Ворос к параноикам про родинки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:11     #1
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Девочки, кто-нибудь показывал детей врачам по поводу родинок?
Моему ребенку два года, за последние пару месяцев у него на теле образовались две родинки. Мизерные, конечно, меньше миллиметра в диаметре, но он и сам пока маленький. Обычные невусы, на мой взгляд.
С тех пор, как я их узрела, меня не покидает желание отвезти его к врачу, но я понимаю, что это практически бесполезно: нормально рассмотреть моего ребёнка можно только когда он крепко спит. Иначе - никак, он даже измерить окружность головы не даёт.
Поэтому решила пока нервы поберечь и поинтересоваться тут.
Какие сейчас тенденции в медицине? Раньше на такие вещи вообще не обращали внимания, а сейчас? Может, удаляют прямо в детстве, пока родинки не успели увеличиться в размерах? (А они ведь точно будут расти вместе с кожей).
Старый 13-03-2009, 13:12
ответ для Perle на сообщение "Ворос к параноикам про родинки"
    #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


послушаю... приходила мысль врачу показать..
Старый 13-03-2009, 13:14
ответ для Perle на сообщение "Ворос к параноикам про родинки"
    #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


есть две маленькие родинки, желания показать врачу не возникало
Старый 13-03-2009, 13:15
ответ для Perle на сообщение "Ворос к параноикам про родинки"
    #4
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Я спокойно отношусь к родинкам. Но вот у меня знакомые потащили ребенка врачу. Ему еще и полутора-то нет... Так вот врач сказал оставить в покое до полового созревания. Типа того, что там видно будет - есть ли необходимость что-то с ними делать. Да и вроде каак они могут сами исчезать как появились...
Старый 13-03-2009, 13:17
ответ для Perle на сообщение "Ворос к параноикам про родинки"
    #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у сына сейчас 3 штуки..как-то не заморачивалась на этот счет...вы меня с мужем не видели Представьте себе пятнистого леопарда..только в мелкую крапинку Жива-здорова ттт...А вот серьезно..Опасны те родинки,которые как бы плотные и выступают..а маленькие точечки вроде нет(маме и бабушке удаляли именно вот такие выпуклые родинки уже взрослым,когда они выросли большие)..
Старый 13-03-2009, 13:18
ответ для Perle на сообщение "Ворос к параноикам про родинки"
    #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А как вы думаете, как у взрослого человека родинки появляются? Я вот вся в родинках, они всю жизнь у меня прибавляются...У дочки на носу родинка - бабушкино наследство. На лбу родинка, на ручке...Когда-то они должны появитьтся, так? Зачем ребенка к врачу тащить?
Старый 13-03-2009, 14:57     #7
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
А как вы думаете, как у взрослого человека родинки появляются? Я вот вся в родинках, они всю жизнь у меня прибавляются...У дочки на носу родинка - бабушкино наследство. На лбу родинка, на ручке...Когда-то они должны появитьтся, так? Зачем ребенка к врачу тащить?
Да понятно, что в течение жизни родинки появляются.
Дело в том, что одна из родинок у него на пояснице, то есть в месте трения с одеждой. Себе бы я такую родинку удалила. Но я параноик, я бы себе и на лбу удалила (типа солнце и всё такое). Бабушкино наследство на плече я себе уже удалила (она была большая, 5 мм в диаметре), но во взрослом возрасте.

В связи с моей личной паранойей и интересуюсь: как нынче врачи смотрят на родинки у детей...
Старый 13-03-2009, 15:02     #8
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Мы когда готовили карту для д/с были у дерматолога. Я попросила посмотреть родинки, у нас их тоже 2. Врач посмотрела, а вообще она сказала, что родинки должны появляться. Только надо наблюдать, чтобы они не росли.
Старый 13-03-2009, 15:02     #9
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Я спокойно отношусь к родинкам. Но вот у меня знакомые потащили ребенка врачу. Ему еще и полутора-то нет... Так вот врач сказал оставить в покое до полового созревания. Типа того, что там видно будет - есть ли необходимость что-то с ними делать. Да и вроде каак они могут сами исчезать как появились...
Не, до созревания я не выдержу, до врача по-любому их донесу Это слишком долгий срок для параноика
Просто вот сейчас к врачу вести, если ничего особенно не беспокоит, не очень целесообразно, тк ребёнок реально не даёт к себе приблизиться никакими уговорами.
Старый 13-03-2009, 15:03     #10
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Мы когда готовили карту для д/с были у дерматолога. Я попросила посмотреть родинки, у нас их тоже 2. Врач посмотрела, а вообще она сказала, что родинки должны появляться. Только надо наблюдать, чтобы они не росли.
Ага, я тоже попросила. Только врач не смог их разглядеть в движении...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.