула Раса», «Что Сделала Кейт» , «Брошенные», «Просчет», а теперь и в этом эпизоде, когда Кейт ехала на встречу с Кэссиди, по радио играла песня «She’s got you», которая также играла на Дхарма-радио в прошлом сезоне, когда Кейт и Клэр жили вместе в Дхармавилле. Напомним, что певица Пэтси Клайн погибла в 1963 году в авиакатастрофе.


Catch a Falling Star. Музыка также играет большую роль и в жизни Клэр и Аарона. Колыбельная, которую Кейт поет Аарону, та же самая, что папа Клэр, Кристиан Шеппард, пел ей, когда она была маленькой. Когда Клэр хотела отдать своего ребенка на усыновление, она попросила приемных родителей петь ребенку эту песню (можно послушать песню здесь).


32 Наоборот. Когда Кейт бежит по супермаркету в поисках Аарона, можно видеть проходы 3 и 2, но наоборот. 32 наоборот – это 23, одно из Чисел. Возможно это пасхалка внутри пасхалки, потому что в эпизоде «Это Наш Ты», который мы обсуждали на прошлой неделе, мы тоже видели число 32 наоборот. Возможно, это шутка, подчеркивающая особенность повествования в этом сезоне, потому что «флэшбеки» наших героев на самом деле в будущем.

Не Клэр. Для персонажа, который появился в этом сезоне только один раз, да и то с использованием архивных кадров, Клэр определенно играла большую роль в этом эпизоде. Хотя женщина, которая нашла Аарона в супермаркете и не была Клэр, схожесть была жуткая.

Чарльз и Элли. Эрик предупредил Ричарда, что Чарльз и Элли не понравилась бы вся эта история с миниБеном. Таким образом, мы узнали, что в 1977г они все еще на острове, что не может не удивлять, поскольку, зная, что Элли это Элоиза Хокинг, у них у обоих уже должны быть дети, рожденные до 1977. Всего одна фраза дает нам право предположить, что Дэн Фарадей и Пенни Уидмор были рождены на Острове.

В марте 32 дня. Этот эпизод был показан 1 апреля 2009 (т.е. 32 марта) и разделает центральную тему с историей В Марте 32 Дня из комикса Mystery Tales #40, того самого, что Ричард использовал для тестирования Джона Локка в эпизоде «Лихорадка по хижине». В этом комиксе путешественник во времени пытается переделать историю, когда он проживает один день из своего собственного прошлого, после того как он пытался определить, возможно ли изменить что-либо, если бы у него была возможность вернуться назад в прошлое. Херли и Майлз пытались ответить на тот же самый вопрос. В онлайн-игре летом 2008 г, создатели Lost, спрятали фразу "В Марте 32 Дня" как одну из подсказок в своем первом емейле игрокам (здесь можно почитать этот комикс на английском).

Назад В Будущее. Херли смотрит на свою руку, чтобы проверить, исчезает ли он. В фильме Назад в Будущее Марти МакФлай тоже смотрел на свою руку, когда его стирало с лица земли, потому что он общался со своими родителями в прошлом и из-за этого его мама могла не влюбиться в его отца.

В Основном Безвредна. Название эпизода является аллюзией на цитату из трилогии Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике» («В основном безвредна» - пятая часть трилогии). «Всякое случается на свете. И все, что случается, случается. И все случайности, которые, случившись, становятся причиной других случайностей, становятся причиной других случайностей. И все случайности, которые, раз случившись, повторяются вновь и вновь, сами себе причина и следствие, повторяются вновь и вновь - сами себе причина и следствие. Причем совершенно необязательно, чтобы причины и следствия шли друг за другом в хронологическом порядке». Вот, кстати, еще интересная информация об этой книге для поклонников Чисел.

Комплекс Кассандры. Дискуссия Херли и Майлза а также фабула эпизода отражают Комплекс Кассандры – проклятье человека, который знает будущее, но не может предотвратить события или убедить других, что его предсказания реальны. Это «проклятье» происходит из греческой мифологии. Кассандра была дочерью короля Трои. Сраженный ее красотой, Аполлон подарил ей дар предсказания, но когда Кассандра отвергла его, Аполлон наложил на нее проклятье, суть которого в том, что никто бы ей не поверил.

Джек отказался спасти жизнь юного Бена из-за того, кем ему суждено стать в будущем. В результате этого Кейт пришлось отнести Бена к Ричарду, что и сделало Бена тем человеком, которого ненавидел Джек.
Изображения
     
Старый 04-04-2009, 12:48
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #6375
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


Эмили Де Рэвин: «Хочу вернуться в LOST»
Журнал TV Guide недавно опубликовал свежее интервью с Эмили, где она рассказывает о своих новых проектах (“High Noon”, “Public Enemies”, “Rogue’s Gallery”, “The Chameleon” и “Guardians of Ga’Hoole”, и немного о LOST'е:
После съемок в этих фильмах, наверно трудно будет снова вернуться в Lost, уже в финальный сезон?
- Нет, я очень хочу вернуться в сериал. У меня было достаточно времени попробовать себя в разных жанрах. Хочу увидеть всех снова на съемках последнего сезона. Думаю, будет здорово.

На этой неделе мы узнали, что Кейт предпочла оставить Аарона у матери Клер, нежели везти с собой на Остров. Думаешь, это было правильное решение?
- Можно было поступить и так и так. Не знаю, что лучше.

Мы с тобой уже обсуждали, что Аарон похоже играет очень важную роль в сериале, например, как часть предостережений [предупреждений] для героев.
- Я по-прежнему так считаю. Нам еще предстоит узнать больше о намерениях Судьбы.
Изображения
 
Старый 04-04-2009, 12:48
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #6376
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Кстати...молодой Уидмор на Синатру похож
Старый 04-04-2009, 13:27     #6377
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
да уж..точно

ну может она думала что они до острова с Сойером знакомы были..вместе полетели..

тогда тем более непонятно почему они не удивились увидев друг друга...
мне тоже кажется что кессиди подозревала что кейт была знакома с сойером до полёта и ребёнок от него

особенно не понравилась фраза в ответ на то что кейт хочет позаботиться о клементине по просьбе сойера...как то так с вызовом МНЕ ЧТО ЕЁ ПОЙТИ РАЗБУДИТЬ?и лицо такое нехорошее..
Старый 04-04-2009, 13:28
ответ для Vjul на сообщение "мне кажется что Ричард сам по..."
    #6378
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
мне кажется что Ричард сам по себе...
он выше лидерства и пр.

а лидеры..возможно Элли Уидмор Бен...

только Ричард никому из них не подчиняется..

и живет он в храме видимо...может ему надо там жить...чтобы не стареть

а остальные смертные...живут в хижинах домиках дхармы
вот и я говорю что ричард - жрец со времён статуи
Старый 04-04-2009, 13:30
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #6379
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


и вот что я вспомнила-
а почему они алекс к ричарду не отнесли?
мне кажется они её даже не похоронили...
так ибросили там во дворе валяться и ушли?
как то странно...
Старый 04-04-2009, 13:39
ответ для Vjul на сообщение "ага.. ну я так понимаю после их..."
    #6380
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
ну я так понимаю после их знакомства на бензоколонке - они видимо общались..немного но общались...
Совсем такое не помню
А когда они на бензоколонке знакомились? В какой серии?
Мне вообще сначала показалось, что Кейт к своей подружке приехала.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.