Собачьи какашки везде и повсюду:)) - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:23     #691
Асюха
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 116
Асюха отсутствует


Да уж... дискуссия)))

каждый день выхожу на улицу и вижу вокруг дома ЭТО

Зачем вообще заводят собак те, кто не готов убирать за ней в пакетик все то, что она сделала на улице? Или собака должна быть комнатной и ходить как кошка в лоток, или человек должен быть готов гулять с совком и мешком.
Если я завожу любое животное, я беру на себя обязательство его кормить, мыть, лечить и.т.д. Если я завожу собаку, которую нужно выгуливать, значит я также беру на себя обязательство убирать за ней. Не хочет человек ходить по улице с пакетом - пусть пёс гадит дома на диван.

А вообще нужны штрафы. Не убрал за своим псом - штраф 5000 руб. Быстро начнут убирать.
Старый 08-04-2009, 15:13     #692
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Вот-вот.... а потом пишут что челокеки на улице накакали...... все собачки
А люди-только летом, когда на отдыхе- к природе приобщаются
Это конечно их оправдывает, и дает полное право обвинять собак, в том что город за.....!!!!!!
Старый 08-04-2009, 15:30     #693
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Слушайте, ну при чем тут люди! Ну давайте не смешивать мух и варенье.
Ну вот я посчитала, в порядке бреда...
Каждая (за исключением мелких домашних) собака ежедневно дважды минимум выгуливается и, соответственно, какает. Т.е. в грубом приближении каждая собака за год испражняется на улице хотя бы 700 раз. Сколько собак в Питере?
Людей у нас порядка 5 миллионов. % тех, кто хотя бы раз в жизни на улице испражнился мне неизвестен, но, полагаю, он невелик. Ну допустим, что каждый за всю жизнь хотя бы раз. Т.е. за 60 лет 5 миллионов гарантированных испражнений. Это более 83300 в год. Делим на 700 - получается, что это примерно равнозначно 120 собачкам в год. А их явно не 120 на весь Питер.
Старый 08-04-2009, 15:30     #694
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение

т.е с площадки для выгула Вы можете убрать покаки, а с газона не можете?
А с газона по закону имеют право не убирать! Но сколько же можно, ну пробейте законодательную базу вместо того, чтобы в пустую воздух сотрясать.
Старый 08-04-2009, 15:32     #695
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Ура, я своего Черного терьера могу водить без намордника
Угу, а моя мама сових замечательных 100- килограммовых бурбулей
Старый 08-04-2009, 15:43     #696
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А с газона по закону имеют право не убирать! Но сколько же можно, ну пробейте законодательную базу вместо того, чтобы в пустую воздух сотрясать.
+1000000! До чего надоели эти абсолютно беспочвенные нападки, просто от балды! Не нравятся вам какашки на газонах- пишите депутатам, ходите к ним, это они принимают законы- А НЕ СОБАЧНИКИ! Ну надоели уже - в свете существующих норм- какать на газонах МОЖНО, никуда убирать НЕ НАДО!!!!!
Если хотите, чтобы было по-другому- см. выше- принимать новые положения, ставить урны для собачьих отходов, убрать- не вопрос, девать это НЕКУДА!!!! Канализацию и урны(помойки) не предлагайте, они не для этого. Если бы собачьи отходы утилизировались бы также, как и людские, никто бы в мире не стал заморачиваться спец.урнами и спец.пакетами.
Старый 08-04-2009, 15:45     #697
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асюха Посмотреть сообщение
Да уж... дискуссия)))

каждый день выхожу на улицу и вижу вокруг дома ЭТО

Зачем вообще заводят собак те, кто не готов убирать за ней в пакетик все то, что она сделала на улице? Или собака должна быть комнатной и ходить как кошка в лоток, или человек должен быть готов гулять с совком и мешком.
Если я завожу любое животное, я беру на себя обязательство его кормить, мыть, лечить и.т.д. Если я завожу собаку, которую нужно выгуливать, значит я также беру на себя обязательство убирать за ней. Не хочет человек ходить по улице с пакетом - пусть пёс гадит дома на диван.

А вообще нужны штрафы. Не убрал за своим псом - штраф 5000 руб. Быстро начнут убирать.
Читайте законы и не будете терзаться бессмысленными вопросами: зачем заводят, где выгуливать, где убирать, а где не убирать.
Старый 08-04-2009, 15:46     #698
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Для выгула собак газоны тоже не предназначены.
Это вы с чего взяли? Интуиция или вам так хочется думать?
Старый 08-04-2009, 15:49     #699
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ой, все такие поборники закона, если им это выгодно! И так его начинают ругать, когда НЕ выгодно или когда он ИХ не защищает.

Законы - законами, а есть еще элементарные нормы поведения, есть элементарное уважение к оркужающим, есть... Да о чем я, собственно. Уровень культуры у нас предельно низкий. И этим все сказано. И пока каждый для себя что-то такое не решит - не взирая на то, обязан он это делать по закону или нет - уровень этот не поднимется ни на миллиметр.
Старый 08-04-2009, 15:54     #700
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Так и хозяева собак,не желающие убирать кучи (ну хотя бы.... с тротуаров и по краям дорожек в скверах )и бравирующие этим,просто так воспитаны (Что вам всем это слово не понравилось?)
и невольно воспитывая так своих детей. Модель поведения.- так делать можно..

Как-то слабо верится,что дети ,когда вырастут, вдруг уберут за своей собачкой на улице ,если родители так никогда не делали, и считали это нормальным отношением к окружающим..

.
А происхождение кучи в скверике.... уравнивает ,ну например,опустившегося бомжа,для которого уже не существует человеческих норм поведения ,
и владелицу собаки, позиционирующую себя, как хорошо воспитанную , образованную даму , стремящуюся дать детям достойное образование и т. д. , которая не считает нужным убирать за своей собакой.

И тот, и другой искренне не видят в своих поступках ничего дурного...
Здесь не обсуждается тема какашек на детплощадках и на тротуарах- это понятно, что нужно убрать, как написано в Положении- на ГАЗОН. Вопрос, который волнует всех- а КУДА с газона? НЕКУДА!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.