Стричь ли ребенка наголо?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:22     #1
lan&ka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка, ул. С.Ковалевской
Сообщения: 24
lan&ka отсутствует


Сегодня приходила патронажная сестра... После обсуждения основных вопросов, глядя на мою малышку (нам 9 месяце) заявила, что хорошо бы ее наголо летом постричь, т.к. у нее сейчас еще родовые волосы, а если в год обрить!, то расти будут хорошие густые волосы, а не пушок, который сейчас есть.
Я лично не хотела бы этого делать с эстетической точки зрения, а если правда структура волос изменится...
Родители поделитесь опытом. Кто слышал про такие эксперименты, а может и лично их проделывал)
Старый 03-03-2009, 20:26
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #2
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


у нас папа на этом настаивает,думаю, что дам один раз побрить, чтоб потом не мешал нам косы отращивать.
на самом деле, считаю, что это дурь какая то
Старый 03-03-2009, 20:29
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #3
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-kru Посмотреть сообщение
Сегодня приходила патронажная сестра... После обсуждения основных вопросов, глядя на мою малышку (нам 9 месяце) заявила, что хорошо бы ее наголо летом постричь, т.к. у нее сейчас еще родовые волосы, а если в год обрить!, то расти будут хорошие густые волосы, а не пушок, который сейчас есть.
Я лично не хотела бы этого делать с эстетической точки зрения, а если правда структура волос изменится...
Родители поделитесь опытом. Кто слышал про такие эксперименты, а может и лично их проделывал)
Я лично такое проделала со старшей дочей.Действительно стали быстро рости нормальные волосы.
Сейчас прекрасные волосы.
А подруга не стригла и расчесывала пух детю до 3 лет.
Старый 03-03-2009, 20:29     #4
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


наш папаня тоже так считает,я вежливо предложила проделывать такие эксперименты над собой,а не над ребёнком.Старшую не стригли-волосы-суперские.
Старый 03-03-2009, 20:38
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #5
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Ну вот если побреете никогда не узнаете, что будет ежели не брить.
Тут знаете сколько вариантов вам тут накидают сейчас? - "брили-не выросло", "брили - выросло, аж в глазах темно", "не брили-ждем", "не брили-устали ждать волос", "брили-убью того, кто посоветовал брить" и т.д. Выбор за Вами - однозначного ответа нет.
Я не брила - нечего было брить. И загрызу первого и второго и...всех, кто скажет, что у моей девушки волосы сразу попрут от бритья - не верю в сказки.
Старый 03-03-2009, 20:43     #6
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ла&на Посмотреть сообщение
наш папаня тоже так считает,я вежливо предложила проделывать такие эксперименты над собой,а не над ребёнком.Старшую не стригли-волосы-суперские.
я смотрю многие папы это любят
меня мои родители решили в 3 года обрить, побрили пол головы и в зеркале меня показали- мама говорит, что я увидела и орала как резанная, еле успокоили, не могу сказать , что суперские волосы, но всегда длинные были и вились сильно, в беременность выпрямились-что меня лично очень порадовало, обрезала, сделала стрижку
Старый 03-03-2009, 20:57
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


побрили,когда этот пух дорос до машинки,примерно в год и месяц..сейчас уже 2 раза стригли,волосы растут заметно толще и равномерно..Рассказывала уже,что меня не стригли до 3-х лет,лелеяли пух этот..потом обрили и полезли волосы..до сих пор стригусь 2 раза в месяц,отрастают на 3-4 см.
Старый 03-03-2009, 20:59
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #8
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


у нас жуткая протертость на голове)))поэтому я решила,если не обрастет-к году,без сожаления побрею.
Старый 03-03-2009, 21:02     #9
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


дочку брили в год-волосы очень хорошие.Сына наверное тоже обреем
Старый 03-03-2009, 21:11
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #10
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


а у нас до лопаток уже,а обрить всю эту красоту в год?????????????я не смогуууууу..да и потом,какие волосы вы ожидаете у ребенка после обрития---жесткие,густые как у Мирей Матье что ли?они же все равно будут мягкими,мне так кажется




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.