Оскар - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 22:39     #151
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


гомеопатия может помочь с рубцами-сделать их менее выраженными,м. помочь со всякими болячками,в какой-то степени помочь нервно-психическому развитию(у меня 5-тилетний сын перестал приходить к нам в кровать спать-совпадение,наверное,хотя гомеопат пообещала,что горошинки на это повлияют,и он перестанет спать с нами ночью)...Но это только в ПОМОЩЬ лечению стационарному,без него не обойтись
Старый 05-01-2009, 01:03
ответ для рыбка@ на сообщение "гомеопатия может помочь с..."
    #152
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Конечно - гомеопатия не панацея от всего,увы... Но если есть хоть какой то вариант, что она поможет - почему не прибегнуть? Иль хоть справки навести...
Старый 07-01-2009, 20:03
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #153
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Гомеопатия-очень хорошая вещь, но... КТО будет Оскару давать эти горошки?... Их же нужно как-то по часам?.. И нужна система.. а не раз от разу.. Или я ошибаюсь?
На медперсонал в этом плане полагаться не стОит, если только на волонтеров.
Старый 07-01-2009, 23:10     #154
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Гомеопатия-очень хорошая вещь, но... КТО будет Оскару давать эти горошки?... Их же нужно как-то по часам?.. И нужна система.. а не раз от разу.. Или я ошибаюсь?
На медперсонал в этом плане полагаться не стОит, если только на волонтеров.
Юля,ты сказала ОЧЕНЬ веско...как ни печально
Старый 08-01-2009, 22:47     #155
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


да, мы тоже пили гомеопатию, чтобы спать лучше и меньше возбуждаться. там надо давать обычно 3 раза в день от 1 до 3 шариков. по часам - необязательно, но обязательно 3 раза в день, за 30 минут ДО еды. или 2 часа после (кажется). короче, нужен системный подход.

по поводу поможет-не поможет - нам тоже помогло (ттт) - стали просыпаться всего 1-2 (!) раза за ночь (против 5-6 летом) и стали менее возбудимы.

я сама в подростковом возрасте пила гомеопатию несколько лет - помогла от аллергии. и прошла потом. хотя, она, может, и сама по себе прошла бы с переходным возрастом.

и, кстати, у гомеопатии отложенный срок действия - после начала курса необходимо, чтобы лекарство "накопилось" в организме и результат начинает быть заметен недели через 2-3. соответственно, лекарство действует после окончания курса еще 2-3 недели.

если можно организовать прием гомеопатии - было бы здорово. можно составить расписание на каждый день, чтобы волонтеры отмечали, кто сколько чего дал. но на медперсонал надежды, конечно, нет
Старый 08-01-2009, 23:25     #156
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Да, подход там системный.
Может быть волонтеры, коль уж они на ЛВ бывают, для начала зададут вопросы Илье Фролову, который на ЛВ "штатный"... "дежурный"... ну вобщем врач-гомеопат - завсегдатай

http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25

Тем паче, он писал, что может поехать консультировать и в область.
Может быть надо и к другим обратиься. И как отнесутся лечащие врачи - у них могут быть "свои взгляды" на гомеопатию...
Лично я предлагаю, т.к. уверен, что гомеопатия оч. действенное лечение. И относительно не дорогое - что не маловажно.
Старый 08-01-2009, 23:27
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #157
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Там есть не только горошины, есть мази, капли на воде, на спирте... Короче
http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
Старый 09-01-2009, 02:12     #158
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Юля,ты сказала ОЧЕНЬ веско...как ни печально

Наташ, так я не по-наслышке знаю этого ребеночка...
И хоть давно не была у него, но знаю как там дела обстоят...

Ведь и сейчас, насколько я понимаю, нет четкого графика с волонтерами?
КТО ему будет все это мазать, капать и давать?...

Ведь без СИСТЕМЫ любое лечение-баловство одно...
Старый 09-01-2009, 03:56
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #159
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Да простят меня старожилы и те, кто "не по наслышке", может то, о чем я спрошу - давно проверено и отвергнуто за несостоятельностью... Печально, но вполне возможно
КАРОЧЕ! Дефицит волонтеров... А нельзя его каким-либо образом ПОПРОБОВАТЬ восполнить "кинув клич"(извините за старозаветные формулировки), СРЕДИ СТУДЕНТОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ КАФЕДР, и т.д., различных МЕДЕЦИНСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ... Нашлепать на ксероксе объявлений с описанием ситуации, обойти полста питерских мед.учебных заведений. Высших и не очень... Повесить там, рядом с расписанием занятий... Уже делали?
Старый 09-01-2009, 09:36
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #160
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Нет, не делали.
Проблема в том, что волонтеры постепенно выдыхаются, уходят, приходят новенькие...И так постоянно. Но пока к Осе ездят более менее постоянные люди, которых он уже знают. Постоянная смена окружающих лиц (волонтеры на один раз) Осе не показана по рекомендациям Дорофеевой. Из всех приходящих волонтеров ездить к Осе приглашаю (ну, кроме тех, кто согласен кататься в такую даль))) дам постарше с условием постоянных дежурств хотя бы в течение 3 месяцев. Тяжелое условие, поскольку меняются жизненные ситуации и занятость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.