10 лет. Истерики. Ужас... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:11     #211
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
У меня в 13 лет так же вопит. Пройдет. Может, просто избаловали сильно.
В 13 лет абсолютно понятно. Я вот себя в 13 очень хорошо помню: истерики жуткие закатывала. Эмоции в этом возрасте через край, с ними зачастую совершенно не справиться. Любая оплошность кажется ужасным позором. Нашла тут свои дневники, которые вела с 13 до 16 лет: мироощущение действительно не самое лучшее, в особенности для существования в обществе. Теперь понимаю, откуда всякие там готы с эмами берутся. Но в принципе, если бы родители могли ребенком заниматься, то, может, проще бы было.
Старый 09-02-2009, 16:15     #212
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
B в меня киньте тоже, я бы тоже поддала. У нас попытки были лет в 5, но я быстро объяснила, что со мной (да и со всем нами) такие штучки не проходят. Воспитывать, правда, уже поздно, воспитывать с рождения надо, а не в таком возрасте начинать. Хотя лучше поздно, чем никогда.
5 лет - это одно. 10 - уже, наверное, другое.
Автору порекомендовала бы давать ребенку успокоительное - раз, и сходить к психологу - два.
Старый 09-02-2009, 16:23     #213
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Контролирует, раз объясняет "чтобы вам было стыдно"
А вы уверены, что она кричала, именно чтобы родителям было стыдно, а не объясняет это так, потому что сказать, что было обидно, еще "стыднее", а?
Старый 09-02-2009, 16:45     #214
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Игра слов.
Можно называть по-разному «советы, аргументы или контраргументы» это уж как кому нравиться, тот так и называет.
Допускаю, что я наивна и даже кто-то считает меня глупой, но, по-моему, на форумах очень часто можно прочитать полезные СОВЕТЫ.
И почему чужое мнение нельзя считать советом? Неужели вы никогда, будучи взрослой, не говорили «я не умею, научи меня»?
Лучше все-таки воспринимать всё сказанное как мнения. А то тут много советов "наподдать" и т.п.
Старый 09-02-2009, 16:55
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #215
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


У меня у самой такое бывало, но позднее, лет в 13. Помню, что начала вдруг ужасно реагировать на всякую ерунду, и при этом себя почти не контролировала. Родители очень пугались, пустили на самотек. В итоге прошло само, вместе с подростковым возрастом. Но сейчас думаю, может быть, лучше было сводить к неврологу. Потому что еще нарушения сна были, и повышенная раздражительность, и падение успеваемости, т.п.
Старый 09-02-2009, 17:18
ответ для solnyshkoelena на сообщение "[quote=REVANSH;20347690] Не берусь..."
    #216
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


[quote=solnyshkoelena;20348420]
Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Примечание. Странные мы, взрослые. Мы возвращаемся с работы и говорим: “Как я устала! У меня неприятности! У меня отвратительное настроение! Сегодня магнитная буря! Сегодня мерзкая погода! Как все противно!” НО при этом, мы категорически не хотим понять, что и у наших детей бывает абсолютно похожая ситуация, и что они имеют полное право на такое же настроение!

А бывает, что мы вообще говорим своему ребенку: “И так у меня все плохо, да еще ты капризничаешь!” А ведь он потому так себя ведет, что чувствует, что у нас все плохо – вот и ему плохо!
ППКС. А когда ребенок вдруг взрослым языком начинает говорить: "У меня депрессия," - пытаясь дать взрослым понять его состояние, то он, конечно "манипулирует". Дети с рождения манипулируют родителями, но это не значит, что нужно им "наподдавать" и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.