ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 17:26     #961
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


девушки, я, наверное, одна такая бестолковая, что сразу говорю, что я частное лицо и это совместная закупка с интернет-форума. Сейчас договариваюсь с поставщиком, они готовы с нами работать, но говорят, что я должна оплатить по безналу. Это какие-то тонкости при переводе (то есть, перевод не может быть наличкой на счет)? или любой перевод на счет - это безнал? Или нужно, чтобы перевод шел со счета(это может быть счет частного лица?) на счет фирмы? Кто сталкивался, подскажите, плз, а то я до сих пор все время наличкой привозила деньги, но и фирмы были питерские
Старый 06-11-2008, 17:31     #962
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
девушки, я, наверное, одна такая бестолковая, что сразу говорю, что я частное лицо и это совместная закупка с интернет-форума. Сейчас договариваюсь с поставщиком, они готовы с нами работать, но говорят, что я должна оплатить по безналу. Это какие-то тонкости при переводе (то есть, перевод не может быть наличкой на счет)? или любой перевод на счет - это безнал? Или нужно, чтобы перевод шел со счета(это может быть счет частного лица?) на счет фирмы? Кто сталкивался, подскажите, плз, а то я до сих пор все время наличкой привозила деньги, но и фирмы были питерские
А вы с ними договор заключаете как частное лицо?
Старый 06-11-2008, 17:37     #963
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
А вы с ними договор заключаете как частное лицо?
дословно: Мы можем оформить продажу на частное лицо в порядке исключения, если Вы
проплатите
по счету безналом, для этого нам нужны Ваши паспортные данные в
сканированном виде.

Про паспортные данные - понятно, непонятно могу ли я просто перевести наличные на счет фирмы или это уже не считается безнал?
Старый 06-11-2008, 17:49     #964
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
дословно: Мы можем оформить продажу на частное лицо в порядке исключения, если Вы
проплатите
по счету безналом, для этого нам нужны Ваши паспортные данные в
сканированном виде.

Про паспортные данные - понятно, непонятно могу ли я просто перевести наличные на счет фирмы или это уже не считается безнал?
я так делаю в этом случае, открыла в СБ книжку со счетом, кладу деньги туда+% за перевод и сразу с этого счета мне переводят на их счет. Это и есть безнал
Старый 06-11-2008, 17:50     #965
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
девушки, я, наверное, одна такая бестолковая, что сразу говорю, что я частное лицо и это совместная закупка с интернет-форума. Сейчас договариваюсь с поставщиком, они готовы с нами работать, но говорят, что я должна оплатить по безналу. Это какие-то тонкости при переводе (то есть, перевод не может быть наличкой на счет)? или любой перевод на счет - это безнал? Или нужно, чтобы перевод шел со счета(это может быть счет частного лица?) на счет фирмы? Кто сталкивался, подскажите, плз, а то я до сих пор все время наличкой привозила деньги, но и фирмы были питерские
Я оплачивала обыкновенный счет в сбере где оплачиваются коммунальные платежи. Это естественно безнал. Им же деньги на счет падают, а не вы наличкой приносите.
Старый 06-11-2008, 17:53     #966
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


спасибо, теперь понятно

И Ланушке спасибо за ссылку на такой полезный топик
Старый 06-11-2008, 18:26     #967
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
дословно: Мы можем оформить продажу на частное лицо в порядке исключения, если Вы
проплатите
по счету безналом, для этого нам нужны Ваши паспортные данные в
сканированном виде.

Про паспортные данные - понятно, непонятно могу ли я просто перевести наличные на счет фирмы или это уже не считается безнал?
Ланушке - не за что
перевод с частного счета на счет поставщика - это безналичнй расчет
Старый 06-11-2008, 18:38     #968
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
Я оплачивала обыкновенный счет в сбере где оплачиваются коммунальные платежи. Это естественно безнал. Им же деньги на счет падают, а не вы наличкой приносите.
Или если есть счет в банке у вас, то можете перевести со счета на счет
Старый 06-11-2008, 18:45     #969
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Или если есть счет в баке у вас, то можете перевести со счета на счет
Ну это-то понятно, а вот что я просто могу счет оплатить я раньше сама не знала. Тем более что процедура такая же как заплатить за квартиру практически
Старый 06-11-2008, 18:47     #970
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
Ну это-то понятно, а вот что я просто могу счет оплатить я раньше сама не знала. Тем более что процедура такая же как заплатить за квартиру практически
Я знаю случай, когда не приняли такую оплату в Сбербанке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.