Чем оттереть затирку для швов в ванной? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 15:06     #1
katryna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 288
katryna отсутствует


Здравствуйте!
У меня большая проблема. Летом делали ремонт в ванной, и строители, т.к. не успевали, положили тяп-ляп, сказали, что мокрой тряпочкой завтра все смоете. Хорошо я одну стенку не взирая на поздний час помыла... в итоге на следующий день фиг чего отмывалось...Я периодически смываю, но максиум с трех-четырех плиток, руки устают. Больше всего бесит, что заплатила кучу денег... много каких недоделок, но затирка меня просто выводит... они ещё не попали в цвет плитки... затирка молочкая, а плитка белая...
Чем можно смыть? в идеале я б все швы вычистила и по новой бы положила бы...
Просто обидно столько денег вгрохола, мало того, что обвели вокруг пальца, так ещё и эстетического удовольствия не получаю никакого...
Старый 22-03-2009, 15:11     #2
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


может смотря какая затирка, моя (финская) сухой тряпкой хорошо стирается, ей и удаляла. до этого была советская, та намертно присыхала, намучалась я с ней
Старый 23-03-2009, 02:21     #3
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


а если попробовать по этой затирке пройти еще раз новым цветом? Думаю, для белой хорошо пойдет пастельный синий. Он совсем не синий, а как подсиненный белый получается. Очень хорошо высветляет белый цвет.
Старый 23-03-2009, 02:39     #4
ang lee
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 174
ang lee отсутствует


Ага, знакомо..
Тоже оттирала..)
Мне помогло какое-то дешевое средство для акриловых ванн, попробуйте любой мягкой очищающей химией.
Старый 23-03-2009, 11:41     #5
Nata_SPB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Мартыновская 14
Сообщения: 24
Nata_SPB отсутствует


в леруа мерлен покупали жидкость цементин. то же самое было. все полы отмыли до блеска и красоты.
Старый 23-03-2009, 12:43     #6
katryna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 288
katryna отсутствует


О, супер! спасибо!)

Пастельный синий не подойдет... так как белая плитка скобинирована с черной и серебристыми бабочками на узорах...

а затирка какая-то не из дешевых... не могу вспомнить
Старый 23-03-2009, 13:23     #7
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


я оттирала резиновым штапиком
Старый 23-03-2009, 18:55     #8
sun_anny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 164
sun_anny отсутствует


Я Вас очень хорошо понимаю, тоже пыталась в свое время оттереть строительные "косяки"...
Совсем выковырить затирку у меня так и не получилось, а подправить можно, но это долго и мучительно.
Как это делала я - может поможет. Если речь идет о плохо затертых швах.
Берете тазик с небольшим количеством воды(3части), добавляете хлоросодержащее средство Доместос или еще чего-нить подобное(1часть). Перчатки. Губку. Зрительно отделяете часть стены с плиткой, скажем 3плитки на 4. И не жалея раствора мочите это безобразие. Даете впитаться раствору (в это время можно намочить следующий сигмент), повторяете процедуру. Вобщем после 5-10 повоторов, начинаете тереть "косяки".
Если же речь идет о оставшейся затирке на поверхности плитки, то мне очень помогла жидкость для мойки стекол, вроде Хелп.
Старый 23-03-2009, 23:33     #9
vsp
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Спб ул Седова
Сообщения: 12
vsp отсутствует


Это они получается свою работу на вас возложили? Непонимаю просто как можно здать объект не приведя его в надлежащее состояние чтобы заказчик пришёл и глаз радовало вот из за таких строителей липовых и общее представление складывается.А по поводу новой затирки,сверху имеющейся её затирать нельзя надо старую сначало из швов вычистить минимум на половину толщины плитки тогда и новую можно втирать.Вычищать следует только механическим способом есть специальный инструмент.
Старый 24-03-2009, 12:12     #10
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Оттирать любым механическим средством, а затем щедро полить Cilit - кислота прекрасно реагирует со щелочью затирки - побурлит и тряпочкой протереть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.