Помощь коллективного разума: трудности учебы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:18     #21
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
По поводу оставления на второй год, а вы не боитесь за самооценку ребенка, как она это воспримет?
Ну я предварительно поговорила с дочкой....она вроде адекватно воспринимает сей факт. Я думаю, размышляю, взвешиваю что делать дальше. Счс схожу посмотрю про систему, которую вы рекомендуете.
Старый 02-03-2009, 12:37     #22
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Я вам могу еще посоветовать генератор примеров, тоже здорово нам помог, это практически тоже самое, что Узорова.http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/article/1033/
Старый 02-03-2009, 12:51     #23
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


а вот как разделить? например, 39:19=
не столбиком
я голову сломала сообразить не могу %)
Старый 02-03-2009, 13:29     #24
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
В общем сходила я сегодня на день открытых дверей и поговорила с англичанкой. Короче девочка недавно после института (такое впечатление). Про природу и физиологию не принимает аргументы.Говорит: У меня дети выкрикивают ответы не дожидаясь, когда Ваша Катя ответит, они все быстрые а Катя нет.
Вобщем я поняла, что надо искать нам школу в хорошим английским и гибким подходом.
У меня сын во 2 классе. Учится по Верещагиной второй год. В 1 классе принес грамоту за изучение языка. Первое полугодие 2 класса - пятерки. Но с начала третьей четверти вдруг стали периодически появляться тройки (меня это удивило. т.к. англ. считала нашим сильным предметом). Поговорила с учительницей: мальчик отвлекается (у нас свои проблемы), быстро не может ответить или отвечает не в тему, за это время ему успевают подсказать другие ребята. Пятерки уплывали две недели (пока не пересмотрел свое отношение к предмету). Т.е. ситуация в плане подсказок за ответ с задержкой немного напоминала вашу. В принципе с учителем в этой ситуации трудно не согласиться (но она у нас точно любимая, адекватная и вообще замечательная).
А в целом могу заметить, что уже ко 2 классу в языке хорошо видно, кто из детей делает уроки тщательно и регулярно (что в целом не должно не отразиться на оценках у учителя), а кто ленится и халтурит. Но у нас в 1 классе было много заданий выучить наизусть стихотворение, где скорость ответа не должна сильно сказываться, если стихотворение выучено хорошо (что должно поправить вашу успеваемость и самооценку). А сейчас во втором классе очень много словарных диктантов, что тоже показывает, учил ребенок урок дома или нет (и дает дополнительно много отличных отметок). Хотя работа на уроке тоже очень важна (и даже более важна, чем в первом классе)
Не сдавайтесь. Выполняйте дом. задания тщательно, разговаривайте чаще, проверяйте заданные стихи и здесь обязательно добейтесь нужной скорости. Все должно постепенно наладиться (девочка же растет!). Адекватный учитель не может не оценить ваши совместные усилия.
Старый 02-03-2009, 13:40     #25
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


У нас английский первый год сейчас по программе Way Ahead. Я сама не очень сильна в языке, поэтому как могу помогаю, пока моих знаний хватает...
В том то и дело, что мы регулярно делаем уроки и учим и стараемся фразами перекидываться- разговор завязывать.
Очень заинтересовала система Узоровой, думаю подтянуть дочку по ней и английский .....может за каникулы подтянем еще его.
Старый 02-03-2009, 13:52     #26
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
а вот как разделить? например, 39:19=
не столбиком
я голову сломала сообразить не могу %)
1 раз по 19 - 19. 2 раза по 19 - 38. о, уже близко - осталось 1. итого - 2 и 1 в остатке
Старый 02-03-2009, 20:30     #27
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
У нас английский первый год сейчас по программе Way Ahead. Я сама не очень сильна в языке, поэтому как могу помогаю, пока моих знаний хватает...
В том то и дело, что мы регулярно делаем уроки и учим и стараемся фразами перекидываться- разговор завязывать.
Очень заинтересовала система Узоровой, думаю подтянуть дочку по ней и английский .....может за каникулы подтянем еще его.
Я еще видела по английскому такие же пособия, как у Узоровой. Там тоже акцент идет на автоматизацию грамматики и еще чего-то, но авторы уже другие. Но какая разница, главное же результат! И еще советую покупать пособия на ярмарке, там в половину дешевле. В Книгомире я покупала в среднем по 60-80р, а на Елизаровской по 20-30р





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.