а будет ли что вспомнить нашим детям лет через 20... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 12:51     #1
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


ехали как то с мужем из магазина. купили еды, и малому пару киндер сюрпризов .... сижу в машине, кручу в руках этот киндеры и говорю..
- эх,вот помнишь какие эти киндеры в наше время были дорогие....
и понеслось....воспоминания были,огого.... импортные шоколадки...приставки дэнди, игровые автоматы в кинотеатрах(морской бой и прочее) мороженное по 50 копеек.... эх.... а потом я задумалась... а будет ли нашим детям что вспомнить???
ведь не все в те времена были богаты и например для нашей семьи покупка дэнди за 100рублей было просто событие!!! и шоколадок импортных почти не покупали, а чейчас у детей помоему все есть... хочешь киндер - на получи, приставку? а зачем тебе приставка, давацй сразу компьютер купим....а игровые автоматы какие сейчас???

вот как вы думаете,а о чем будут вспоминать ваши дети?
Старый 20-10-2008, 12:59     #2
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Ну, этА... я вас на 10 лет старше ... в моём детстве мороженое было по 20 копеек, не было видиков и двд, но была замечательная передача " В гостях у сказки", до 17 лет я не съела ни одной импортной шоколадки (советское - значит лучшее! ),и не видела ни одного мультика Диснея лет до 15. Игровых приставок у меня никогда не было и нет , и не куплю никогда .И уверяю вас - у меня было счастливое детство ,пАтАмуШтА не в денди и импортных жУвачках счастье.
Старый 20-10-2008, 13:04     #3
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Ну, этА... я вас на 10 лет старше ... в моём детстве мороженое было по 20 копеек, не было видиков и двд, но была замечательная передача " В гостях у сказки", до 17 лет я не съела ни одной импортной шоколадки (советское - значит лучшее! ),и не видела ни одного мультика Диснея лет до 15. Игровых приставок у меня никогда не было и нет , и не куплю никогда .И уверяю вас - у меня было счастливое детство ,пАтАмуШтА не в денди и импортных жУвачках счастье.
+1
Старый 20-10-2008, 13:06
ответ для Матильда Жабовски на сообщение "+1"
    #4
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А не по 10 копеек мороженое-то было? Я и по 7 помню, плодово-ягодное какое-то....
Старый 20-10-2008, 13:07     #5
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Ну, этА... я вас на 10 лет старше ... в моём детстве мороженое было по 20 копеек, не было видиков и двд, но была замечательная передача " В гостях у сказки", до 17 лет я не съела ни одной импортной шоколадки (советское - значит лучшее! ),и не видела ни одного мультика Диснея лет до 15. Игровых приставок у меня никогда не было и нет , и не куплю никогда .И уверяю вас - у меня было счастливое детство ,пАтАмуШтА не в денди и импортных жУвачках счастье.
Старый 20-10-2008, 13:08     #6
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Толика Посмотреть сообщение
...вот как вы думаете,а о чем будут вспоминать ваши дети?
Знать не знаю. ОЧень надеюсь, что что-нибудь хорошее .
Старый 20-10-2008, 13:08     #7
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А не по 10 копеек мороженое-то было? Я и по 7 помню, плодово-ягодное какое-то....
Не какое-то, а фруктовое . Низзя ж так со святым .
По теме: согласна с предыдущими ораторами (с поста №2 по №6).
Старый 20-10-2008, 13:12     #8
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Не какое-то, а фруктовое . Низзя ж так со святым .
По теме: согласна с предыдущими ораторами (с поста №2 по №6).
Что ж я его плодово-ягoдным обозвала-то?! Ай яй яй
Старый 20-10-2008, 13:13     #9
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я как раз в субботу по дороге из Икеи размышляла на эту тему.
Вспомнила себя: поездка на метро в ДЛТ, там на несколько минут зависала на лестнице - посмотреть, как шевелится Буратино (по-моему), на обратном пути заходили в кафе "Минутка" (бистро на советский лад, с пирожками), обратно тоже на метро. На выходе из метро - тележка с горячими пирожками с мясом по 10 копеек, продавщица выхватывала один большой вилкой, оборачивала в кусок кассовой ленты... С этим пирожком - до трамвая... Долго его ждёшь, потом долго едешь, потом долго от трамвая до дома... А вся поездка - ради какой-нибудь одной ерундовины и не факт, что её добыл.
В субботу с ребёнком: в тёплом авто, на удобном сиденье, играет своими игрушками на автомобильном столике, в углублении которого стоит банка с лимонадом, папа включил диск со сказками. В магазине покаталась в удобной тележке, наигралась на площадке, получила у клоуна шарик, раскрасила керамическую корову и забрала её с собой, в Икее вцепилась в игрушечного медведя - купили, на обратном пути приспичило в автомате банку лимонада купить - потому что интересно деньги в щёлку засовывать. Напрочь ухайдоканная - в тёплое авто, новый медведь под мышкой, попила кефир через трубочку (какое удобство!), закусила печеньем, пристроилась поспать... А, чуть не забыла: столько удовольствий у ребёнка случилось, потому что мы ездили папе куртку покупать.
Старый 20-10-2008, 13:13     #10
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А не по 10 копеек мороженое-то было? Я и по 7 помню, плодово-ягодное какое-то....
И по 10 тоже было - молочное, а по 20 коп. - сливочное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.