Собачьи какашки везде и повсюду:)) - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:32     #581
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
КУДА? Утром выбрасывала мусор помойка забита, все складывают пакеты рядом, вечером то же самое. Так давайте еще и пакеты с какашками на асфальт рядом с контейнерами складывать.
А, ДАВАЙТЕ.
Старый 07-04-2009, 23:32     #582
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Боже чего только не напридумывают, куда только стрелки не переведут лишь бы не убирать.
Ну миллион причин что бы НЕ делать!
Да не миллион, одна.
Старый 07-04-2009, 23:33
ответ для худею на сообщение "А, ДАВАЙТЕ:075:."
    #583
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
А, ДАВАЙТЕ.
Только после этого не хотелось бы встретится с дворником и соседями.
Старый 07-04-2009, 23:34     #584
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
НЕТУ их у парадной. И давно уже не видела. И потом дворники все из урн все руками достают. Вот и представте себя на месте дворника, приятно будет?
а что такого? Я этот же пакет руками несу до урны, он чистый снаружи и завязан на узел, это ничем не страшнее чем вытаскивать из урны пакет из под макдаковской жрачки к примеру
Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Буду продолжать гонять собачников , которые намордники не одевают на собак.
зачем гонять их зачем? Объясните мне? Если собака на поводке, и на другом конце поводка не старушка 80-ти лет или ребенок лет 10-ти, зачем заниматься ерундой? Я свою 20-ти килограмовую псину могу удержать на поводке и никакой опасности для окружающих она не представляет.
Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Она же добрая, по словам хозяйки.
Вот у нас питбуль гуляет без намордника и поводка - видать добрейшей души собака.
да дело не в доброте, понятно что для хозяев их собака самая самая лучшая. Я подстраховываюсь от возможного неадеквата тем что собака всегда на поводке. Для её же безопасности кстати это тоже полезно, по дворам сейчас гоняют на машинах а у нас вдоль проспекта длиннючий карман, где всякие придурки любят разогнаться.
После того как на моих глазах там задавили щенка, я свою не спущу под страхом казни.
Конечно на свободном выгуле я ЗА намордник! Нас уже трижды кусали неадекватные псы. Сейчас вот как раз лечим дырку в спине (собаке)
Старый 07-04-2009, 23:35     #585
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
У меня двое детей, но как-то не разу не пришло в голову переодевать ребенка на улице.
Хм... за город летом не ездили ни разу?
Старый 07-04-2009, 23:36     #586
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.
22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи.

Где в вышеприведенных выдержках указано, что любая собака обязана быть в наморднике и поводке?
Я все эти законы в части поводков-намордников давно и ВНИМАТЕЛЬНО изучила, поэтому и спрашивала
Не люблю, когда пишут ссылаются на законы, толком не прочитав, или рассказывают небылицы про заграницы, не побывав там
Читаем законы, вот, например, выдержка из него
Цитата:
28. В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер.
ключевое слово или
Старый 07-04-2009, 23:36
ответ для Ольга! на сообщение "PS 2 mademoiselle m: Не нужно детям..."
    #587
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
PS 2 mademoiselle m:
Не нужно детям внушать излишний и ненужный страх перед собаками.
В Европе, на пример которой так любят многие ссылаться, на собак, в том числе и очень крупных, намордники не надевают, и спокойно водят по улицам. Очень интересна реакция людей и детей: все спокойно проходят мимо, а большинство доброжелательно улыбаются, даже гладят собак, и разрешают делать это своим детям. С собаками спокойно разрешается заходить в магазины (ну, может кроме продуктовых), кафе и прочие общественные места. Никто в обморок от страха или отвращения не падает, и дубинками подавно не размахивает. Спокойные и доброжелательные люди
Чего и Вам желаю.
У нас у соседей живёт питбуль,собака невоспитанная вообще и неадекватная ,потому как она готова наброситься на любое двигающееся существо,сосед выходя из квартиры уже её еле сдерживает на поводке,и вот именно этой собаки боится мой ребёнок ,хотя раньше она собак не боялась вообще никаких, ну и соответственно понятно какие эмоции у неё вызывают собаки этой породы.Я пытаюсь объяснять ,что именно эта собака такая потому что её хозяин не воспитывает,но у ребёнка страх всё равно есть.Да и честно говоря встречая соседа на улице с этой собакой мне и самой хочется стать человеком невидимкой
Старый 07-04-2009, 23:37     #588
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Я за всех не буду. Отвечу за себя. У моей зверюги морда равна фаланге моего указательного пальца. Ни в одном магазине намордников на нее нет Вот, не дают мне стать законопослушным гражданином Че делать? Морду ниточкой перевязать?
напальчник в аптеке купите и пару дырок иголкой сделайте чтоб не задохнулся пёс
Старый 07-04-2009, 23:38     #589
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
А как Вы себе это представляете? Какую бумажку имеете ввиду? А если собака большая? Какого размера должна быть бумажка и не засорит ли она унитаз? или эту бумажку потом нести без какашек в мусоропровод?
Читайте внимательнее - ранее я написала "ТУАЛЕТНУЮ" бумажку. Есть такая специальная бумажка, в рулонах.
Старый 07-04-2009, 23:39     #590
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
У нас у соседей живёт питбуль,собака невоспитанная вообще и неадекватная ,потому как она готова наброситься на любое двигающееся существо,сосед выходя из квартиры уже её еле сдерживает на поводке,и вот именно этой собаки боится мой ребёнок ,хотя раньше она собак не боялась вообще никаких, ну и соответственно понятно какие эмоции у неё вызывают собаки этой породы.Я пытаюсь объяснять ,что именно эта собака такая потому что её хозяин не воспитывает,но у ребёнка страх всё равно есть.Да и честно говоря встречая соседа на улице с этой собакой мне и самой хочется стать человеком невидимкой
некоторым людям собак нельзя заводить, они не понимают, что их надо воспитывать и вкладывать кучу сил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.