Подскажите про загранпаспорт! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:07     #1
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Кто ТОЧНО знает? Сыну 17 лет,он вписан в мой загранпаспорт. Обязательно ли оформлять ему свой детский паспорт,ведь в 18 нужно детский загр.пасп. менять на взрослый.Так не хочется делать на год.Помогите знающие люди
Старый 05-12-2008, 02:11     #2
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Мне кажется если в 18 лет должен быть отдельный а сейчас он вписан в ваш, то пусть делает отдельный через год.. и ваще я как-то не поняла ваш вопрос
Старый 05-12-2008, 03:51     #3
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Кто ТОЧНО знает? Сыну 17 лет,он вписан в мой загранпаспорт. Обязательно ли оформлять ему свой детский паспорт,ведь в 18 нужно детский загр.пасп. менять на взрослый.Так не хочется делать на год.Помогите знающие люди
детский и взрослый загранпаспорт? Первый раз о таком слышу... Или это нововведение какое-то?
Вообще никогда не было деления на детский и взрослый. Либо ребенок вписан, либо у него свой паспорт... в 18 лет ничего менять не надо.
Старый 05-12-2008, 09:13     #4
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Кто ТОЧНО знает? Сыну 17 лет,он вписан в мой загранпаспорт. Обязательно ли оформлять ему свой детский паспорт,ведь в 18 нужно детский загр.пасп. менять на взрослый.Так не хочется делать на год.Помогите знающие люди
ОТДЕЛЬНЫЙ ПАСПОРТ ОБЯЗАТЕЛЕН С 14 ЛЕТ!!!
Старый 05-12-2008, 12:57     #5
lelikin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 562
lelikin отсутствует


вы его сделате ему будет 17 лет, но действовать загранка будет 5 лет, так что делайте смело. Тем более что с нового года у турфирм будет дорого оформлять порядка 4-5 т.р и будет один срок 10 дней
Старый 05-12-2008, 19:54     #6
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Понятно,будем делать. Меня смутило,что при оформлении паспорта на взрослого с 18 лет требуется справка из военкомата,приписное или военный билет,в 17-нет. Будет ли действителен паспорт ,оформленный в 17 лет следующие5 лет,на границе не будет вопросов по армии?
Старый 05-12-2008, 19:58     #7
Светлана, т/ф ДЮЙМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Светлана, т/ф ДЮЙМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Понятно,будем делать. Меня смутило,что при оформлении паспорта на взрослого с 18 лет требуется справка из военкомата,приписное или военный билет,в 17-нет. Будет ли действителен паспорт ,оформленный в 17 лет следующие5 лет,на границе не будет вопросов по армии?
С 14 ЛЕТ ЛЮБОМУ ГРАЖДАНИНУ ПОЛАГАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАГРАНИЧНЕЫ1 ПАСПОРТ, КОТОРЫЙ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ ДЕЙСТВИТЕЛЕН 5 ЛЕТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОПРОСОВ С ВОЕНКОМАТОМ. НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ. ЭТО ДОКУМЕНТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДОВ ЗА ГРАНИЦУ.
СПРАВКУ ИЗ ВОЕНКОМАТА ТРЕБУЮТ ОРГАНЫ ОВИР С 18 ЛЕТ, Т.К. НАЧИНАЕТСЯ ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ ОТ 18 ЛЕТ! ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТОГО ТРЕБУЮТ. ПОКА ЕМУ 17 ЛЕТ , ОФОРМЛЯЙТЕ СКОРЕЕ ДО НОВОГО ГОДА.
С НОВОГО ГОДА БУДУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА С ЛИЧНОЙ ЯВКОЙ НЕ ТОЛЬКО НА ПОЛУЧЕНИЕ, НО И НА СДАЧУ (БИОМЕТРИЮ).
Старый 05-12-2008, 21:06     #8
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Спасибо! Побегу!!!
Старый 07-12-2008, 12:37     #9
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана, т/ф ДЮЙМ Посмотреть сообщение
С НОВОГО ГОДА БУДУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА
А с чего Вы это взяли? Слухи?

Не верю, что все раонные подразделения ОУФМС упеют оснастить соответствующим оборудованием.

Даже по оптимистичным прогнозам руководства ФМС, полный переход на выдачу биомтерич.паспортов планировали перейти не ранее 2010 года.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.