отучение от груди,Господи,помоги...... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 18:37     #1
Миссюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 398
Миссюся отсутствует


Девочки,я ДОЛЖНА отучить малышку от груди.
Начинаю это дело 22 марта 2009.
Дочке 1 год и десять месяцев.
Кушает со стола плохо,ОЧЕНЬ любит сисю и сися ОЧЕНЬ любит её.
Доченька пошла в ясли на 3 часа.
Мне нужно выходить на работу,а ясли брать "грудную" на сон отказываются .
Да и она ,доченька,сама без сиси выдерживает только три часа.
Укладываю спать только с сисей и сися в её распоряжении всю ночь.
Я морально готовлюсь к часу "х".
Не могу читать реплики "уедьте и отдайте ребёнка родственникам"
Мы с ней вдвоём. и всё у нас вместе
Поддержите,пожалуйста,посоветуйте,как отучать.сколько времени это займёт и вообще пишите,пожалуйста.
СОСКУ,БУТЫЛКУ -не берёт.
Старый 14-03-2009, 19:04     #2
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


У нас такая же петрушка была...сися наше все! Кстатьи странно, что не хотят брать "грудную" на сон...нас брали и ничего страшного...она кстатьи там засыпала БЕЗ сиси быстрее, чем дома с сисей! Мы ходили в садик с 1,8г до 2,1г и кушали сисю вечером и ночью..потом моё терпение лопнуло и мы заокончили ГВ! Но сама я не справилась и мне пришлось отвезти дочу к бабушке на неделю Тяжелее пережила эту неделю я, чем она...соску и бутылку тоже не брали...Кстатьи приехала от бабушки - стала ЖУТКО самостоятельная мадам...все теперь делает сама, хотя спит со мной от этого я уж точно лет до 4-х не откажусь!
Старый 14-03-2009, 19:10     #3
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


У меня сынуля без груди ваще не мог заснуть, сосунок ещё то был В том году, кстати тоже в марте (15 числа) мы твёрдо решили от сиси отучать. Первую ночь лучше конечно,чтобы ребзя Вас не видел. Пусть или муж, или бабушка ночью с ним побудет. У нас так и было (бабушка помогла), и ночь прошла нормально (наша бабуля даже выспаться умудрилась). Потом мы где-то дней пять помучились. Гогда ляля наша просыпалась ночью с криками, мы то попить давали (только особо с "попить" не увлекайтесь, а то привыкнет, будете потом ночами бегать...), то просто укачивали....... Я первые дни на ночь грудь перетягивала, но только для того, чтобы "машинально" ночью самой не сунуть, когда проснёться!!! Так что держитесь, пробуйте Тяжело было где-то недельку, а потом всё ОК!!!! Удачи
Старый 14-03-2009, 19:14     #4
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Автор, извините, что задам вопрос - он по теме, и возможно и Вам пригодится.Тоже собираюсь вскоре закончить ГВ.Сейчас осталось два кормления: на ночь и один раз ночью или под утро(т.е. не висим несколько часов, а именно "пососал - отвалился").Как заканчивать? - сначала убрать одно кормление(какое лучше?) или сразу убрать оба?Лучше , видимо все-таки по очереди убирать, но смущает, что молоко будет в груди по двое суток - боюсь застоев (намучилась с лактостазами, которые были до года ребенка), т.к. одно кормление у нас- одна грудь.
Старый 14-03-2009, 19:23     #5
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
У нас такая же петрушка была...сися наше все! Кстатьи странно, что не хотят брать "грудную" на сон...нас брали и ничего страшного...она кстатьи там засыпала БЕЗ сиси быстрее, чем дома с сисей!
ППКС. да и няня тоже прекрасно укладывала.
Старый 14-03-2009, 19:38     #6
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


А зачем вообще говорить кому-то,что вы с сисей до сих пор дружите?Скажите-да,закончили ГВ!Все будет ОК!У меня данька тоже без сиси никуда,а в яслях уже целый день сидит и не вспоминает!Продолжайте кормить и все будет ОК!У меня зайчик иногда только к ночи и вспоминает про любимую сисюУдачи
Старый 14-03-2009, 20:00     #7
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


О-ч-ч-ч-чень сочувствую! Мои детки ели долго. Сын до 3 лет с небольшим. Дочка как-то проще относилась к груди и ела другую еду. Её в 2 с лишним отучили. А сын до 3 не ел !!! НИЧЕГО !!! кроме молока грудного.

Отучали очень тяжело именно отдав на 3 дня родственникам.

А уж годовалого ребеночка-то как вообще не знаю...
Старый 14-03-2009, 20:20     #8
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Я собираюсь уехать к подружке на свадьбу 24 апреля в Москву на несколько дней.
А то никак не получается, у нас сися на дневной сон, ночной, и ночью 2 раза ест.
Но нам проще, мы соску сосем.
Старый 14-03-2009, 20:30     #9
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Автор, ИМХО Вам нужно сейчас моральные силы не на отлучение тратить, а на приучение засыпать без груди. Мне помог муж, поскольку я слабохарактерная наверное, но когда я сама усвоила, что ребенку в таком возрасте не ОБЯЗАТЕЛЬНО на сон грудь нужна, то у меня самой стало получаться уложить ребенка без груди. Обнимаю, говорю, что сейчас не могу дать сисю, дам потом. Главное твердо стоять на своем и быть уверенной в своих действиях.
А в садике обязательно скажут сворачиваться, и будут все проблемы, какие бы не возникли в саду, валить на ГВ, это я проходила. Причем связи этой никто не доказал
А Вы как-то странно пишете - хотите отлучать, и тут же сообщаете что дочка три часа без груди может быть По возрасту, она конечно не нуждается в ГВ через три часа для питания Просто она не ограничена в прикладываниях, как мой сосунок, поэтому и прикладывается
ИМХО, приучить ко сну без груди - менее радикальная и травмирующая вас обеих мера, тем не менее, у Вас уже появится опыт частичного отказа, и поможет Вам в будущем полном отлучении.
Удачи
Старый 14-03-2009, 20:56     #10
Миссюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 398
Миссюся отсутствует


почитала..... почти все "сплавляли" своих деток на мужа,бабушку,родственников.
в посте я написала,что у меня такой возможности нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.