Я тебя УБЬЮ!Слова 5лет. ребёнка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 21:36     #1
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Дочка 5-ти лет в порыве злости сказала папе : Я тебя убью!
Он воспринял это очень серьёзно, ходит дуется 3-й день. Дочь просит прощения, вымаливает, а он не прощает,говорит: подумай над тем, что сказала, ты не до конца осознала эти слова, поэтому я тебя не прощу пока.
несколько месяцев назад она обидела его словами: Ты мне больше не папа! И тоже просила прощения, обещав больше таких слов обидных не говорить...
Как вы ведёте себя в таких ситуациях????
Старый 05-05-2008, 21:42     #2
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Упрямо повторяем, что так говорить нельзя ни про кого... С разными интонациями - в зависимости от того, с какой частотой произносится "убью" (редкий день проходит без этой угрозы в чей-нибудь адрес...). Не помогает. Уже почти год так живем.
Старый 05-05-2008, 21:45     #3
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Конечно, надо свои чувства показывать. Обидеться, конечно!Сказать, что люди, которые любят друг друга, никогда так не говорят друг другу... Но не на три же дня обижаться!!!
Пусть представит папа в каком ребёнок состоянии с его детской психикой. Ну, ляпнула в порыве что-то, что сама не до конца понимает. А теперь мучается столько времени и не понимает, как это прекратить... Когда папа решит, что она осознала?
Старый 05-05-2008, 21:53     #4
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Конечно, надо свои чувства показывать. Обидеться, конечно!Сказать, что люди, которые любят друг друга, никогда так не говорят друг другу... Но не на три же дня обижаться!!!
Когда папа решит, что она осознала?
СКАЗАЛ, ЧТО НЕДЕЛЮ НАДО ОБИЖАТЬСЯ
Старый 05-05-2008, 22:06     #5
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение
СКАЗАЛ, ЧТО НЕДЕЛЮ НАДО ОБИЖАТЬСЯ
Какие кошмарики!!!
Старый 05-05-2008, 22:08     #6
Lena L
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 100
Lena L отсутствует


Обижаться на ребенка столько времени - это не правильно!!!У нас тоже так иногда говорит........я ему жестко говорю что так нельзя.Ребенок сейчас так выражает свои чувства,в данном случае свою обиду
Старый 05-05-2008, 22:09     #7
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Старый 05-05-2008, 22:29     #8
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Во-первых, папа показывает дочке модель поведения (не удивлюсь, если она тоже станет неделями дуться).
Во-вторых, он показывает ей, какими именно словами его легко задеть (опять-таки, не удивлюсь, если дочка в запальчивости повторит те же самые слова, в попытке его "достать").
В-третьих, папа показывает дочери, что ее слова он ценит выше ее поступков (извинения). Вообще, унизительная для дочери ситуация.
Два ребеночка, ей богу. Где тут взрослый авторитет?
Папе в голову не приходило, что он убивает в дочке чувство собственного достоинства напрочь? Или ему так сильно поломаться хочется?

ПыСы: своего старшего учу - НИКОГДА не извиняться больше одного раза. Если будут дуться, говорить - я уже извинился. Само собой, извинение должно быть искренним. А на сердитых воду возят.
Старый 05-05-2008, 22:38     #9
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Девочки, почитайте Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком Как?"
В двух словах: дети не умеют правильно выражать свои чувства, их нужно этому учить. Метод - активное слушание. Пример: Д -Я не буду одевть эту дуратскую шапку! Родители -Тебе не нравится эта шапка. Д -Мама - ты плохоя! М -Ты огорчён тем-то. и т.д.
Старый 05-05-2008, 22:48     #10
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Папа-это просто детский сад, неделю будет дуться. Ребенок в таком возрасте не вкладывает в эти слова такое значение, просто свои эмоции на тот момент. Поговорите с мужем. Или он специально мучает ребенка, такой своеобразный метод мести по отношению к ребенку? Унижать ребенка целую неделю, это очень сложно понять. Тогда потом пусть не удивляется, что дочь его тихо возненавидит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.