надо ли вешать "Ш" на стекло - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 14:17     #41
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Еще честное ТО зимой не пройти, если нет наклейки (а шипы есть ).
Старый 21-11-2008, 14:26     #42
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Еще честное ТО зимой не пройти, если нет наклейки (а шипы есть ).
Есть мнение, что на шипованной резине вообще на барабаны не пускают. Ибо испортят.
Старый 21-11-2008, 14:30     #43
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


не клеила и не собираюсь. Есть неписанное правило: наступил на тромоза - посмотри в зеркало (заднего вида, ессно ). Есть ещё и написанное правило: соблюдай дистанцию. Есть ещё одно написанное правило: резкое торможение возможно только в случае предотвращения ДТП. Это я к тому, что торможение в обычном режиме на шипованной и нешипованной резине ничем не отличается.
Если кто-нибудь укажет мне на пункт ПДД, по которому я обязана вешать "Ш", то я изменю свое мнение.
Старый 21-11-2008, 14:34     #44
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь укажет мне на пункт ПДД, по которому я обязана вешать "Ш", то я изменю свое мнение.
2.3.1 устроит? 0
Старый 21-11-2008, 14:36     #45
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
не клеила и не собираюсь. Есть неписанное правило: наступил на тромоза - посмотри в зеркало (заднего вида, ессно ). Есть ещё и написанное правило: соблюдай дистанцию. Есть ещё одно написанное правило: резкое торможение возможно только в случае предотвращения ДТП. Это я к тому, что торможение в обычном режиме на шипованной и нешипованной резине ничем не отличается.
Если кто-нибудь укажет мне на пункт ПДД, по которому я обязана вешать "Ш", то я изменю свое мнение.
Я раньше никогда не вешала, а тут начиталась угроз от представителей СК, напугалась. Пришпандорила. Правда, для этого пришлось стикер ЛВ снять

зы. Одни пишут, что тормозной путь на асфальте увеличивается на шипах, другие, что сокращается. Ничего не пойму.
Старый 21-11-2008, 14:39     #46
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


На асфальте - скорее увеличится. На "каше" - скорее увеличится. На снегу/льду - уменьшится.
Старый 21-11-2008, 14:44     #47
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Для нежелающих портить нити обогрева могу предложить свой непатентованный метод крепления знака "Ш" при помощи присоски типа тех, на которые мыльницы к кафелю крепят
Старый 21-11-2008, 15:11
ответ для Rolph на сообщение "2.3.1 устроит? 0"
    #48
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


и где там про "Ш"?
Старый 21-11-2008, 15:20     #49
Zhhora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
Zhhora отсутствует


Не вешаем!
Старый 21-11-2008, 15:27
ответ для Rolph на сообщение "2.3.1 устроит? 0"
    #50
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
2.3.1 устроит? 0
Не вижу про Ш

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (в дальнейшем - "Основные положения").

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

2.3.2. Проходить по требованию сотрудников милиции освидетельствование на состояние опьянения. В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами;





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.