подросток и деньги - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:40
ответ для N&K на сообщение "+1 Здесь мама тоже уже нашла..."
    #111
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
+1
Здесь мама тоже уже нашла нестандартное решение. )))
Если это не секрет, какое?
Старый 10-03-2009, 23:43     #112
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Если это не секрет, какое?
Пока у нее есть лишь направление движение, которое она будет разрабатывать.
Точнее, мы будем разрабатывать, так как я тоже хочу пристроить туда сына.

В основном, задумана работа с языковой практикой.
Старый 10-03-2009, 23:43
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #113
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Это самый примитивный вывод,который можно было сделать.
Мне просто жаль ребёнка,который пока ещё не понимает,заложником чего он может стать.

Я вам скажу так.Когда-то,очень давно,когда мне было 15,мой папа был одним из самых богатых людей в городе.В 90м году.ООООчень богатым.
Он заваливал меня баксами,франками,марками финскими и немецкими и прочей шелупонью.Я из "берёзок" не вылезала.
Я объедалась сникерсами,которых тогда в помине никто не знал,я покупала 501 левис и дарила малознакомым приятелям,я покупала фирменные шмотки и всгда ходила только в запредельно дорогих вещах.Я водила в рестораны друзей и курила исключительно фирменный мальборо в белых пачках.
Потом,неважно по каким причинам,это всё резко закончилось.
Это был шок!
Как так? Где всё? А как же вещи?А Мальборо? А я "авис" носить не могу,я привыкла Левис,на худой конец "Вранглер"!
А в кафе с друзьями как же?

А работать за вот это вот...не поворачивается язык назвать зарплатой??? Неееет,я не такая!

Потом-то жизнь меня обломала,живу я просто и незатейливо,но счастлива.
Тот же момент был очень болезненный,и,думаю,меня спасло чудо.Потому что девочки в подобных,схожих обстоятельствах,пошли по рукам богатых мужиков.А мальчики пустились во все тяжкие.
Может у этого ребёнка всё и будет по-другому.Но мне завидовать нечему,я это прошла.)))
И скажу на собственном примере - меня это здорово портило.Хоть и тратила я не всё на себя,а альтруистически окормляла многих.
Старый 10-03-2009, 23:44     #114
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Деньги - не всемирное зло. Они вообще неодушевленные и никого испортить или развратить не могут. И ни легкими, ни тяжелыми они быть не должны. Я делаю свою работу - мне за нее платят. Мне нравится моя работа - я согласна даже на небольшую зарплату; не хватает - буду работать больше, чтобы сохранить свою работу. Так я могу понять легкие деньги. Не нравится работа - сколько ни получай, деньги будут тяжелые. Что мешает сделать выбор? Только если вообще никакая работа не нравится.
Лишить подростка карманных денег - значит унизить его подозрением в возможном неправильном обращении с ними. Размер суммы естественным образом ограничивается достатком семьи, а умение ими распоряжаться вырабатывается жизненным опытом ребенка, если его воспитание позволяет родителям ему доверять.
[/quote]


К сожалению могут, и ещё как. Особенно ребёнка. Примеров мильон. Размер суммы ... честно не понимаю, зачем ребёнку много карманных денег. Я выросла в обеспеченной семье по советским понятиям, у меня были карманные деньги, их могло быть гораздо больше, но родители сознательно давали мне ровно столько, сколько нужно на самое необходимое, и ни копейки лишней. Униженной себя не чувствовала. В 10 классе подрабатывала в своей школе уборщицей на пол ставки, и эти 35 р. до сих пор помню, это были самые сладкие деньги, а как я себя уважала за то, что сама заработала, и отношение к этим деньгам было трепетное. Когда в начале 90-х был у меня период настоящей нищеты, перенесла его легко , поскольку не была избалована, в то время как кто-то спивался и выбрасывался из окна из-за потери статуса.
И сыну даю ровно столько, сколько стоит билет в кино, если он к примеру туда идёт, можно дать и больше, но зачем?
Старый 10-03-2009, 23:45     #115
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Пока у нее есть лишь направление движение, которое она будет разрабатывать.
Точнее, мы будем разрабатывать, так как я тоже хочу пристроить туда сына.

