ревную к няне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:59     #1
sugarstem
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
sugarstem отсутствует


Dear all!
Много работаю, у меня один ребенок 9 лет, который проводит много времени с няней (она у нас уже третий год). Других детей нет. Бабушка наша тоже работает,ребенка навещает два раза в неделю. Бабушка, как правило, следит за тем, чтоб были сделаны уроки и была еда, а потом уходит. Недавно я прочла личный дневник ребенка, где по сути все родные упоминались с раздражением, только о няне не было ни одного плохого слова. Бабушка давно уже ревнует ребенка к няне, но после дневника и я почувствовала ревность.
Про няню не могу сказать ничего плохого, она может и подурачиться с ребенком и посмотреть вместе телевизор, и подарочек купить на свои же деньги. Мне это тяжко. Я не умею играть с ребенком, телевизор смотреть не разрешаю, и маленькие сувениры считаю вещицами, засоряющими квартиру. Если раньше ребенку в долгожданные выходные было все равно куда, лишь бы с нами, с родителями, то теперь все чаще слышу, мол, позовите мне няню, и поезжайте без меня.
А как Вам кажется есть ли почва у моих опасений?
Старый 23-02-2009, 00:12
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #2
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


А чего Вы опасаетесь? Если того, что Ваш ребенок от Вас отдаляется, так оно и так видно. И мало того, было бы странно, если бы этого не произошло. Сами все прекрасно понимаете.
Старый 23-02-2009, 00:28
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #3
мумия
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 21
мумия отсутствует


к сожалению, нам кажется, что не тратя время на разные детские уси-пуси, фигнюшки и дуракаваляние мы воспитываем людей, адаптированных к жизни. Даем им понять, что мы работаем на их благо и они должны быть нам благодарны. А за ЧТО? И насколько вам это было удобно, не замечать, что ребенку интересней с няней. Это мне напоминает женщин, которые "вдруг" обнаруживают, что муж им лет 10 изменял. Я с огромным трудом научилась хоть немного играть в игры с младшей. Но зато какая благодарность в ответ. Это же счастье.
Старый 23-02-2009, 00:34
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #4
Надюшес777
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщения: 1 568
Надюшес777 отсутствует


Цитата:
А как Вам кажется есть ли почва у моих опасений?
[/quote]

еще какая на мой взгляднадо как то вам постараться и проводить больше времени с детем
Старый 23-02-2009, 00:50     #5
sugarstem
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
sugarstem отсутствует


Умом понятно, что надо играть с ребенком, я даже было пробовала, честное слово! Ребенок протянул мне швабру и повязку, и говорит, давай ищи меня, играем в прятки. В этот момент я почувствовала себя глубоко несчастной, очень несчастной. Простите меня, упертую, но мне легче на вторую работу устроиться, чем играть с ребенком. Ну не мое это!!!
И люблю я своего ангелочка очень, но не просите меня скакать за ним на швабре с завязанными глазами.
Тут вот Мумия аналогию с мужем проводила. Точно также считаю, что пусть я останусь одна, на радость любовнице, с которой, возможно, мой муж мне и изменяет, но но не просите меня скакать за мужем по жизни на швабре с завязанными глазами!
Старый 23-02-2009, 00:53
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #6
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Судя, по Вашему посту, у Вас уже сложились определенные стереотипы отношений: у ребенка своя жизнь, у вас своя. Вы ребенку безусловно нужны, но больше как какой-то обеспечивающий фактор.
А няня - человеческий.
Может быть, стоит не ревновать, а подумать и предпринять какие-то шаги в сторону сближения с миром ребенка.
Вместе по выходным в бассейн ходить или на фитнес какой-нибудь, на лыжах-коньках кататься.
Книжку по вечерам перед сном читать интересную ребенку.
Вариантов много, просто их рассмотреть-заметить нужно.
Старый 23-02-2009, 00:57
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #7
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Моего старшего сына тоже, практически, воспитывала няня. Сейчас ему 19. Не могу сказать, что я довольна результатом, поэтому с младшей стараюсь быть вместе. Ушла с работы. Ненавижу играть в куклы, Золушку и танцы, но стараюсь. "Почувствовала себя несчастной" — знакомо. Зато дочь счастлива!
Старый 23-02-2009, 01:45
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #8
Надюшес777
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщения: 1 568
Надюшес777 отсутствует


моя доча тоже просит поиграть с ней-это ролевые игры в куклы Братс.я сама чес слово от этого не тащюсь,но играю.но не часто на это времени хватает и не подолгу.но минут 20 можно и поскакать.а что делать.
Старый 23-02-2009, 01:52
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #9
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Можно ведь постараться найти игры, которые вам по душе. Купите какую-нибудь интересную настольную (у нас сейчас в фаворе каркассон и колонизаторы) и играйте всей семьей, если не хотите скакать. Я помню свое детсво, очень любила с родителями играть в "Менеджер", в карты, в нарды и т.п. Скакать , кстати, тоже не люблю, но у нас есть брат для этого.
Пойти, как тут посоветовали, в бассейн вместе или фитнесс клуб. Там познакомиться с такой же мамочкой с ребенком и встречаться 1 раз в неделю, после в кафе вместе. Мне кажется, ребенок будет ждать этих встреч. И мелочевку, конечно, в этом возрасте нужно еще покупать, потом сама не захочет.
Ищите Ваш вариант. Удачи!
Старый 23-02-2009, 02:34
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #10
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Думаю не скажу ничего нового, но читать чужие дневники как-бы нехорошо. Тем более, что и информация в них не всегда бывает правдой, хотя бы потому, что может быть написана в момент раздражения, недовольства. Повод задуматься есть, но не думаю, что надо воспринимать слишком уж близко к сердцу. Лучше поговорите




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.