Неплательщики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 12:08     #1
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Если вопрос обсуждался, очень прошу направить, если нет- дать совет.

У нас маленькая группа, 15 человек. Из них сдаёт деньги на пособия(200 в месяц) и на ремонт(800 в год) только 8. Питание бесплатное, логогруппа.Все расходы обсуждались на собрании, все молчат, угу-угу. Все счета вывешиваются, никаких тайн.За ремонт до сих пор сдало восемь. Из оставшихся семи- одна семья многодетная и одна асоциальная, алкашная. Но пятеро- вполне обеспеченные, в новых модных шмотках и на машинах. Сдавать ничего не хотят, они не обязаны. Ремонт в группе им не нужен.Игрушки тоже. Экскурсии не надо. В театр не надо.

Что делать? Вот сейчас будем делать хорошие костюмы к Новому Году, собираем 350р. Опять не сдадут, а заказ не менее 10.
Старый 07-10-2008, 12:34
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #2
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


у нас повесили объявление, что взнос за год можно сдать в 4 приёма. Может, и в Вашей группе кому-то так удобнее?

А если театр не нужен, костюмы - обидно
Я бы раскидала на всех, ведь детям будет обидно, если все в костюмах, а они - нет. Но наверняка найдутся обиженные.
Старый 07-10-2008, 12:45
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #3
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Да раскидываем...Но это, если 8 сдают за 15, в два раза больше. Мы ж тоже не миллионеры. Вот выпускной будет, хотим артистов, фотоальбом, чаепитие с супертортом- нам за всех платить?
Старый 07-10-2008, 12:46     #4
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Я бы раскидала на всех, ведь детям будет обидно, если все в костюмах, а они - нет..
может вот это как раз и заставит родителей задуматься. Хотя врятли... С другой стороны знать что твоему ребенку оплатил костюм чужой человек не самое приятное". Так им и скажите: "не сдадите что делать скинемся на ваших деток, приоденем... " Может тогда принесут
Старый 07-10-2008, 12:47
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #5
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


девочкиэто их право не хотят значит вы их не заставите. а вы с ними советовались на что сдаете и что они при этом говорят. вы пишите во множ. числе что хотите, а кто хочет РК?
Старый 07-10-2008, 12:50     #6
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
девочкиэто их право не хотят значит вы их не заставите. а вы с ними советовались на что сдаете и что они при этом говорят. вы пишите во множ. числе что хотите, а кто хочет РК?
Хотят те восемь, что сдают. А остальные семь или на собрания не ходят, или молчат. Звонишь, рассказываешь, что решило собрание- ой, опять поборы, ой, я буду жаловаццоНеужели поднебесная сумма? За питание больше бы платили...
Старый 07-10-2008, 12:54
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #7
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


А ещё ход забавный - у нас мамочки их РК повесили список в группе. Сдал деньги - расписался. На всеобщем обозрении. Подстёгивает!
Старый 07-10-2008, 12:58
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #8
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Висит.
Старый 07-10-2008, 13:28
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #9
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Если вопрос обсуждался, очень прошу направить, если нет- дать совет.

У нас маленькая группа, 15 человек. Из них сдаёт деньги на пособия(200 в месяц) и на ремонт(800 в год) только 8. Питание бесплатное, логогруппа.Все расходы обсуждались на собрании, все молчат, угу-угу. Все счета вывешиваются, никаких тайн.За ремонт до сих пор сдало восемь. Из оставшихся семи- одна семья многодетная и одна асоциальная, алкашная. Но пятеро- вполне обеспеченные, в новых модных шмотках и на машинах. Сдавать ничего не хотят, они не обязаны. Ремонт в группе им не нужен.Игрушки тоже. Экскурсии не надо. В театр не надо.

Что делать? Вот сейчас будем делать хорошие костюмы к Новому Году, собираем 350р. Опять не сдадут, а заказ не менее 10.
Я их понимаю. Ну, не хочу я костюм своему ребенку за 350 рэ, а хочу свой за 3500 рэ. И все тут. Почему везде уровниловка? Скажите в какие костюмы нужно будет нарядить детей и все. Не вижу проблемы. Тоже самое с подарками на ДР: не хотят, чтобы их детей поздравила группа и не надо.
А про какой ремонт идет речь? Везде делают ремонты сейчас за счет бюджета: и стеклопакеты, и заборы, и полы, и косметика, и сантехника. Видя, что во всех садах проводятся ремонты, я бы тоже возмутилась про сбор денег на ремонт
Старый 07-10-2008, 13:45     #10
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Да раскидываем...Но это, если 8 сдают за 15, в два раза больше. Мы ж тоже не миллионеры. Вот выпускной будет, хотим артистов, фотоальбом, чаепитие с супертортом- нам за всех платить?
Извините, не хочу Вас обидеть, но тут, по-моему, Вы сами себя выдали: "хотим артистов, фотоальбом, торт" - короче, чтобы все было супер-пупер, на высшем уровне. Так это Вы хотите, а другие ЭТОГО НЕ ХОТЯТ. Может быть, они считают, что можно обойтись простым утренником в группе, подготовленным своими силами, без артистов, навороченных тортов и прочего. Почему Вы считаете, что они беспрекословно должны оплачивать Ваши идеи и прихоти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.