ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 11:27     #1421
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мама Тимурчика
у меня благополучно "отобрали" закупку. Я в растройстве Так хотела заняться интересной закупкой и вот
как это?
так открывайте свою. и занимайтесь .
или я тоже скрытый смысл не улавливаю?
Я вот один раз попыталась открыть закупку, которая параллельно уже шла, так на меня всех собак спустили.
У девочки шла закупка, первый выкуп был набран, прием заказов приостановлен. Когда будут набираться заказы на второй выкуп информации на тот момент не было. Ну я и решила открыть параллельную закупку. А народ, который успел у нее заказ оставить, но не попал в первый выкуп, начал ко мне перебегать. У меня забирать было бы удобнее. Вот и попала я под раздачу.
В итоге у Жени возникли ко мне вопросы, и она прикрыла закупку. Но если бы даже этого не случилось, я бы сама попросила закупку закрыть. Уж больно не люблю ни с кем ругаться.
Старый 28-11-2008, 12:05     #1422
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
опт и розница не имеют никакого отношения к тому, кто приобретает товар - физическое лицо или юридическое
Физическое лицо должно быть зарегистрировано как ИП ?
Старый 28-11-2008, 14:11     #1423
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


Девочки!!!
я закупки веду как физ. лицо, без всяких там ИП и т.д.
по поводу оплат от физ. лица
у меня есть р/с в ВТБ 24 - просто как-то открыла, лежит у меня на нем рублей 200
сейчас у меня 1 поставщик, у них как-раз счет в ВТБ (в другом городе) - для того, чтобы минимизировать время перевода денег (не 3 дня, а 1) я решила воспользоваться счетом
1 раз пришла класть на их счет деньги - меня попросили сначала сделать вклад на свой счет, а с него уже сделали перевод на счет продавца
но перевод сделали, правда сняли копию счета
2 раз перевод денег сделали только после подписи начальницы смены на счете.

Вчера пришла платить деньги снова - а меня развернули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подошла начальник смены и сказала, что они отказывают мне в обслуживании в связи с тем, что я занимаюсь незаконными операциями.
Я сказала, что оплачиваю крупную покупку (у меня действительно в счете 1 строка - Товар и сразу сумма итоговая) - мебель и меня попросили положить деньги на р/с (ну придумать можно многое на самом деле) - при этом поставщик тот, которому я уже делала оплаты.
Эта начальница смены - сказала, что им все равно, они принимать от меня деньги не будут и операции никакие осуществлять не будут!!!!!!!!!!! Что я занимаюсь незаконными операциями, а у них все прослеживается и может быть я хочу неприятностей???

*Я первый раз сталкиваюсь с таким (работала до этого с другими банками и все спокойно делали переводы)*

Естественно я спросила - это Ваша принципиальная позиция? (поскольку 2 раза уже все было нормально, а Дама явно "старой закалки")
На что получила ответ - это Принципиальная позиция банка, с Вами мы дел иметь не будем.
Я сказала - Спасибо, значит пользоваться услугами Вашего банка я больше не буду.

Пошла в другой банк и спокойно сделала перевод без каких-либо вопросов и открытия счета!!!

Теперь вот думаю, в связи с чем был вызван данный инцидент?!!!!!!!!!!!

Кто-нибудь работает с ВТБ - у них действительно ТАКАЯ позиция?
Старый 28-11-2008, 14:15     #1424
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Да, меня ВТБ тоже послал, т еперь плачу через Сбербанк, им все равно, только процент конечно больший, что девушкам-заказчицам не нравится.
Старый 28-11-2008, 14:34     #1425
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Это не позиция конкретного банка, а порядок такой. В переводах есть строчка: "указанный перевод не связан с осуществлением предпринимательской деятельности" (за дословность не отвечаю). Так вот если вы переводите за ТОВАР и юр.лицу или ПБОЮЛ, то это всяко предпринимательство получается. А т.к. вы это делаете не как ИП, то это уже квалифицируется как незаконное предпринимательство. Вот как-то так. А банки у нас должны следить за платежами, т.к. именно таким путем происходит "отмывание" денег. Ничего удивительного, что хоть какой-то банк стал исполнять обязанности.
Можно конечно сказать контролеру (и иже с ними), что вы заказ через интеренет-магазин сделали и таким вот образом его оплачиваете, но там вроде не пустой счет (тем более не накладная) у вас должен быть, а квитанция, поэтому умный и продвинутый контролер вам не поверит.
Старый 28-11-2008, 15:06     #1426
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


а как могут доказать, что я осуществляю предпринимательскую деятельность???
ведь я действительно могу покупать что-то крупное - мебель, встроенную технику например
речь не идет о 200 или 100 тысячах, а, поверьте мне, в разы меньше!!!
Старый 28-11-2008, 15:48     #1427
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
а как могут доказать, что я осуществляю предпринимательскую деятельность???
ведь я действительно могу покупать что-то крупное - мебель, встроенную технику например
речь не идет о 200 или 100 тысячах, а, поверьте мне, в разы меньше!!!
Я не следователь, поэтому не могу знать процедуру доказывания. Покупать конечно можете, но при каждой покупке есть свои тонкости оформления, по которым банки и осуществляют контроль. Дело не в сумме, а в самом факте платежа.
Старый 28-11-2008, 16:21     #1428
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


ясно
то-есть и в следующем банке могут возникнуть такие-же проблемы? и так из раза в раз?

Allik - если я надумаю открыть ИП - могу я к Вам обратиться за консультацией? а то Вы по полочкам все в моей голове укладываете
Старый 28-11-2008, 17:56     #1429
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
через банкомат. просто следовать инструкции на экране.
зайти в раздел мобильный банк и там будет "подключить".
у меня файл по каждой закупке. в моих можно посмотреть сума-сдано-сдача
- я цветом выделяю пришли когда деньги
единичные платежи можно проверить по телефону (телефон есть прямо на карте)
девушка все подробно ответит.
Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
...если не в закупке и не сильно загружена на работе.


15*6=90 руб.
а мобильный-банк сначала бесплатно, а потом 30 руб/мес
потом с телефона и платить за разные услуги можно, а не только за закупки.
спасибо! смс-банкинг подключила!
А те пропавшие денежки дошли, только к 26-му числу
Старый 28-11-2008, 19:18     #1430
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Девы, подскажите как поступить, есть спрос на обувь определенной марки, т.к. организатора не нашлось,а я очень хочу такую обувь, то сама вышла на изготовителя, с трудом нашла их здесь предствителя.Написала им, нашла по своим каналам их телефон, а тут такая неприятная новость.Цена у них оптовая достаточно хорошая, с магазинными точно не сравнить, НО они хотят чтобы цена в закупке не намного отличалась, а именно была такой как в московских закупках, это требуют организаторы и магазины.Тут уже цена я бы не сказала, что уж очень отличается от магазина, хотя смотря какой магазин выбратьСказали, что им все равно, но если Москва попросит отказать, то они откажут, ну причины-то понятны....Еще выъяснилось, что такая закупка была в Новосибирске и якобыМосква потребовала поставить такую же цену, так как народ потянулся туда.Вот теперь не знаю связываться или нет???Я-то не хочу и не могу скрывать реальную стоимость обуви, а думаю Москва-то мигом все узнает.Так растроилась и девчонки ждут ответа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.