Как вкусно пожарить картошку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 09:03     #1
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Девочки, как вы жарите картошку, а? Когда лучше солить? Мешать ее или нет? Можно ли целую сковородку насыпать, или каша получится? Вобщем интересует все

Я как-то редко ее жарила.. вообще в основном все делаю в духовке, в мультиварке, или тушу. А тут муж просит жареной картошечки, да еще чтоб вкусная была, как у свекрови
Старый 10-02-2009, 09:32
ответ для shelly* на сообщение "Как вкусно пожарить картошку?"
    #2
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Легко Лучше всего жарить в тефлоновой сковороде, не пристает и получается замечательная хрустящая корочка. Значит так - нарезаете картошку кружочками (можно и сломкой, но тогда тяжелее добиться хрусткости ), НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОЛИТЕ, иначе получите тушеную кашу, а не жареную картошку. В раскаленное масло кидаете картошечку (лучше ее чуть обсушить, чтобы масло не стреляло), я обычно жарю полную с горкой сковороду, т.к. муж её обожает холодной . Главное её почаще перемешивать, чтобы она не пригорала и прожаривалась равномерно. Жарить практически на максимальном огне!!! Тогда она получается хорошо продареной, с корочкой и готова где-то минут за 20.Посолить её надо уже готовую, минуты за 3 до выключения. Если будут еще вопросы - спрашивайте, поскольку мой семейство и знакомые говорят, что у меня получается самая вкусная жареная картошка (подхалимничают, наверное )))) ). Приятного аппетита!!!
Старый 10-02-2009, 09:41
ответ для AvartA на сообщение "Легко :) Лучше всего жарить в..."
    #3
Детка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 55
Детка отсутствует


Я первый раз мешаю после начала жарки только когда нижний слой прожариться, потом можно почаще.Режу мелкими кубиками. Тоже вкусно получается. Да, еще очень вкусно добавить лука репчатого где-то в середине процесса, ну и конечно масла не жалеть.
Старый 10-02-2009, 10:13
ответ для shelly* на сообщение "Как вкусно пожарить картошку?"
    #4
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Девочки, как вы жарите картошку, а? Когда лучше солить? Мешать ее или нет? Можно ли целую сковородку насыпать, или каша получится? Вобщем интересует все

Я как-то редко ее жарила.. вообще в основном все делаю в духовке, в мультиварке, или тушу. А тут муж просит жареной картошечки, да еще чтоб вкусная была, как у свекрови
А мне нравится порезанную сырую картошку обдать кипятком, после этого на расскаленную сковородку с уже прожаренным лучком. Солить уже в конце жарки. Жарится очень быстро и хрустяще)
Старый 10-02-2009, 10:43
ответ для AvartA на сообщение "Легко :) Лучше всего жарить в..."
    #5
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Легко Лучше всего жарить в тефлоновой сковороде, не пристает и получается замечательная хрустящая корочка. Значит так - нарезаете картошку кружочками (можно и сломкой, но тогда тяжелее добиться хрусткости ), НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОЛИТЕ, иначе получите тушеную кашу, а не жареную картошку. В раскаленное масло кидаете картошечку (лучше ее чуть обсушить, чтобы масло не стреляло), я обычно жарю полную с горкой сковороду, т.к. муж её обожает холодной . Главное её почаще перемешивать, чтобы она не пригорала и прожаривалась равномерно. Жарить практически на максимальном огне!!! Тогда она получается хорошо продареной, с корочкой и готова где-то минут за 20.Посолить её надо уже готовую, минуты за 3 до выключения. Если будут еще вопросы - спрашивайте, поскольку мой семейство и знакомые говорят, что у меня получается самая вкусная жареная картошка (подхалимничают, наверное )))) ). Приятного аппетита!!!
угу, у меня как раз хорошая тефлоновая сковородка То есть мешать надо постоянно - в кашу не превратится? а то помню у меня получалось - внизу уже подгорела, а верхние кусочки сырые совсем..
Старый 10-02-2009, 10:51
ответ для shelly* на сообщение "Как вкусно пожарить картошку?"
    #6
ksyaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
ksyaga отсутствует


На мой взгляд, самое главное в хорошо поджаренной картошке это ее тщательно просушить . Я чищу и складываю на полотенце. Сковородка должна быть хорошо прогретой. Солить перед окончанием. Жарю вместе с лучком.
Старый 10-02-2009, 11:44
ответ для shelly* на сообщение "Как вкусно пожарить картошку?"
    #7
Татьянка М
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
Татьянка М отсутствует


я жарю на максимальном огне, но под крышкой, мешаю достаточно часто

масло использую и сливочное и растительное вперемешку

солю в последнюю очередь
Старый 10-02-2009, 11:45     #8
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Очень вкусно получается, если порезать картошку брусочками, потом взять полиэтиленовый пакетик, налить туда пару ложек растительного масла, добавить соль,перчик, чеснок, затем картошку и все энергично перетрясти. Затем выложить картошку на противень тонким слоем и запечь в духовке. Получается очень вкусная картошечка с румяной корочкой.
Старый 10-02-2009, 11:53     #9
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяйви Похялайнен Посмотреть сообщение
А мне нравится порезанную сырую картошку обдать кипятком, после этого на расскаленную сковородку с уже прожаренным лучком. Солить уже в конце жарки. Жарится очень быстро и хрустяще)
Цитата:
Сообщение от ksyaga Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самое главное в хорошо поджаренной картошке это ее тщательно просушить . Я чищу и складываю на полотенце. Сковородка должна быть хорошо прогретой. Солить перед окончанием. Жарю вместе с лучком.

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Очень вкусно прлучается, если порезать картошку брусочками, потом взять полиэтиленовый пакетик, налить туда пару ложек растительного масла, добавить соль,перчик, чеснок, затем выложить картошку и все энергично перетрясти. Затем выложить картошку на противень тонким слоем и запечь в духовке. Получается очень вкусная картошечка с румяной корочкой.

ооООооо, какие секретики открываются, чувствую порадую мужа!! девочки, спасибо!
Старый 10-02-2009, 11:53
ответ для shelly* на сообщение "Как вкусно пожарить картошку?"
    #10
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Ну вот, я все делаю не правильно и у меня получается каша(((
Буду теперь солить в конце!! Спасибо)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.