первая ночь без памперсов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:51     #1
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


вчера была первая ночь.первый раз пыталась посадить на горшок через 3 часа-писать отказался,разбудила еще через час-пописал, а потом в 9утра меня разбудил-описанный.возникли следующие вопросы-нужно ли высаживать- если да то с каким промежутком?или может убеждать с вечера что нужно ночью спасть-ну чтоб не вырабатывалась привычка писать по ночам?вообщем не знаю как лучше-первый ребенок...и второе-у меня сын-он ни разу не писал в детский горшок сидя-только в большой и стоя-как быть?нести его в туалет?вчера ночью отказался писать в детский.
Старый 17-02-2009, 23:08     #2
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


я сажала на горшок перед сном, около 22 часов. потом будила в 3 ночи и потом в 6-7 утра.
Но мой как-то с первой безпамперсной ночи сам установил это время для пописов... Начинал ворочатся и подхныкивать тихонько, я сразу просыпалась.
Мой писал всегда стоя, и днём и ночью. Если у Вас прямо категоричеки отказывается в детский писать - хватаете на руки и несёте в туалет, потом быстренько в кроватку. Купите ночничок маленький, чтоб яркий свет в туалете не зажигать.
Старый 17-02-2009, 23:11     #3
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Я стараюсь после 8-ми вечера ограничивать питье ( в 10 уже спим). Если все-таки что-то пили перед сном, то где-то в час ночи "выписываю" (стоя в горшок). Он даже глаза не открывает! Ну , а если знаю , что мало пил , то до утра спит спокойно ., утром просыпается и сам уже идет писать. Бывает ночью проснется , зовет. (сыну 4 года)
Старый 17-02-2009, 23:11     #4
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


а у нас по разному получалось, когда описаный просыпался, когда нет. конечно, стараемся перед сном посадить. иногда ночью ворохаться начинает, тогда точно в туалет пора. а так он уже пол года без памперсов спит и тока сейчас я додумалась ставить себе будильник на ночь и нести его писать.
Старый 17-02-2009, 23:12     #5
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Тоже хотела сказать - не поите перед сном и все. Вечером пописает и до утра не захочется.
Старый 17-02-2009, 23:15     #6
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


дело в том что когда он спал в памперсе, мы его не поили,но памперс все равно к утру был мокрый...значит все таки хочет ночью писать.
Старый 17-02-2009, 23:31     #7
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Дочку высаживала пару раз за ночь - в 1 час и в 5 часов. Сына высаживаю чаще, в час, в три и в 6. Он не признает горшок, таскаю на руках в туалет.
Старый 17-02-2009, 23:34     #8
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


У моей подруги двое детей постарше моих. Первого они рано начали приучать к горшку и ночами будили.Из экономических соображений, побыстрей от подгузников отказаться. Это в 90-х было. А с младшей могли себе позволить не напрягаться. Когда моей старшей пришел возраст отказываться от подгузников, подруга сказала, чтобы я не издевалась над ребенком и дала возможность самой определиться, как ей лучше. Так я и поступила: ночью не будила на горшок. Ну и что, что писалась - сейчас это не проблема: стирает машина автомат, запастись недорогими простынями можно... Кстати, мы и на горшок сами стали просится, когда момент подходящий появился, в мозгу как щелкнуло что-то: я беременная была, по телефону разговаривала и что-то там про старшую сестру обсуждали. Получилось, что моя хорошим примером будет и она сразу с горшком подружилась, чтобы потом братика научить. Братику сейчас год. На горшок попытались его посадить - не оценил. Не настаиваем.
Старый 17-02-2009, 23:42     #9
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


читала советы врача и абсолютно согласна, что будить на попис ребенка нельзя-...издевательство над сном, если мочится ночью в штаны, значит еще рано снимать памперс...
дневной попис у мальчиков допустим до 2,5-3 лет, ночной до 5 лет.
не мучьте дите, подождите щее пару месяцев и все образуется...
Старый 17-02-2009, 23:43     #10
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от zelezo Посмотреть сообщение
Дочку высаживала пару раз за ночь - в 1 час и в 5 часов. Сына высаживаю чаще, в час, в три и в 6. Он не признает горшок, таскаю на руках в туалет.
Опупеть А когда Вы спите??? Это ж встать в 1, потом в 3, потом в 5 и в 6. Ужас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.