В основном, задумана работа с языковой практикой.
Йес-йес-йес!
Интеллектуальная работа, имхо - именно то, что нужно, когда нет необходимости спасать семью от голода, разгружая вагоны. Рада за подругу, Вас и детей!
Старый 10-03-2009, 23:52     #116
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Это самый примитивный вывод,который можно было сделать.
Мне просто жаль ребёнка,который пока ещё не понимает,заложником чего он может стать.
...............
Вы очень субъективно относитесь к ситуации. Переносите ее на свою. а она ни в чем на вашу не похожа.
Прочитайте внимательно, возможно, вы это поймете.
Старый 10-03-2009, 23:53     #117
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Йес-йес-йес!
Интеллектуальная работа, имхо - именно то, что нужно, когда нет необходимости спасать семью от голода, разгружая вагоны. Рада за подругу, Вас и детей!
Мы еще над этим работаем. Возможно, что туда можно будет несколько детей пристроить. ))
Если получится, то мы не жадные.
Старый 10-03-2009, 23:55
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #118
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Дай Бог,что бы я оказалась неправа,а у мальчика было всё хорошо.))))
Старый 10-03-2009, 23:56     #119
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Это самый примитивный вывод,который можно было сделать.
Мне просто жаль ребёнка,который пока ещё не понимает,заложником чего он может стать.

Я вам скажу так.Когда-то,очень давно,когда мне было 15,мой папа был одним из самых богатых людей в городе.В 90м году.ООООчень богатым.
Он заваливал меня баксами,франками,марками финскими и немецкими и прочей шелупонью.Я из "берёзок" не вылезала.
Я объедалась сникерсами,которых тогда в помине никто не знал,я покупала 501 левис и дарила малознакомым приятелям,я покупала фирменные шмотки и всгда ходила только в запредельно дорогих вещах.Я водила в рестораны друзей и курила исключительно фирменный мальборо в белых пачках.
Потом,неважно по каким причинам,это всё резко закончилось.
Это был шок!
Как так? Где всё? А как же вещи?А Мальборо? А я "авис" носить не могу,я привыкла Левис,на худой конец "Вранглер"!
А в кафе с друзьями как же?

А работать за вот это вот...не поворачивается язык назвать зарплатой??? Неееет,я не такая!

Потом-то жизнь меня обломала,живу я просто и незатейливо,но счастлива.
Тот же момент был очень болезненный,и,думаю,меня спасло чудо.Потому что девочки в подобных,схожих обстоятельствах,пошли по рукам богатых мужиков.А мальчики пустились во все тяжкие.
Может у этого ребёнка всё и будет по-другому.Но мне завидовать нечему,я это прошла.)))
И скажу на собственном примере - меня это здорово портило.Хоть и тратила я не всё на себя,а альтруистически окормляла многих.

Оппаньки, как интересно. Я вот сомневалась, рассказывать или нет историю своего деццтва... а тут она буквально слово в слово изложена (кроме годов - я постарше буду ) до момента "это все резко закончилось"...Дальше истории разнятся самым радикальным образом.

После "резкого окончания" обеспеченной жизни я преспокойнейшим образом стала мыть полы в своей студенческой общаге, подрабатывать няней в одной семье, шить себе своими кривыми ручонками кое-какие шмотки...в общем, делать все то, что раньше мне и не пришло бы в голову. Но я вовсе не воспринимала себя в терминах "обломатости жизнью". Это новый интересный и полезный опыт, имхо.
Старый 10-03-2009, 23:59
ответ для Rasnaya на сообщение "[/QUOTE] К сожалению могут, и ещё..."
    #120
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Еще раз хочу подчеркнуть, что портит людей не наличие или отсутствие денег, а дурное воспитание. По-моему, эту мысль здесь уже многие пытались донести.
Ниагара, еще раз повторюсь, что корни проблем взрослых лежат в их прошлом. По Вашему рассказу создается впечатление, что в доперестроечные годы у Ваших родителей не было возможности научить Вас пользоваться деньгами, да и самим научиться, отсюда и все беды Вашей юности и последующей жизни (о которых Вы пишете).
Это, собственно, только подтверждает мою мысль о том, что учиться этому надо с детства.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.