ОПАСНО! ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И УШКИ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 22:55     #1
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


ДЕЛЮСЬ ГРУСТНЫМ ОПЫТОМ!
адресовано тем, кто чистит уши ватными палочками.
Всем наверное уже говорили, что нельзи мим пользоваться для ушей, но все равно многие это делают. Так и мы поступали до вчерашнего дня. Очень аккуратно после купания (не всегда)чистили ушки ват. палочками - ушную раковину и наружный слуховой проход. чуть-чуть снаружи, не углубляясь вглубь. Методика понятна? (Правда во младенчестве чистила только турундочками).
По сути: Мальчик у нас, 2,5 года. Резвый очччень. Последние дни деть немного простужен, в сад не ходим сидим лечимся. все хорошо. Вчера вот решила искупать его, и заодно ушки почистить. И все это как-то поздно началось, дело к ночи. ПЫТАЮСЬ ЧИСТИТЬ УШИ РЕБЕНКУ - Капризы и все такое, головой резко мотнул - ИЗ УХА ПОЛИЛАСЬ КРОВЬ! крики, слезы, кровь. Поорал минут 5 - но очень громко, и заснул. ну все пипец (изините) думаю - лопнула барабанная перепонка. У нас еще на счастье папа врач (окулист), масла в огонь - все ребенок оглохнет, будет инвалид.. мечемся ищем куда везти и т.д.
вызвала скорую 03 - приехалаи быстро через 20 мин. - забрали в больницу к ЛОРу. Все оперативно (дет.больн.№5 в Купчино) - нас осмотрел дежурный ЛОР-врач - оттер ухо от крови, все рассмотрел вглубине - оказалось (слава богу) ССАДИНА НАРУЖНОГО СЛУХОВОГО ПРОХОДА, немного не достали палкой до перепонки. + заодно обнаружил начальную стадию отита, по его прогнозам - через пару дней всем стало бы очень "весело". назналили лечение и отпустили домой, под присмотр поликлин. ЛОРа.
мораль: и самое главное напутствие - убедительная просьба ко всем родителям - НИКОГДА НЕ ЧИСТИТЬ УШИ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ - они для этого не предназначены! если очень хотите лучше свернуть ватную(марлев.) турундочку и приложить, протереть ухо. Цитирую слова врача: "Серу из уха специально удалять не надо, она сама выйдет наружу.Пытаясь почистить ухо таким образом, вы только все дальше заталкиваете серу в ухо, уплотняя ее, и создаете СЕРНУЮ ПРОБКУ (кот. придется удалять у врача)"Даже рядом к ушам не подносить эти палочки!".
Возможно у вас будут другие мнения на этот счет, но в данном случае ситуация такая.
Старый 15-11-2007, 22:57
ответ для mimi на сообщение "ОПАСНО! ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И УШКИ!!!"
    #2
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Поправляйтесь и спасибо за рассказ.
Старый 15-11-2007, 22:59
ответ для mimi на сообщение "ОПАСНО! ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И УШКИ!!!"
    #3
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Я сама всегда этого боюсь. думаю вдруг он головой мотнет и ВСЕ!!!
А недавно он сам стал брать эти палочки пытатся уши чистить. В общем я поняла, что все заканчиваем мы это дело и только ваткой.
Старый 15-11-2007, 22:59
ответ для mimi на сообщение "ОПАСНО! ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И УШКИ!!!"
    #4
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


уф,хорош,что всё обошлось
а я как раз из тех матрей,которые уши детям почти никогда не чистят
Старый 15-11-2007, 23:04
ответ для mimi на сообщение "ОПАСНО! ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И УШКИ!!!"
    #5
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Поправляйтесь!
А вот нам на приеме в поликлинике сама ЛОР ухо поранила, и даже не сказала, зараза такая! Я держала голову дочки, прижимая к себе одним ухом, в другом врач ковырялась. Мелкая, конечно, орала, но я держала крепко, чтобы не дернулась. Когда врач потянулась за ватой, я ослабила хватку, смотрю - а по шее кровь течет!!! Это, говорю, что???? Ничего страшного, говорит, это я внутреннюю стенку уха поцарапала. Это ж как надо было поцарапать!!! К счастью, все действительно, обошлось. Такие вот спецы...
Старый 15-11-2007, 23:07
ответ для mimi на сообщение "ОПАСНО! ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И УШКИ!!!"
    #6
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


прочитала и подуиалось как хорошо , оказывается , что я ленивая мать и не чищу детям уХи
Старый 15-11-2007, 23:07
ответ для mimi на сообщение "ОПАСНО! ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И УШКИ!!!"
    #7
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


А я своему ребенку уши чищу через день, могу и каждый день (бзик такой). Вот и И. Фролов услышав это удивился. Ну, не думала я, что это того не надо делать. Просветите, а как же чистятся уши
Старый 15-11-2007, 23:08     #8
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от iv-alena Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!
А вот нам на приеме в поликлинике сама ЛОР ухо поранила, и даже не сказала, зараза такая! Я держала голову дочки, прижимая к себе одним ухом, в другом врач ковырялась. Мелкая, конечно, орала, но я держала крепко, чтобы не дернулась. Когда врач потянулась за ватой, я ослабила хватку, смотрю - а по шее кровь течет!!! Это, говорю, что???? Ничего страшного, говорит, это я внутреннюю стенку уха поцарапала. Это ж как надо было поцарапать!!! К счастью, все действительно, обошлось. Такие вот спецы...
ужасно! вы зав. отделения сообщили??
Старый 15-11-2007, 23:10     #9
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


Я ребенку палочками не чищу даже не потому что боюсь что он дернется,а т.к. сама однажды "дочистилась".в прошлом году,после родов(еще и иммунитет ослаблен)-лазала палками,а потом ухо ТАК разболелась.Жуть.Бегала по врачам,еще и выходной был,в платную клинику.Сказали что отит наружного слухового прохода.хорошо хоть помогли компрессы и борный спирт,а то резали бы.Эти палочки еще ведь неизвестно что за аппарат скручивает(вату наматывает)-там микробов...
Старый 15-11-2007, 23:11     #10
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
А я своему ребенку уши чищу через день, могу и каждый день (бзик такой). Вот и И. Фролов услышав это удивился. Ну, не думала я, что это того не надо делать. Просветите, а как же чистятся уши
крутить турундочки, или после воды аккуратно промокать салфеткой или пеленочкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.