Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 09:34     #971
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
я вернулась, с меня питание - что актуальнее - Козочка или банки?
Спасибо! Козочки я отвезла 3 банки, еще 2 у меня. Т.е. 5 шт. есть. Так, что баночки сейчас, наверное, актуальнее....
Старый 18-07-2008, 11:19     #972
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Таня, какие баночки нужны, я в понедельник могла бы передать?
Я просто в банках плохо понимаю, особенно в тихорецкий, не ели никогда сами. Они в ЗМ продаются?
Старый 18-07-2008, 11:21     #973
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Вчера мне удалось поговорить с Леной об успехах тройняшек.
Сейчас напишу здесь, и перенесу их в первое сообщение.

Начнем с Николашки.... улыбашке и сипатяшке!
Итак. Коленька стит без поддержки!!!! Врач ЛФК обкладывает его стопы мешкам с песком, и он так стоит. Может спокойно стоять минут по 15 -20. Речь стала четче, слова понятнее. Увеличился словарный запас.

Принцесса Анютка.... Стала строить маму.... " Не мешай мне, я занята", "Зачем мне это, уйди, я не хочу" и пр. Рассказывает она очень много, уже не просто предложения получаются, а целый связный рассказ. По поводу движений... Если раньше ступни у нее были вывернуты наружу, как у многих ДЦП-шек, то сейчас, благодаря массажам и ЛФК, они стали нормально, как у обычных здоровых деток.

Мыслитель Толик. Увеличился словарный запас, речь стала четче и понятнее. В плане движений, конечно похуже, чем у Николашки, но тоже есть успехи. Леночка просила пока о них не писать...
Вот такие у малышей успехи!!!!
Старый 18-07-2008, 11:21     #974
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Таня, какие баночки нужны, я в понедельник могла бы передать?
Я просто в банках плохо понимаю, особенно в тихорецкий, не ели никогда сами.
Актуально нужно всего три пункта

Пункт 1. Мясо только говядина тихорецкая ( сейчас она под маркой "ТЕМА"), можно с языком, с сердцем.
Пункт 2. Смесь Золотая козочка
Пункт3. Овощи Хипп
http://www.hipp.ru/products/range/puree.html

Можно
1. Овощное ассорти
2. Цуккини с картофелем
3. Цветная капуста с картофелем
4. Брокколи с рисом
5. Овощное пюре со сливками
6. Нежные овощи с рисом

А так же фрукты той же фирмы Хипп
( важно – без кусочков и без тыквы и морковки как основных компонентов. Все - на первый прикорм, еще раз повторю - без макарошек, без томатов, без мяса в овощных банках - дети не могут это есть физически).

7. Персики
8. Абрикос
9. Слива ( побольше, чем остальных)
10. Черника с яблоками
11. Лесные ягоды


СПАСИБО!!!!
Весь ассортимент не обязательно, это я указала то, что точно можно покупать.
Старый 18-07-2008, 11:23     #975
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Поняла, могу ХИПП закупить. Как в понедельник можно вечером все передать?
Старый 18-07-2008, 11:30     #976
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Поняла, могу ХИПП закупить. Как в понедельник можно вечером все передать?
Катя! давай я заеду. Все равно мимо поеду. Ты сможешь к метро поднести? Спасибо!
Старый 20-07-2008, 19:47     #977
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


У меня сейчас 15 000 руб. для тройняшек. Девочки! Спасибо вам большое! Отвезу денежку и питание при первой возможности, думаю, что в среду - четверг.
Старый 23-07-2008, 19:17     #978
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Сегодня заехала к тройняшкам. Отвезла им питание и собранную денежку. От Лены всем ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!
Я сфоткала Николашку телефоном. Эта фотка показательна тем, насколько сейчас серьезное ЛФК у мальчишек, особенно у Николашки. Толика доктор все-таки немножко жалеет... А Николашка после занятий сразу вырубается. И может проспать так 2 часа и более.....
При мне Коленька проснулся. Посмотрел на меня и так обреченно спросил у Лены.... "Тетя пришла.... Она заниматься будет?". Когда я сказала, что я заниматься не буду, Коленька оживился, стал мне показывать свою страсть - машинки.... Это его любовь! Толик с Анюткой тоже играют в машинки, но Николашка - очень хорошо!

Поговорила еще раз с Леной по поводу туалетного тренажера. Да, он нужен. Может быть он поможет решить проблему.... А главная проблема в том, что как только Анечка или Коленька садятся на горшок, они чуть чуть проваливаются в дырку, и это их сразу пугает...
Спасибо всем еще раз!
Изображения
 
Старый 23-07-2008, 19:46     #979
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Зайчик какой спит.
Старый 23-07-2008, 20:36     #980
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Сегодня заехала к тройняшкам. Отвезла им питание и собранную денежку. От Лены всем ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!
Я сфоткала Николашку телефоном. Эта фотка показательна тем, насколько сейчас серьезное ЛФК у мальчишек, особенно у Николашки. Толика доктор все-таки немножко жалеет... А Николашка после занятий сразу вырубается. И может проспать так 2 часа и более.....
При мне Коленька проснулся. Посмотрел на меня и так обреченно спросил у Лены.... "Тетя пришла.... Она заниматься будет?". Когда я сказала, что я заниматься не буду, Коленька оживился, стал мне показывать свою страсть - машинки.... Это его любовь! Толик с Анюткой тоже играют в машинки, но Николашка - очень хорошо!

Поговорила еще раз с Леной по поводу туалетного тренажера. Да, он нужен. Может быть он поможет решить проблему.... А главная проблема в том, что как только Анечка или Коленька садятся на горшок, они чуть чуть проваливаются в дырку, и это их сразу пугает...
Спасибо всем еще раз!
Ну раз нужен, то предлагайте место и время встречи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.